leonidos

Аренда на улице... К кому бежать?

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте, подскажите есть ли какие нибудь нормативные акты по поводу того что аптека( или магазин без разницы) имеет в собственности 1,5 метра прилегающей территории(где то слышал)

Суть вопроса вот в чем: хочу около аптеки ( принадлежащей моему ближайшему родственнику) разместить свой кофейный аппарат. Аптека находится на рынке в двух этажном доме.

Изменено пользователем leonidos
0

Поделиться сообщением

имеет в собственности 1,5 метра прилегающей территории

чет я такого не видел,

содержать в чистоте точно должны, а вот распоряжаться врядли

скорее всего даже крыльцо будет находиться на коллективной собственности

если в помещении место - идти в КУГИ

если на улице - в департамент развития предпринимательства(или кто там в вашем городе за уличную торговлю отвечает)

0

Поделиться сообщением

Так у родственника и узнавайте, как у него разграничена земля. Про прилегающую землю есть нормативы. Хозяин магазина может ею распоряжаться.Правда слышал что в Москве якобы не так. Ну так и Москва - это не Россия....

Точно Москва в России - это Монако во Франции :yes:

1

Поделиться сообщением

чет я такого не видел,

содержать в чистоте точно должны, а вот распоряжаться врядли

скорее всего даже крыльцо будет находиться на коллективной собственности

если в помещении место - идти в КУГИ

если на улице - в департамент развития предпринимательства(или кто там в вашем городе за уличную торговлю отвечает)

А к ларькам вендоры присоседиваются, они тоже в департамент развития предпринимательства обращаются?

Изменено пользователем leonidos
0

Поделиться сообщением

Еще какие нибудь варианты есть? Потому как юристы аптечной сети мне говорят что ничего взаконах про 1,5 метра прилегающей территории не сказано

0

Поделиться сообщением

Обратитесь в КУМИ (комитет по управлению муниципальной собственности) они произведут расчеты стоимости интересующей Вас площади и соответствующие распределение земельного участка (по крайней мере у нас данные полномочия закреплены за ними).

Удачи!!!

0

Поделиться сообщением

Еще какие нибудь варианты есть? Потому как юристы аптечной сети мне говорят что ничего взаконах про 1,5 метра прилегающей территории не сказано

Может вас вежливо отсылают. Нас в аптеке даже слушать не стали. Встали в 3 метрах от них.

1

Поделиться сообщением

Может вас вежливо отсылают. Нас в аптеке даже слушать не стали. Встали в 3 метрах от них.

Нее в аптеке отослать не могут... Я в этой аптечной организации работаю. Расскажите как встали в 3 метрах? На улице? С кем согласовывали?

0

Поделиться сообщением

Нее в аптеке отослать не могут... Я в этой аптечной организации работаю. Расскажите как встали в 3 метрах? На улице? С кем согласовывали?

Да просто подошли к хозяину соседнего магазина, он дал добро.Заключили с ним договор об аренде прилегающей территории., и поставили у той же стены в трёх метрах от крыльца аптеки.

У моего брата была война с рестораном из за прилегающей территории внутреннего двора. Он отвоевал положенные метры и сделал стеклянный пристрой официально - это для ваших юристов.

Кстати согласовать торговую точку мне кажется в администрации не так уж и сложно. Но ведь автомат нужно ещё к сети подцепить. И тут либо вы находите у кого нибудь электричество за нал или за бесплатные напитки, потому что перепродавать официально вам его не будут, либо идёте в горэнерго и тратите много много времени и нервов и немного денег чтобы согласовать и сделать всё официально.

0

Поделиться сообщением

а договор можешь скинуть???(dedpv@mail.ru) видимо эта прилегающая территория у хозяина магазина оформлена официально. буду пробовать на дурака ставить.

0

Поделиться сообщением

Да стандартный договор, только вместо метров в помещении пишешь "земельный участок прилегающий к........,площадью 1 кв. м.".

Есть кстати владельцы магазов у которых земля не оформлена. Хотя Вова сказал землю отдать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу