sanyaFalcore

Вопрос по Каренза блу

73 сообщения в этой теме

Ребят , доброго времени суток !

Автомат бианчи 951 зерно .

протокол MDB , дес. точка 2 .

купюраприёмник NV 9 .

свеженький монетник ,только что купленный ( новый ) NRI гурнеза блу .

вообщем вопрос :

установил монетник через купюроприёмник и ОООпачки - закидуешь десятки , рубли , двушки . пятаки до максимального лимита 50 рублей ( на табло ) , покупаю напиток ... всё ок ! но сдача выдаётся не доконца , вообщем обманует покупателя !

фишка в том , что при лимите 49 рублей сдача выдаётся нормально , а когда лимит 50 рублей сдача выдаётся не правильно !

Да ещё , при подключении этого монетника на табло всё время висит 50 копеек !!!

в монетнике 4 кабеля , подключил кабель под названием MDB !!!

зачем нужен второй кабель под названием MDB Prof..... ?

кто , что может ответить по вышеописанному вопросу ?

Изменено пользователем sanyaFalcore
0

Поделиться сообщением

Второй кабель для периферии MDB типа считывателя. Проверьет цены в аппарате, максимальный размер сдачи в настройках платежки (что-то подсказывает что там стоит 49,5 рублей). Принимаемые монеты ( 50 копеек вам на х не нужны - отключите) Сам монетник разгрузите через меню аппарата в ноль, затем зайдите в меню монетника и проверьте состояние туб на наличие в них монет - МЕНЮ-кнопушка F. Если монет в реале нет, а в меню монетника показывает наличи, то принудительно, нажатием соответствующих кнопок обнулите показания. Затем загрузите монетник через меню аппарата

1

Поделиться сообщением

menu - setting - other setting - base coin value на новых стоит 00.10

Надо попробовать поставить 01.00.

2

Поделиться сообщением

В настройках платежки в принимаемых монетах по идее. А максимальная сдача стоит ровная или кривая?

0

Поделиться сообщением

как отключить 50 копеек?

Делайте как говорит yur34 - само пройдёт. У вас разночтение скайлингфактора (базовой единицы)

Второй кабель для периферии MDB типа считывателя

Это при условии если сам монетник в ЕХЕ.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Леш из монетника MDB один шнюрок выходит....

0

Поделиться сообщением

Урааа , свершилось )))

Парни , благодарю всех за помощь !

Открыл автомат , включил и настроил как сказал yur34 и Хоттабыч !

Перезагрузил и всё заработало...

Парни , ещё раз огромное спасибо!

Изменено пользователем sanyaFalcore
0

Поделиться сообщением

Привет, всем!

Сегодня подрубил новый гурнеза, были те же проблемы со сдачей с 50 и 100 руб.

Сделал все по схеме, указанной yur34 и теперь норма.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Привет, а у меня другой вопрос возник с ним. Работает на газировке в паре с купюрником КэшКод. Перестал принимать деньги и тот и другой. при "диагностике" Гурнезы выходит ошибка валидатора. Нигде не могу найти, что с этим делать, в чем причина...Помогите, может кто знает

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Купил около года назад монетоприемник Гуренза блу, зарекомендовал себя отлично.

В августе купил новый автомат бьянчи леи и заказали на него такой же монетник.

С этим вторым такая проблема: с самого начала эксплуатации где-то 2 раза в неделю он забивается (превратник в самом верху) монетами и монеты не проходят внутрь туб монетоприемника.

А вчера после очередного такого отказа он выдает ошибку (в режиме диагностики) "NO CONNECTING WITH HOPPER" плюс не дает сдачи с купюр (купюроприемник отключен).

Купюроприемник проверяли вроде как рабочий. Переподсоединение и сброс результата не дают. Просьба помочь разобраться.

0

Поделиться сообщением

Засор может быть связан с тем что аппарат не ровно стоит-соответственно монетник тоже, обратите внимание на отливку пластмассовых деталей (облой нужно удалить) вытекшая не по форме пластмасса должна быть удалена, т.к. монеты могут за неё цепляться и застревать

У меня синяя куренза на mdb. Вопрос на дисплее пишет к примеру 23 а по факту загружено 93р. Заметил что на дисплей цифры отображаются только после третьей загруженной монеты в тубу, по трубам распределяются равномерно. Не полностью загружается туба монетами примерно на уровень 75%. Где эти параметры поменять и на что?

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Автомат и монетник установлены ровно (проверял уровнем :)).

Говорят могут быть перебои с напряжением и из-за этого тупит монетник. Но меня на этом месте раньше стоял старый бьянчик 952 также с гурензой и без стабилизаторов и все было ОК.

Я пробовал так: Вытащил и разрядил кассету, потом обнулил тубы кнопками в режиме наполнения напонил тубы. Прикол в том что с дисплея пропала фраза "Нет сдачи". Монетник работает примнимает монеты и дает сдачи, а купюрник - нифига. Причем он (купюрник) включается, мигает изнутри двумя зелеными огоньками, а снаружи погасший. Звонил в службу поддержки поставщика там рекомендуют примерно тоже что я и делал. Я проделал все еще раз. Монетник чистый, линзы протираю, механических посторооних предметов в нем нет. Что делать?

0

Поделиться сообщением

Монетник куренза работет в паре с КешКодом? Если КешКод то нужно Кешбокс снять и поставить снова тогда он начнет принимать деньги, если другой купюрник то могут конфликтовать и один вырубает другой.

0

Поделиться сообщением

Монетник куренза работет в паре с КешКодом? Если КешКод то нужно Кешбокс снять и поставить снова тогда он начнет принимать деньги, если другой купюрник то могут конфликтовать и один вырубает другой.

Нет, с ICT.

0

Поделиться сообщением

Нет, с ICT.

Смотрите сколько раз мигает светодиод (внутренний) купа, потом читайте инструкцию по ICT, там расшифровка соответствия морганий-ошибкам. Если два раза - запрет от машины (наиболее распространено), в таком случае думаю нужно проверить настройки платежек в кофейнике.

0

Поделиться сообщением

Наверное придется. Накануне праздников залепил превратник скотчем (ограничил степень свободы-там такая пружинка, она позволяет крышке превратника отгибаться), т.к. обратил внимание, что при забивании превратник как бы немного оттопырен... Эта проблема не дает о себе знать до сих пор. Теперь думаю - это брак монетника, или что? Но вот купюрник мигает два раза изнутри и по сей день и купюры не принимает.

0

Поделиться сообщением

Фокус не прошел. Идея изначальна была бредовой. Про сдачу я не подумал. На будущее - не применяйте мой метод в подобных случаях :)

Изменено пользователем Ноумен
0

Поделиться сообщением

Сейчас что происходит?

0

Поделиться сообщением

@Ноумен,

Может стоит отрегулировать рычаг возврата монет?

Который подпружиненый. Чтобы он распахивался чуть шире для проброса монет в сдачу.

А скотчем вы устраняете последствия, но не первопричину.

Изменено пользователем Буча
0

Поделиться сообщением

Монетник стал жить своей жизнью Пишет ОК отображает все, диагностика в поряде. Чистый - я все протер. Но монеты то принимает, то нет, чаще последнее (сразу бросает в сдачу). Отправил монетник на диагностику (он на гарантии).

0

Поделиться сообщением

Расскажите как были подключены купюроприёмник- монетник и плата( на одном шлейфе на каких концах лучше с фото), по засорам наверное превратник плохо возвращался в своё первоначальное положение( пружина плохо отрабатывает на место).

0

Поделиться сообщением

Все ок, по гарантии починили. Пришлось раскошелиться на пересылку, но щас все пашет в т.ч. и купюрник. По неисправности толком ничего не говорят, сказали, что что-то было с головой монетника (дословно). Короче сам бы я не справился. Так что еще раз вывод - как попадешь. Один такой же точно монетник за 1,5 года ни одного косяка, а второй тоже с нуля и все мозги забил )

0

Поделиться сообщением

Коллеги, вопрос по NRI C2 blue IrDa.

Установил новенький монетник в saeco 400 протокол MDB, в паре купюрник Jcm (MDB), дес.точка 00.00

При приеме кредита монетник не выдает сдачу более чем 25р. т.е при кредите в 100 р (монетами или купюрами), и стоимости напитка в 25 р. , монетник выдает сдачу 25 р, и оставляет кредит в 50 р., пришлось настроить ТА под возможность размена и мультипродаж, т.о при нажатии кнопки сдачи, монетник выдает сдачу 25 р, после повторного нажатия кнопки, выдает оставшиеся 25 р. сдачи.

Такая же ситуация при оплате неровных сумм, например 73 р. в кредит, напиток 30р, выдается сдача в 25 руб, чтобы получить оставшиеся 18 руб необходимо повторное нажатие кнопки сдачи.

В автомате настроен максимальный прием 200 р, максимальная сдача 180 р. При подключении других монетников проблема с ограничением сдачи в 25 р. не возникает, сдача выдается в полном объеме, таким образом, предполагаю что указанная ошибка связана с настройками NRI C2 blue IrDa. Прошу помощи в настройках монетника для решения указанной ошибки. По форуму описание подобного не встретил, документация с файлообменника эти параметры не описывает, до сих пор с указанным монетником не работал. Приобретал в Сибе, но сейчас выходные, дозвониться до них не могу. Прошу подсказать, в чем ошибка?

Изменено пользователем dm0104
0

Поделиться сообщением

А что у вас стоит в пункте меню монетника Operating modes, во всех подпунктах?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу