Перейти к содержанию

Вопрос по Каренза блу


sanyaFalcore

Рекомендуемые сообщения

Ребят , доброго времени суток !

Автомат бианчи 951 зерно .

протокол MDB , дес. точка 2 .

купюраприёмник NV 9 .

свеженький монетник ,только что купленный ( новый ) NRI гурнеза блу .

вообщем вопрос :

установил монетник через купюроприёмник и ОООпачки - закидуешь десятки , рубли , двушки . пятаки до максимального лимита 50 рублей ( на табло ) , покупаю напиток ... всё ок ! но сдача выдаётся не доконца , вообщем обманует покупателя !

фишка в том , что при лимите 49 рублей сдача выдаётся нормально , а когда лимит 50 рублей сдача выдаётся не правильно !

Да ещё , при подключении этого монетника на табло всё время висит 50 копеек !!!

в монетнике 4 кабеля , подключил кабель под названием MDB !!!

зачем нужен второй кабель под названием MDB Prof..... ?

кто , что может ответить по вышеописанному вопросу ?

Изменено пользователем sanyaFalcore
Ссылка на комментарий

Второй кабель для периферии MDB типа считывателя. Проверьет цены в аппарате, максимальный размер сдачи в настройках платежки (что-то подсказывает что там стоит 49,5 рублей). Принимаемые монеты ( 50 копеек вам на х не нужны - отключите) Сам монетник разгрузите через меню аппарата в ноль, затем зайдите в меню монетника и проверьте состояние туб на наличие в них монет - МЕНЮ-кнопушка F. Если монет в реале нет, а в меню монетника показывает наличи, то принудительно, нажатием соответствующих кнопок обнулите показания. Затем загрузите монетник через меню аппарата

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

как отключить 50 копеек?

Делайте как говорит yur34 - само пройдёт. У вас разночтение скайлингфактора (базовой единицы)

Второй кабель для периферии MDB типа считывателя

Это при условии если сам монетник в ЕХЕ.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Урааа , свершилось )))

Парни , благодарю всех за помощь !

Открыл автомат , включил и настроил как сказал yur34 и Хоттабыч !

Перезагрузил и всё заработало...

Парни , ещё раз огромное спасибо!

Изменено пользователем sanyaFalcore
Ссылка на комментарий

Привет, всем!

Сегодня подрубил новый гурнеза, были те же проблемы со сдачей с 50 и 100 руб.

Сделал все по схеме, указанной yur34 и теперь норма.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Привет, а у меня другой вопрос возник с ним. Работает на газировке в паре с купюрником КэшКод. Перестал принимать деньги и тот и другой. при "диагностике" Гурнезы выходит ошибка валидатора. Нигде не могу найти, что с этим делать, в чем причина...Помогите, может кто знает

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток.

Купил около года назад монетоприемник Гуренза блу, зарекомендовал себя отлично.

В августе купил новый автомат бьянчи леи и заказали на него такой же монетник.

С этим вторым такая проблема: с самого начала эксплуатации где-то 2 раза в неделю он забивается (превратник в самом верху) монетами и монеты не проходят внутрь туб монетоприемника.

А вчера после очередного такого отказа он выдает ошибку (в режиме диагностики) "NO CONNECTING WITH HOPPER" плюс не дает сдачи с купюр (купюроприемник отключен).

Купюроприемник проверяли вроде как рабочий. Переподсоединение и сброс результата не дают. Просьба помочь разобраться.

Ссылка на комментарий

Засор может быть связан с тем что аппарат не ровно стоит-соответственно монетник тоже, обратите внимание на отливку пластмассовых деталей (облой нужно удалить) вытекшая не по форме пластмасса должна быть удалена, т.к. монеты могут за неё цепляться и застревать

У меня синяя куренза на mdb. Вопрос на дисплее пишет к примеру 23 а по факту загружено 93р. Заметил что на дисплей цифры отображаются только после третьей загруженной монеты в тубу, по трубам распределяются равномерно. Не полностью загружается туба монетами примерно на уровень 75%. Где эти параметры поменять и на что?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

Автомат и монетник установлены ровно (проверял уровнем :)).

Говорят могут быть перебои с напряжением и из-за этого тупит монетник. Но меня на этом месте раньше стоял старый бьянчик 952 также с гурензой и без стабилизаторов и все было ОК.

Я пробовал так: Вытащил и разрядил кассету, потом обнулил тубы кнопками в режиме наполнения напонил тубы. Прикол в том что с дисплея пропала фраза "Нет сдачи". Монетник работает примнимает монеты и дает сдачи, а купюрник - нифига. Причем он (купюрник) включается, мигает изнутри двумя зелеными огоньками, а снаружи погасший. Звонил в службу поддержки поставщика там рекомендуют примерно тоже что я и делал. Я проделал все еще раз. Монетник чистый, линзы протираю, механических посторооних предметов в нем нет. Что делать?

Ссылка на комментарий

Монетник куренза работет в паре с КешКодом? Если КешКод то нужно Кешбокс снять и поставить снова тогда он начнет принимать деньги, если другой купюрник то могут конфликтовать и один вырубает другой.

Ссылка на комментарий

Монетник куренза работет в паре с КешКодом? Если КешКод то нужно Кешбокс снять и поставить снова тогда он начнет принимать деньги, если другой купюрник то могут конфликтовать и один вырубает другой.

Нет, с ICT.

Ссылка на комментарий

Нет, с ICT.

Смотрите сколько раз мигает светодиод (внутренний) купа, потом читайте инструкцию по ICT, там расшифровка соответствия морганий-ошибкам. Если два раза - запрет от машины (наиболее распространено), в таком случае думаю нужно проверить настройки платежек в кофейнике.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наверное придется. Накануне праздников залепил превратник скотчем (ограничил степень свободы-там такая пружинка, она позволяет крышке превратника отгибаться), т.к. обратил внимание, что при забивании превратник как бы немного оттопырен... Эта проблема не дает о себе знать до сих пор. Теперь думаю - это брак монетника, или что? Но вот купюрник мигает два раза изнутри и по сей день и купюры не принимает.

Ссылка на комментарий

Фокус не прошел. Идея изначальна была бредовой. Про сдачу я не подумал. На будущее - не применяйте мой метод в подобных случаях :)

Изменено пользователем Ноумен
Ссылка на комментарий

@Ноумен,

Может стоит отрегулировать рычаг возврата монет?

Который подпружиненый. Чтобы он распахивался чуть шире для проброса монет в сдачу.

А скотчем вы устраняете последствия, но не первопричину.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

Монетник стал жить своей жизнью Пишет ОК отображает все, диагностика в поряде. Чистый - я все протер. Но монеты то принимает, то нет, чаще последнее (сразу бросает в сдачу). Отправил монетник на диагностику (он на гарантии).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Расскажите как были подключены купюроприёмник- монетник и плата( на одном шлейфе на каких концах лучше с фото), по засорам наверное превратник плохо возвращался в своё первоначальное положение( пружина плохо отрабатывает на место).

Ссылка на комментарий

Все ок, по гарантии починили. Пришлось раскошелиться на пересылку, но щас все пашет в т.ч. и купюрник. По неисправности толком ничего не говорят, сказали, что что-то было с головой монетника (дословно). Короче сам бы я не справился. Так что еще раз вывод - как попадешь. Один такой же точно монетник за 1,5 года ни одного косяка, а второй тоже с нуля и все мозги забил )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, вопрос по NRI C2 blue IrDa.

Установил новенький монетник в saeco 400 протокол MDB, в паре купюрник Jcm (MDB), дес.точка 00.00

При приеме кредита монетник не выдает сдачу более чем 25р. т.е при кредите в 100 р (монетами или купюрами), и стоимости напитка в 25 р. , монетник выдает сдачу 25 р, и оставляет кредит в 50 р., пришлось настроить ТА под возможность размена и мультипродаж, т.о при нажатии кнопки сдачи, монетник выдает сдачу 25 р, после повторного нажатия кнопки, выдает оставшиеся 25 р. сдачи.

Такая же ситуация при оплате неровных сумм, например 73 р. в кредит, напиток 30р, выдается сдача в 25 руб, чтобы получить оставшиеся 18 руб необходимо повторное нажатие кнопки сдачи.

В автомате настроен максимальный прием 200 р, максимальная сдача 180 р. При подключении других монетников проблема с ограничением сдачи в 25 р. не возникает, сдача выдается в полном объеме, таким образом, предполагаю что указанная ошибка связана с настройками NRI C2 blue IrDa. Прошу помощи в настройках монетника для решения указанной ошибки. По форуму описание подобного не встретил, документация с файлообменника эти параметры не описывает, до сих пор с указанным монетником не работал. Приобретал в Сибе, но сейчас выходные, дозвониться до них не могу. Прошу подсказать, в чем ошибка?

Изменено пользователем dm0104
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика