Konfetka

помогите, не работает купюрник!

13 сообщений в этой теме

помогите разобраться.. не работает купюрник JSM, к сожалению, точную модель не могу знать, покупала вместе с автоматом б\у, снаружи не мигает на прием купюр, изнутри мигает 10 раз желтым, это ошибка с кэшбоксом! пробовали чистить , раньше помогало всегда, сейчас и резинками притягивали, не помогло, при детальном осмотре обнаружено, что нет одной частички, может ошибка из-за этого?? и что теперь делать, где взять такую деталь, или, может, можно чем -то заменить?? помогите плиз, автомат за второй год наконец- то нашел нужное место..на фотках та самая деталь, ее место на кэшбоксе (полосатый низ) и сам кэшбокс (может, кто подскажет точную модель)

post-12095-0-36383800-1369239306_thumb.j

post-12095-0-36355900-1369239326_thumb.j

post-12095-0-60588000-1369239339_thumb.j

post-12095-0-13906800-1369239358_thumb.j

post-12095-0-72750300-1369239382_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Почитайте форум. Нужно почистить все оптические элементы, в особенности которые отвечают за кеш бокс.

0

Поделиться сообщением

Эта штука = ерунда, приклеете на супер клей и все. А вот маленькая прозрачная с двумя точечками если потеряли то плохо. (прозрачная это оптика она закрывается той штукой что у вас на фото) и металический рычаг там должен быть.

Если из Питера подскажу где купить.

0

Поделиться сообщением

купюрник вероятно JCM DBV 301 SU, посмотреть модель купа можно сняв тубы для стаканов, справа будет наклейка. Ну, или не будет - как повезет.

Кусочек детальки, если он остался, действительно можно приклеить, должно работать. Если не осталось - можно попробовать что-нибудь приколхозить, нет там особо сложного ничего.

Кассету наверняка можно купить в джей-си-эм-экспрессе - сайт http://jcm-express2000.ru/11/

post-6545-0-82292500-1369253108_thumb.jp

Изменено пользователем Vasilich72
0

Поделиться сообщением

спасибо за ответы, но чистить уже пробовали все, что можно и что нельзя, детальку эту не приклеить, нет ее, может и не было, только вот когда не стал работать, обнаружили,что ее нет, я вот и уточняю, может из-за этого не работать или она не влияет на работу?? или все же пробовать резинками притягивать кэш??? я из Сибири, к сожалению не из Питера и не из Москвы

0

Поделиться сообщением

если ничего не потеряли при разборке/чистке - то должно работать, даже без резинок.

я тоже не оттуда, но выживаю как-то :)

Изменено пользователем Vasilich72
0

Поделиться сообщением

Привет сделали купюрник?

0

Поделиться сообщением

нет:( так и стоит на одних монетах..с купюрником не знаем, как быть..и чистили на сто раз и притягивали резинками..бесполезно..не мигает он снаружи зеленым..

0

Поделиться сообщением

Как написал @Вендинг Партнер, ошибка из-за отсутствия стекляшки. На стекере есть две дырочки под нее. Вам надо поставить эту стекляшку на место или придумать ей замену.

Ну а проще всего купить новый стекер. На барахолке кто-то продавал недавно. Цена 1200р. Не знаю, возможно есть и дешевле. Или купить у оф. дилеров.

И не забывайте, что с неработающим купюрником каждый день теряете прибыль

0

Поделиться сообщением

стекер это какая часть так называется?? и смотрели, вроде стекляшки на месте! да прибыль вообще пропала..не то что теряется....

0

Поделиться сообщением

Стекер - это белая коробочка, в которую складываются купюры

0

Поделиться сообщением

ну вот я думаю, что проще заменить его вообще, буду искать..

0

Поделиться сообщением

Если есть желание отремонтирую, поменяю прошивку будет новые 100 и пятисотки брать без проблем и даже тысячные новые, откалибрую, возьму не дорого, довезу до тк бесплатно, также заберу сам, за свой ремонт даю гарантию.

Артур Мурманск +79021303370 artrudan@mail.ru skype: artur.rudanov

Изменено пользователем hippo
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу