VitaliyK

Опять я новичек, вопросы по Colibri

30 сообщений в этой теме

Вот я я стал обладателем автомата фирмы Necta. Приобрел я Колибкрик, очень старый (2002г.в.), в нем всего два бункера растворимых - это видимо С2... кроме того еще и написано Colibri by Zanussi -интересно, это вообще хлам?

В общем, первое с чем я столкнулся - это с кофейным блоком. В него вкручена тефлоновая трубка, а из стыка ее с гайкой бьет фонтан. я ее открутил, посмотрел все в порядке. подумал, что может там должна быть прокладка или только металлические детали? подскажите что сделать, а то щас начну затягивать так, что резьбу сорву...

0

Поделиться сообщением

Вопрос решен - когда откручивал трубку прокладка упала в жмых

0

Поделиться сообщением

У меня такой работает (2003года) лучше всех ТА! С2 такой модели не встречал, наверное это С4. А контейнеров там должно быть 2, кроме сахарного в двери. Один для молока, другой - шоколада. Поставил такую голову на тумбу от Лионеза и укомплектовал нормальными платежками - не нарадуюсь!!! 

0

Поделиться сообщением

Какими именно платежками, просто я посмотрел на плату, там все разъемы "старые". Вот например, для монетника CoinCo там разъема нет (стандартного, который на 6 штырьков).

Кстати, у кого есть комплект платежек б/у недорогой - готов купить

0

Поделиться сообщением

Стандартно на Colibri нет MDB.

0

Поделиться сообщением

Как считаете, какие бюджетные платежки лучше поставить?

0

Поделиться сообщением

Кстати, еще бы хотел обновить ПО (у меня 1.1) и руссифицировать. Куда лучше обратиться?

0

Поделиться сообщением

Обращаться лучше к продавцу, если купили в Компании. Если с рук, то к тем кто занимается автоматами Necta.

Банкнотник ICT. Монетники можно выбрать по вкусу.

еще бы хотел обновить ПО (у меня 1.1) и руссифицировать.
Версия руссифицирована. Может язык поменять? Или дисплей?
0

Поделиться сообщением

yur34, пробовал - русского нет в списке.

Теперь еще вопрос появился: зачем на бойлере три клапана? один на зерно, второй на раствор, а третий - для кипятка что ли? Сейчас пробую напитки, нажимаю черный кофе (верхняя левая кнопка) - кофе мелит, пресует, а вода течет из средней трубки :yes: Всё сделал - проблема была в накипи.

0

Поделиться сообщением

Какими именно платежками, просто я посмотрел на плату, там все разъемы "старые". Вот например, для монетника CoinCo там разъема нет (стандартного, который на 6 штырьков).

Кстати, у кого есть комплект платежек б/у недорогой - готов купить

Стандартно у него идет монетник без ф-ции выдачи сдачи, для нормального нужно КИТ докупать ...ICT для Колибрика самое то! У меня тоже нет русского языка, считаю что это не очень большое неудобство (можно инструкцию пользователя повесить). Монетник ставил Коин Ко от Вендленда - при подключении монетника и купюрника не упустите момент с десятичной точкой, на форуме это хорошо где то описано. В Библиотеке по моему есть инструкция на него - все описано детально ... Если нужна будет таблица настроек (лайаут) пишите!

0

Поделиться сообщением

Обычно, если колибри укомплектован монетником без сдачи (импульсным), то этот автомат, чтобы подключить к нему монетник со сдачей по ЕХЕ, и купюрник к такому монетнику по МДВ, необходимо доукомплектовать специальной платой (просто втыкается в разъём на основной плате) и трансформатором для данной платёжки. Обычно этот набор комплектуется и соответствующими кабелями. Опять же, обычно, если вы покупаете (даже отдельно) тумбу под монетник со сдачей для колибри, в комплекте с этой тумбой идёт и перечисленный набор. После установки сего этого в меню автомата выставляете соответствующие значения для платёжек и протокол ЕХЕ-СТД.

0

Поделиться сообщением

Вопрос знатокам...

возможно ли подключить этот купюрник? когда я попробовал подключить, то у меня перегорел предохранитель - видимо шлейф не подходит. кто-то говорил, что нужно перепаивать провода... или это не мой случай?

i-78.jpg

и еще вопрос: на дисплее отображается "Insert tray" - что это значит? я понял, что надо что-то вставить... а вот что? причем не готовит кофейные напитки. сначала я подумал, что кофейный блок стоит не правильно - но похоже что-то другое

0

Поделиться сообщением

Похоже что это купюрник EBA фирмы JCM, он работает в другом протоколе (не EXE, MDB у него идет как опция). А "Insert tray" - по моему можно перевести как "вставьте поддон" (имеется в виду емкость для жмыха)

0

Поделиться сообщением

Да, если нет в комплекте стандартного поддона (корытце из серого пластика, вставляется в самый низ головы ТА) то следует закоротить микровыключатель (Вы его увидете, если посмотрите в то место куда должен вставляться поддон), а вместо поддона нужно поставить подходящую по размерам емкость - жмых то должен кудато сваливаться! :)

0

Поделиться сообщением

к этому микровыключателю даже провода не подходят))))

0

Поделиться сообщением

Должны подходить, их видно если снять заднюю крышку ... А выключатель можно просто заклеить скотчем (утопить его подвижный контакт :)

0

Поделиться сообщением

Судя по обозначенному на нём питанию 12 вольт, купюрник работает в импульсе. Значит его можно подключить, как минимум, параллельно импульсному монетнику без функции выдачи сдачи. Кстати, разъём на нём - один в один, как на колибрикее. Горел предохранитель, возможно, потому, что потребляемая мощность при его подключении превышает установленную. Возможно нужен дополнительный блок питания. У меня на колибриках с импульными платёжками купюрники ICT-A7 подключены с дополнительными блоками питания (нештатными). Иначе автомат их " не тянеет".

0

Поделиться сообщением

Должны подходить, их видно если снять заднюю крышку ... А выключатель можно просто заклеить скотчем (утопить его подвижный контакт :)

мне видать не должны - не подходят. Вобщем, спасибо yur34, поставил ON в пункте eq. cabinet в меню конфигурации автомата.

Ген_надий, интересно какие из проводов - питание, хочу попробовать подключить БП

0

Поделиться сообщением

Затрудняюсь сказать соответствует ли полностью разъём на представленном купюрнике разъёму на колибри. Однако на колибри завтра гляну и сообщу глубоким вечером. Так не помню.

0

Поделиться сообщением

он-то соответствует, но вот когда я его подключил вместо монетника (так... проверить), сгорел предохранитель.

0

Поделиться сообщением

он-то соответствует, но вот когда я его подключил вместо монетника (так... проверить), сгорел предохранитель.

Расскажи чем все закончилось?

У меня такая же проблема, тоже хочу купить купюрник для колибри, дополнительного трансформатора нет да и желания его покупать за 80евро тоже нет

0

Поделиться сообщением

Дополнительный трансформатор нужен, так как он питает платёжки, которые работают  в MDB или в ЕХЕ, без него подключаются только те что работают в пульсе. Как правило набор подключения платёжных систем (КИТ) идёт в комплекте с тумбой на которой предусмотрена функция выдачи сдачи. Отдельно как правило продаётся редко.

0

Поделиться сообщением

без него подключаются только те что работают в пульсе.

У меня как раз такая ситуация Монетник ненужен, а купюрник какой подойдет вместо него чтобы его подключить в пульсе?

ICT вродебы можно и в пульс и на 12V настроить

ну ICT немного неподходит по габаритам, если бы какой нибудь поменьше чтобы можно было вместо монетника всавить.

Посоветуйте пожалуйста

0

Поделиться сообщением

Если с тумбой, то конечно не подходят, к микрику в тумбе они подходят. Уже где то писалось об этом, в меню "конфигурация ТА", выставьте всё OFF.

0

Поделиться сообщением

к микрику в тумбе они подходят.

C этого момента если можно чуть подробней в смысле? к микрику в тумбе?

у меня тумба стандартная без монетника со здачей там к сожалению микриков нету

Вот фото хочу в разьем от монетника подключить любой купюрник на импульсе и питанием 12V подскажите это возможно?

pic0210jn1.th.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу