8 сообщений в этой теме

Добрый день!

Приобрели кофейник Colibri C5, отдельно закупили монетник Mei CashFlow 690 и кешкод см.

Впервые столкнулся с подключением к данному аппарату. Куча вопросов возникло, главный следующий:

Как подключить монетник к аппарату и возможно ли синхронизировать монетник и купюрник данной модели?

Машина приобреталась изначально без плат. систем.

НА монетнике куча проводов, большинство так и не понял для чего.

Объясните, расскажите кто знает про монетник, для чего какой провод и как подключать правильно?

Заранее спасибо.

С наступающим Новым Годом! :satisfied:

0

Поделиться сообщением

Вообще небыло платежных систем? У меня были но старые без сдачи, там просто открутил заднюю стенку там плата сверху размер 5 см на 10 см от нее идет провод на конце штекер (9 контактов ) квадратный три на три контакта его втыкаем в монетник. Там еще есть провод питания 3 на 5 (15 контактов) но задействованы только два это тоже в монетоприемник. Третий шнур от монетоприемника 2 на 3 (mdb) подключаем купюроприемник. Но это если есть эта плата.если надо могу фото скинуть. Сам сижу подключаю монетоприемник к Калибри.

1

Поделиться сообщением

Вообще небыло платежных систем? У меня были но старые без сдачи, там просто открутил заднюю стенку там плата сверху размер 5 см на 10 см от нее идет провод на конце штекер (9 контактов ) квадратный три на три контакта его втыкаем в монетник. Там еще есть провод питания 3 на 5 (15 контактов) но задействованы только два это тоже в монетоприемник. Третий шнур от монетоприемника 2 на 3 (mdb) подключаем купюроприемник. Но это если есть эта плата.если надо могу фото скинуть. Сам сижу подключаю монетоприемник к Калибри.

Скиньте фото пожалуйста, посмотрим как "оно" выглядит)

Да, платежных систем не было вообще, специально брали без них. Тумба есть естественно.

Монетник подключил без проблем, работает (осталось настроить), а вот кешкод никак не получается подключить. Те провода которые есть, никак не подходят под разъемы купюрника. Заднюю крышку машины открывал, там всего 2 провода не подключенных, как раз спускаются в тумбу (при чем провода абсолютно одинаковы, и выходят из той же платы с тех же контактов). Почитал инструкцию, это плата подключения платежных систем как раз...

0

Поделиться сообщением

У меня купюроприемник подключается к монетнику (тоже 690) через MDB кабель 6 контактов (2 на 3)

А у Вас mei 690 в EXE ?

0

Поделиться сообщением

Прилагаю пару фото нашего монетника. Прошу помощи разобраться с подключением, "чего куда" :dont_know:

post-23065-0-14594700-1387351390_thumb.j

post-23065-0-97661600-1387351390_thumb.j

0

Поделиться сообщением

У меня только три шнура идет. А от кофейника у Вас есть шнур со штекером 3 на 5 ? вот его к монетнику это питание. На монетнике я у Вас его вижу. И штекер что с кофейника 3 на 3 к монетнику только их у Вас два почемуто, посмотрите куда подходит там один мама а другой папа.

0

Поделиться сообщением

У меня только три шнура идет. А от кофейника у Вас есть шнур со штекером 3 на 5 ? вот его к монетнику это питание. На монетнике я у Вас его вижу. И штекер что с кофейника 3 на 3 к монетнику только их у Вас два почемуто, посмотрите куда подходит там один мама а другой папа.

От кофейника выходит два провода, абсолютно идентичны друг другу (оба "мама"). Подключил к одному монетник, он заработал как полагается. Купюрник получается надо только запитать от монетника? Как они синхронизируются друг с другом (монетник+купюрник)?

0

Поделиться сообщением

Вы сначала определитесь по протоколу.

Провода автомата, которые видны - MDB.

Монетник сейчас на фото подключен в MDB.

От кофейника выходит два провода, абсолютно идентичны друг другу (оба "мама").
В один монетник, в другой банкнотник.

В настройках автомата мдб, максимальный кредит, базовую единицу и дес. точку.

Переключатели на плате вниз.

Изменено пользователем yur34
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу