Alefandr

Замена другим автоматом

8 сообщений в этой теме

Ребята подскажите вдруг у кого был реальный опыт такой ситуации! нашли точку, вроде проходимость хорошая, аренда маленькая надежды были хорошие! поставили на то место Сагомку 6-ю и на тебе....за неделю стопку стаканов не съели...к нему даже почему то никто не подходит!...вроде и не страшилище вовсе, наклейки хорошие. Пару раз было конечно что вставала она но мы быстро делали! ну так вот в чём вопрос: есть идея поменять её (сагому) допустим на Колибрик 4 или 5! кто-нибудь пробывал так делать?? продажи должны вырасти или это мне просто так кажется?? хотя народ у нас особо к зерновому кофе неособо стремится.....

0

Поделиться сообщением

На любой точке народ должен привыкнуть к автомату. Особенность вендинга это не просто поставил автомат - на тебе в первый же день выпили 500 стаканов! Нужно чтобы через автомат прошло некоторое (довольно большое) количество людей. Это займет даже не один месяц. Даже в так называемых проходных точках у каждого автомата есть свой электорат. То есть некоторая часть людей уже знает, что в таком то месте стоит такой то автомат и они к нему осознанно идут по привычке - вот эта часть в основном и приносит выручку. Остальные люди залетные клиенты, их процент в выручке минимален. И не важно Сагома это или Колибрик. Лично я например категорический противник зернового кофе. И чтобы мне не говорили я точно знаю менталитет российского потребителя - лучше купить за 20 руб. 150 мл. растворимого кофе, чем за 35 руб. 50 мл. зернового (каким бы элитным оно не было). Пусть постоит - посмотрите, что дальше будет. Убрать или поменять всегда можно. Если быстро менять автоматы на одном месте это наоборот вызовет подозрение у клиентов. Я вот например как меняю автомат на другой клиенты сразу вопросы начинают задавать - а что предыдущий кофейник плохой был? А что сломался? А что мало приносил? И т.д и т.п. То есть они уже привыкли к автомату, а тут его забирают.

Все выше написанное ИМХО и основывается на довольно продолжительном опыте.

0

Поделиться сообщением

Категорически не согласен с постом выше! По поводу привыкания - имеет место быть, но не на всех точках, почти половина (если точка нормальная), где сразу пьют хорошо, без каких-либо привыканий. А насчет зерна и раствора - ерунда. Зерно всяко лучше продается, да и к вышесказанному - зерно привыкание вызывает очень сильное! А раствор и из чайников каждый попьет! По описанной ситуации - может попробовать кроме смены аппарата и его перестановку - на пару метров в ту или иную сторону, где он виднее?

0

Поделиться сообщением

Колибрик рост продаж не даст, тк в нем в два раза меньше напитков. Менять надо на кикко, тогда рост должен быть. Зерно или раствор - зависит от точки. Не везде зерно лучше берут, перед установкой лучше выяснить потребность. Насчет привыкания - не у всех есть ресурсы ждать, пока они там привыкнут, поэтому минимум продаж должен быть сразу, так как не гарантировано, что они вырастут в будущем

0

Поделиться сообщением

Добавлю из личного опыта: более половины мест пробиваются не за месяц, как принято считать, а поболе ждать приходится.

У многих ещё убеждения, мол "автомат только набодяжить может". Да иногда просто стесняются, "чё я один пойду к нему ковыряться, да как там купить-то?".

Ёще цена. Увы и Ах - по моим наблюдениям 30 руб. оказались психологической отметкой( в местах пролетариата стою).

Резюмирую: если ТА и напитки в поряде, то ждать пару месяцев, поиграться с ценами тоже можно.

0

Поделиться сообщением

Да у меня тут в окресности тоже есть знакомый вендор сказал что пробывал зерно непошло!......ну думаю это не точка со 150 рублями в неделю! думаю всё равно снимать!......

0

Поделиться сообщением

нашли точку, вроде проходимость хорошая

а причем тут проходимость?)))

Проходящему мимо народу по моему кофе вообще моно...енисуально...Другое дело личности находящиеся в ожидании.

0

Поделиться сообщением

а причем тут проходимость?)))

Проходящему мимо народу по моему кофе вообще моно...енисуально...Другое дело личности находящиеся в ожидании.

Вот и я про тоже говорил выше. Как говорят прохо-дите мимо и...проходи-те! А вот те кто постоянно находится где-то поблизости и ЗНАЮТ что там-то стоит кофейник и кофе в нем более менее вкусный (хоть и растворимый, но сам ложкой такую пенку не сделаешь!) - вот они-то и есть постоянный и верный электорат.
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу