Перейти к содержанию

snex

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Приобрели кофейник Colibri C5, отдельно закупили монетник Mei CashFlow 690 и кешкод см.

Впервые столкнулся с подключением к данному аппарату. Куча вопросов возникло, главный следующий:

Как подключить монетник к аппарату и возможно ли синхронизировать монетник и купюрник данной модели?

Машина приобреталась изначально без плат. систем.

НА монетнике куча проводов, большинство так и не понял для чего.

Объясните, расскажите кто знает про монетник, для чего какой провод и как подключать правильно?

Заранее спасибо.

С наступающим Новым Годом! :satisfied:

Ссылка на комментарий

Вообще небыло платежных систем? У меня были но старые без сдачи, там просто открутил заднюю стенку там плата сверху размер 5 см на 10 см от нее идет провод на конце штекер (9 контактов ) квадратный три на три контакта его втыкаем в монетник. Там еще есть провод питания 3 на 5 (15 контактов) но задействованы только два это тоже в монетоприемник. Третий шнур от монетоприемника 2 на 3 (mdb) подключаем купюроприемник. Но это если есть эта плата.если надо могу фото скинуть. Сам сижу подключаю монетоприемник к Калибри.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вообще небыло платежных систем? У меня были но старые без сдачи, там просто открутил заднюю стенку там плата сверху размер 5 см на 10 см от нее идет провод на конце штекер (9 контактов ) квадратный три на три контакта его втыкаем в монетник. Там еще есть провод питания 3 на 5 (15 контактов) но задействованы только два это тоже в монетоприемник. Третий шнур от монетоприемника 2 на 3 (mdb) подключаем купюроприемник. Но это если есть эта плата.если надо могу фото скинуть. Сам сижу подключаю монетоприемник к Калибри.

Скиньте фото пожалуйста, посмотрим как "оно" выглядит)

Да, платежных систем не было вообще, специально брали без них. Тумба есть естественно.

Монетник подключил без проблем, работает (осталось настроить), а вот кешкод никак не получается подключить. Те провода которые есть, никак не подходят под разъемы купюрника. Заднюю крышку машины открывал, там всего 2 провода не подключенных, как раз спускаются в тумбу (при чем провода абсолютно одинаковы, и выходят из той же платы с тех же контактов). Почитал инструкцию, это плата подключения платежных систем как раз...

Ссылка на комментарий

У меня только три шнура идет. А от кофейника у Вас есть шнур со штекером 3 на 5 ? вот его к монетнику это питание. На монетнике я у Вас его вижу. И штекер что с кофейника 3 на 3 к монетнику только их у Вас два почемуто, посмотрите куда подходит там один мама а другой папа.

Ссылка на комментарий

У меня только три шнура идет. А от кофейника у Вас есть шнур со штекером 3 на 5 ? вот его к монетнику это питание. На монетнике я у Вас его вижу. И штекер что с кофейника 3 на 3 к монетнику только их у Вас два почемуто, посмотрите куда подходит там один мама а другой папа.

От кофейника выходит два провода, абсолютно идентичны друг другу (оба "мама"). Подключил к одному монетник, он заработал как полагается. Купюрник получается надо только запитать от монетника? Как они синхронизируются друг с другом (монетник+купюрник)?

Ссылка на комментарий

Вы сначала определитесь по протоколу.

Провода автомата, которые видны - MDB.

Монетник сейчас на фото подключен в MDB.

От кофейника выходит два провода, абсолютно идентичны друг другу (оба "мама").
В один монетник, в другой банкнотник.

В настройках автомата мдб, максимальный кредит, базовую единицу и дес. точку.

Переключатели на плате вниз.

Изменено пользователем yur34
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика