Перейти к содержанию

Аренда на улице... К кому бежать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите есть ли какие нибудь нормативные акты по поводу того что аптека( или магазин без разницы) имеет в собственности 1,5 метра прилегающей территории(где то слышал)

Суть вопроса вот в чем: хочу около аптеки ( принадлежащей моему ближайшему родственнику) разместить свой кофейный аппарат. Аптека находится на рынке в двух этажном доме.

Изменено пользователем leonidos
Ссылка на комментарий

имеет в собственности 1,5 метра прилегающей территории

чет я такого не видел,

содержать в чистоте точно должны, а вот распоряжаться врядли

скорее всего даже крыльцо будет находиться на коллективной собственности

если в помещении место - идти в КУГИ

если на улице - в департамент развития предпринимательства(или кто там в вашем городе за уличную торговлю отвечает)

Ссылка на комментарий

Так у родственника и узнавайте, как у него разграничена земля. Про прилегающую землю есть нормативы. Хозяин магазина может ею распоряжаться.Правда слышал что в Москве якобы не так. Ну так и Москва - это не Россия....

Точно Москва в России - это Монако во Франции :yes:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

чет я такого не видел,

содержать в чистоте точно должны, а вот распоряжаться врядли

скорее всего даже крыльцо будет находиться на коллективной собственности

если в помещении место - идти в КУГИ

если на улице - в департамент развития предпринимательства(или кто там в вашем городе за уличную торговлю отвечает)

А к ларькам вендоры присоседиваются, они тоже в департамент развития предпринимательства обращаются?

Изменено пользователем leonidos
Ссылка на комментарий

Еще какие нибудь варианты есть? Потому как юристы аптечной сети мне говорят что ничего взаконах про 1,5 метра прилегающей территории не сказано

Ссылка на комментарий

Обратитесь в КУМИ (комитет по управлению муниципальной собственности) они произведут расчеты стоимости интересующей Вас площади и соответствующие распределение земельного участка (по крайней мере у нас данные полномочия закреплены за ними).

Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Еще какие нибудь варианты есть? Потому как юристы аптечной сети мне говорят что ничего взаконах про 1,5 метра прилегающей территории не сказано

Может вас вежливо отсылают. Нас в аптеке даже слушать не стали. Встали в 3 метрах от них.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Может вас вежливо отсылают. Нас в аптеке даже слушать не стали. Встали в 3 метрах от них.

Нее в аптеке отослать не могут... Я в этой аптечной организации работаю. Расскажите как встали в 3 метрах? На улице? С кем согласовывали?

Ссылка на комментарий

Нее в аптеке отослать не могут... Я в этой аптечной организации работаю. Расскажите как встали в 3 метрах? На улице? С кем согласовывали?

Да просто подошли к хозяину соседнего магазина, он дал добро.Заключили с ним договор об аренде прилегающей территории., и поставили у той же стены в трёх метрах от крыльца аптеки.

У моего брата была война с рестораном из за прилегающей территории внутреннего двора. Он отвоевал положенные метры и сделал стеклянный пристрой официально - это для ваших юристов.

Кстати согласовать торговую точку мне кажется в администрации не так уж и сложно. Но ведь автомат нужно ещё к сети подцепить. И тут либо вы находите у кого нибудь электричество за нал или за бесплатные напитки, потому что перепродавать официально вам его не будут, либо идёте в горэнерго и тратите много много времени и нервов и немного денег чтобы согласовать и сделать всё официально.

Ссылка на комментарий

а договор можешь скинуть???(dedpv@mail.ru) видимо эта прилегающая территория у хозяина магазина оформлена официально. буду пробовать на дурака ставить.

Ссылка на комментарий

Да стандартный договор, только вместо метров в помещении пишешь "земельный участок прилегающий к........,площадью 1 кв. м.".

Есть кстати владельцы магазов у которых земля не оформлена. Хотя Вова сказал землю отдать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика