Перейти к содержанию

Замена другим автоматом


Alefandr

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите вдруг у кого был реальный опыт такой ситуации! нашли точку, вроде проходимость хорошая, аренда маленькая надежды были хорошие! поставили на то место Сагомку 6-ю и на тебе....за неделю стопку стаканов не съели...к нему даже почему то никто не подходит!...вроде и не страшилище вовсе, наклейки хорошие. Пару раз было конечно что вставала она но мы быстро делали! ну так вот в чём вопрос: есть идея поменять её (сагому) допустим на Колибрик 4 или 5! кто-нибудь пробывал так делать?? продажи должны вырасти или это мне просто так кажется?? хотя народ у нас особо к зерновому кофе неособо стремится.....

Ссылка на комментарий

На любой точке народ должен привыкнуть к автомату. Особенность вендинга это не просто поставил автомат - на тебе в первый же день выпили 500 стаканов! Нужно чтобы через автомат прошло некоторое (довольно большое) количество людей. Это займет даже не один месяц. Даже в так называемых проходных точках у каждого автомата есть свой электорат. То есть некоторая часть людей уже знает, что в таком то месте стоит такой то автомат и они к нему осознанно идут по привычке - вот эта часть в основном и приносит выручку. Остальные люди залетные клиенты, их процент в выручке минимален. И не важно Сагома это или Колибрик. Лично я например категорический противник зернового кофе. И чтобы мне не говорили я точно знаю менталитет российского потребителя - лучше купить за 20 руб. 150 мл. растворимого кофе, чем за 35 руб. 50 мл. зернового (каким бы элитным оно не было). Пусть постоит - посмотрите, что дальше будет. Убрать или поменять всегда можно. Если быстро менять автоматы на одном месте это наоборот вызовет подозрение у клиентов. Я вот например как меняю автомат на другой клиенты сразу вопросы начинают задавать - а что предыдущий кофейник плохой был? А что сломался? А что мало приносил? И т.д и т.п. То есть они уже привыкли к автомату, а тут его забирают.

Все выше написанное ИМХО и основывается на довольно продолжительном опыте.

Ссылка на комментарий

Категорически не согласен с постом выше! По поводу привыкания - имеет место быть, но не на всех точках, почти половина (если точка нормальная), где сразу пьют хорошо, без каких-либо привыканий. А насчет зерна и раствора - ерунда. Зерно всяко лучше продается, да и к вышесказанному - зерно привыкание вызывает очень сильное! А раствор и из чайников каждый попьет! По описанной ситуации - может попробовать кроме смены аппарата и его перестановку - на пару метров в ту или иную сторону, где он виднее?

Ссылка на комментарий

Колибрик рост продаж не даст, тк в нем в два раза меньше напитков. Менять надо на кикко, тогда рост должен быть. Зерно или раствор - зависит от точки. Не везде зерно лучше берут, перед установкой лучше выяснить потребность. Насчет привыкания - не у всех есть ресурсы ждать, пока они там привыкнут, поэтому минимум продаж должен быть сразу, так как не гарантировано, что они вырастут в будущем

Ссылка на комментарий

Добавлю из личного опыта: более половины мест пробиваются не за месяц, как принято считать, а поболе ждать приходится.

У многих ещё убеждения, мол "автомат только набодяжить может". Да иногда просто стесняются, "чё я один пойду к нему ковыряться, да как там купить-то?".

Ёще цена. Увы и Ах - по моим наблюдениям 30 руб. оказались психологической отметкой( в местах пролетариата стою).

Резюмирую: если ТА и напитки в поряде, то ждать пару месяцев, поиграться с ценами тоже можно.

Ссылка на комментарий

Да у меня тут в окресности тоже есть знакомый вендор сказал что пробывал зерно непошло!......ну думаю это не точка со 150 рублями в неделю! думаю всё равно снимать!......

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

нашли точку, вроде проходимость хорошая

а причем тут проходимость?)))

Проходящему мимо народу по моему кофе вообще моно...енисуально...Другое дело личности находящиеся в ожидании.

Ссылка на комментарий

а причем тут проходимость?)))

Проходящему мимо народу по моему кофе вообще моно...енисуально...Другое дело личности находящиеся в ожидании.

Вот и я про тоже говорил выше. Как говорят прохо-дите мимо и...проходи-те! А вот те кто постоянно находится где-то поблизости и ЗНАЮТ что там-то стоит кофейник и кофе в нем более менее вкусный (хоть и растворимый, но сам ложкой такую пенку не сделаешь!) - вот они-то и есть постоянный и верный электорат.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика