Tetenov

Щелчки в клапанной группе аппаратов Нэкта

8 сообщений в этой теме

Всех приветствую.

Хочу спросить, может кто сталкивался, а это скорее всего так - ситуация проявляется не на одном аппарате, с появлением каких-то щелчков, скорее всего дребезжащего звука из области клапанной группы.

Данна ситуация проявляется при приготовлении, в основном, на Колибриках кофе. Не важно эспрессо, американо или чего-то еще. При выборе напитка, алгорим приготовления идет своим чередом, и в момент начала работы верхней помпы, а он совпадает с моментом открывания кофейного клапана при приговлении кофе без добавок, раздается дребезжащий звук. Снимал заднюю стенку, слушал - звук явно идет от клапанной группы. При чем может иметь не постоянных характер - то есть, то нет. Такое впечатление, что сердечник в корпусе клапана не просто поднимается к верху, а скачет вверх-вниз. Снимал корпус клапана - поторонних предметов нет. На верхней части сердечника реально видны не большие забоинки. Замена сердечника, клапанного корпуса, электромагнитной катушки проблему не решает. Да , так-то , данная ситуация не сказывается на работе аппарата - результат достигнут - кофе приготовлен. .... но как-то и что-то не так.

У меня сложилось такое впечатление, что данная ситуация связана с подгоранием контактов в реле управления на центральной плате. Пытался увидеть искрение в самих релюшках - не получилось, не видно. Надо делать какое-то затемнение, что мало представляется возможным, либо менять плату (релюшку) на другю - методом исключения, что так же проблематично.

Вот, собственно говоря, такая ситуация.

0

Поделиться сообщением

Думаю тут как в автомобиле, хороший стук - вылезет! Что раньше времени загоняться?;)

0

Поделиться сообщением

Думаю тут как в автомобиле, хороший стук - вылезет! Что раньше времени загоняться? ;)

Да , по этому принципу я сейчас и действую - наблюдаю и жду. Однако хотелось бы и теоретическое представление иметь о данной ситуации, да и , в конце-концов, быть готовым к устранению будующей поломки. Понятно, что вариант замены аппарата на новый - кардинальное решение проблемы, но он не рассматривается, пока! :yes:

0

Поделиться сообщением

Снимал корпус клапана - поторонних предметов нет. На верхней части сердечника реально видны не большие забоинки. Замена сердечника, клапанного корпуса, электромагнитной катушки проблему не решает.

А сам корпус клапана чистили?

post-9617-0-03522100-1367163792_thumb.jp

post-9617-0-89538600-1367163937_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

А сам корпус клапана чистили?

Да, конечно, корпус чистился, но и не только чистился - заменялся на другой.

0

Поделиться сообщением

Tetenov А шайбушечка ёсть под гаюшкой катушки?

Присутствует

0

Поделиться сообщением

Стганно, стганно... И катушка не шалохается вдоль корпуса клапана?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу