Перейти к содержанию

Опять я новичек, вопросы по Colibri


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Вот я я стал обладателем автомата фирмы Necta. Приобрел я Колибкрик, очень старый (2002г.в.), в нем всего два бункера растворимых - это видимо С2... кроме того еще и написано Colibri by Zanussi -интересно, это вообще хлам?

В общем, первое с чем я столкнулся - это с кофейным блоком. В него вкручена тефлоновая трубка, а из стыка ее с гайкой бьет фонтан. я ее открутил, посмотрел все в порядке. подумал, что может там должна быть прокладка или только металлические детали? подскажите что сделать, а то щас начну затягивать так, что резьбу сорву...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня такой работает (2003года) лучше всех ТА! С2 такой модели не встречал, наверное это С4. А контейнеров там должно быть 2, кроме сахарного в двери. Один для молока, другой - шоколада. Поставил такую голову на тумбу от Лионеза и укомплектовал нормальными платежками - не нарадуюсь!!! 

Ссылка на комментарий

Какими именно платежками, просто я посмотрел на плату, там все разъемы "старые". Вот например, для монетника CoinCo там разъема нет (стандартного, который на 6 штырьков).

Кстати, у кого есть комплект платежек б/у недорогой - готов купить

Ссылка на комментарий

Обращаться лучше к продавцу, если купили в Компании. Если с рук, то к тем кто занимается автоматами Necta.

Банкнотник ICT. Монетники можно выбрать по вкусу.

еще бы хотел обновить ПО (у меня 1.1) и руссифицировать.
Версия руссифицирована. Может язык поменять? Или дисплей?
Ссылка на комментарий

yur34, пробовал - русского нет в списке.

Теперь еще вопрос появился: зачем на бойлере три клапана? один на зерно, второй на раствор, а третий - для кипятка что ли? Сейчас пробую напитки, нажимаю черный кофе (верхняя левая кнопка) - кофе мелит, пресует, а вода течет из средней трубки :yes: Всё сделал - проблема была в накипи.

Ссылка на комментарий

Какими именно платежками, просто я посмотрел на плату, там все разъемы "старые". Вот например, для монетника CoinCo там разъема нет (стандартного, который на 6 штырьков).

Кстати, у кого есть комплект платежек б/у недорогой - готов купить

Стандартно у него идет монетник без ф-ции выдачи сдачи, для нормального нужно КИТ докупать ...ICT для Колибрика самое то! У меня тоже нет русского языка, считаю что это не очень большое неудобство (можно инструкцию пользователя повесить). Монетник ставил Коин Ко от Вендленда - при подключении монетника и купюрника не упустите момент с десятичной точкой, на форуме это хорошо где то описано. В Библиотеке по моему есть инструкция на него - все описано детально ... Если нужна будет таблица настроек (лайаут) пишите!

Ссылка на комментарий

Обычно, если колибри укомплектован монетником без сдачи (импульсным), то этот автомат, чтобы подключить к нему монетник со сдачей по ЕХЕ, и купюрник к такому монетнику по МДВ, необходимо доукомплектовать специальной платой (просто втыкается в разъём на основной плате) и трансформатором для данной платёжки. Обычно этот набор комплектуется и соответствующими кабелями. Опять же, обычно, если вы покупаете (даже отдельно) тумбу под монетник со сдачей для колибри, в комплекте с этой тумбой идёт и перечисленный набор. После установки сего этого в меню автомата выставляете соответствующие значения для платёжек и протокол ЕХЕ-СТД.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вопрос знатокам...

возможно ли подключить этот купюрник? когда я попробовал подключить, то у меня перегорел предохранитель - видимо шлейф не подходит. кто-то говорил, что нужно перепаивать провода... или это не мой случай?

i-78.jpg

и еще вопрос: на дисплее отображается "Insert tray" - что это значит? я понял, что надо что-то вставить... а вот что? причем не готовит кофейные напитки. сначала я подумал, что кофейный блок стоит не правильно - но похоже что-то другое

Ссылка на комментарий

Похоже что это купюрник EBA фирмы JCM, он работает в другом протоколе (не EXE, MDB у него идет как опция). А "Insert tray" - по моему можно перевести как "вставьте поддон" (имеется в виду емкость для жмыха)

Ссылка на комментарий

Да, если нет в комплекте стандартного поддона (корытце из серого пластика, вставляется в самый низ головы ТА) то следует закоротить микровыключатель (Вы его увидете, если посмотрите в то место куда должен вставляться поддон), а вместо поддона нужно поставить подходящую по размерам емкость - жмых то должен кудато сваливаться! :)

Ссылка на комментарий

Должны подходить, их видно если снять заднюю крышку ... А выключатель можно просто заклеить скотчем (утопить его подвижный контакт :)

Ссылка на комментарий

Судя по обозначенному на нём питанию 12 вольт, купюрник работает в импульсе. Значит его можно подключить, как минимум, параллельно импульсному монетнику без функции выдачи сдачи. Кстати, разъём на нём - один в один, как на колибрикее. Горел предохранитель, возможно, потому, что потребляемая мощность при его подключении превышает установленную. Возможно нужен дополнительный блок питания. У меня на колибриках с импульными платёжками купюрники ICT-A7 подключены с дополнительными блоками питания (нештатными). Иначе автомат их " не тянеет".

Ссылка на комментарий

Должны подходить, их видно если снять заднюю крышку ... А выключатель можно просто заклеить скотчем (утопить его подвижный контакт :)

мне видать не должны - не подходят. Вобщем, спасибо yur34, поставил ON в пункте eq. cabinet в меню конфигурации автомата.

Ген_надий, интересно какие из проводов - питание, хочу попробовать подключить БП

Ссылка на комментарий

Затрудняюсь сказать соответствует ли полностью разъём на представленном купюрнике разъёму на колибри. Однако на колибри завтра гляну и сообщу глубоким вечером. Так не помню.

Ссылка на комментарий

он-то соответствует, но вот когда я его подключил вместо монетника (так... проверить), сгорел предохранитель.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

он-то соответствует, но вот когда я его подключил вместо монетника (так... проверить), сгорел предохранитель.

Расскажи чем все закончилось?

У меня такая же проблема, тоже хочу купить купюрник для колибри, дополнительного трансформатора нет да и желания его покупать за 80евро тоже нет

Ссылка на комментарий

Дополнительный трансформатор нужен, так как он питает платёжки, которые работают  в MDB или в ЕХЕ, без него подключаются только те что работают в пульсе. Как правило набор подключения платёжных систем (КИТ) идёт в комплекте с тумбой на которой предусмотрена функция выдачи сдачи. Отдельно как правило продаётся редко.

Ссылка на комментарий

без него подключаются только те что работают в пульсе.

У меня как раз такая ситуация Монетник ненужен, а купюрник какой подойдет вместо него чтобы его подключить в пульсе?

ICT вродебы можно и в пульс и на 12V настроить

ну ICT немного неподходит по габаритам, если бы какой нибудь поменьше чтобы можно было вместо монетника всавить.

Посоветуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий

Если с тумбой, то конечно не подходят, к микрику в тумбе они подходят. Уже где то писалось об этом, в меню "конфигурация ТА", выставьте всё OFF.

Ссылка на комментарий

к микрику в тумбе они подходят.

C этого момента если можно чуть подробней в смысле? к микрику в тумбе?

у меня тумба стандартная без монетника со здачей там к сожалению микриков нету

Вот фото хочу в разьем от монетника подключить любой купюрник на импульсе и питанием 12V подскажите это возможно?

pic0210jn1.th.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика