Udav

12v

20 сообщений в этой теме

Где в венсоне можно взять 12v для светодиодного освещения? Кто знает, подскажите!!

0

Поделиться сообщением

Я бы лучше использовал спец блок, ну или дешего и сердито блок питания компа

0

Поделиться сообщением

насколько знаю 12 v можно взять с монетника, а с ним я бы эксперементировать не стал

0

Поделиться сообщением

у меня две зарядки от сотового стоит последовательно соединенные.итого напруга около 10 вольт.Для светодиодной ленты вполне хватает.Запитал разрезав 220в провод внутри аппарата.Тоже хотел сначала найти 12 вольт где-нибудь на монетнике- но потом чего-то стало сыкотно.

Изменено пользователем pankration44
0

Поделиться сообщением

Блок питание и тройник или розетка на 2 дырки если уличный луче иметь 3-4 гнезда под зиму имхо

0

Поделиться сообщением

Где в венсоне можно взять 12v для светодиодного освещения? Кто знает, подскажите!!

если речь о 6111, то там только 8 и 24 вольта.

0

Поделиться сообщением

если речь о 6111, то там только 8 и 24 вольта.

Ну Вы блин гоните!!! купюрник по Вашему от какого напряжения работает!!!!???? Да, ну и советчики. Посмотрите рабочее напряжение АЙ СИ ТИ (они в основном и стоят). 12 Вольт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Ну Вы блин гоните!!! купюрник по Вашему от какого напряжения работает!!!!???? Да, ну и советчики. Посмотрите рабочее напряжение АЙ СИ ТИ (они в основном и стоят). 12 Вольт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодой человек, понимаю ваш юношеский максимализм. Для начала откройте сервис мануал на а7 и поймете , что там как на 12 так и на 24 вольта можно запитывать. Ну а потом можно громко кричать что все здесь БЛИН ГХОНЯТ :)

Ну а если еще найдете в родном блоке питания (6111) выход на 12 вольт, я вообще поаплодирую :)))))))))

0

Поделиться сообщением

@kasant, @kasant, флаг тебе в руки запитывать ленту через монетник...

Уж кого кого а простака слушай;)/>

Изменено пользователем s3ctor
0

Поделиться сообщением

Ну а если еще найдете в родном блоке питания (6111) выход на 12 вольт, я вообще поаплодирую

В родном нет. У меня стоит и вроде как заводской судя по креплению блока. Могу фото скинуть. А какая мощность потребления купюрника?

что там как на 12 так и на 24 вольта можно запитывать

У меня на ай си тишном четко написано 12V.

И еще. Проводил замер этого блока питания. Мощность 1 ампер, т.е. где то на 200 Вт. Лента потребляет 5Вт (в моем случае). Так неужели может повлиять на работу купюрника?

Все таки советуете на отдельный блок питания кинуть ленту? Я просто так и покупал аппарат. Там была лента подключена тк, вот я и удивился, что в аппарате нет 12 вольт.

-1

Поделиться сообщением

В родном нет. У меня стоит и вроде как заводской судя по креплению блока. Могу фото скинуть. А какая мощность потребления купюрника?

У меня на ай си тишном четко написано 12V.

Я сказал посмотреть сервис мануал для познавательных целей, а то что написано 12 V на самом купе я и так знаю.
0

Поделиться сообщением

Я сказал посмотреть сервис мануал для познавательных целей,

Замерял прибором выход на купюрник -12 Вольт. Что за сервис мануал?

0

Поделиться сообщением

У меня на ай си тишном четко написано 12V. И еще. Проводил замер этого блока питания. Мощность 1 ампер, т.е. где то на 200 Вт. Лента потребляет 5Вт (в моем случае). Так неужели может повлиять на работу купюрника?

1 ампер при 12v это всего 12Вт. а как написано выше 200 Вт. может выдать только 17А блок.
0

Поделиться сообщением

1 ампер при 12v это всего 12Вт. а как написано выше 200 Вт. может выдать только 17А блок.

У меня таких глубоких познаний нет, но для ленты все равно хватает.

0

Поделиться сообщением

здесь можно не согласиться, во первых для коректной работы блока питания нужен запас мощности 30% в остатке будет всего ~8w

• LED Type: 5050 SMT SMD LED (Non-Waterproof)

• Color: Pure White

• LED Quantity: 300 leds/5 Meter or 60 leds/Meter

• Size: L500cm (5M) x W1.0cm x T0.25cm

• Package: 5 Meters / Reel

• View angle:120°

• Working Input Voltage: 12V DC

• Output power: 14.4W /Meter

из описанной выше ленты видно что на метр надо 14.4w

лучше использовать более мощный блок иначе работа устройств запитанных этим блоком будет не корректной и устройство выйдет из строя...

0

Поделиться сообщением

из описанной выше ленты видно что на метр надо 14.4w

Где Вы нашли такие данные? Вот потребление, которое нашел я. У меня на 60 диодов.

http://led-lenta.ru/blok-pitaniya-dlya-svetodiodnoj-lenty.htm

Тип SMD 3528

0

Поделиться сообщением

хоть тексты читать научись таблица по твоей ссылке показывает много видов ленты и данные приведенные мной ей соответствуют.

post-4392-0-66274900-1413067728_thumb.pn

Я использую такую ленту 5050 она светит очень ярко ее применяю для подсветки витрины в снеках, также у нас есть лента 3528 меня её яркость не впечатлила!

• Color: White
  • LED Type: 3528 PLCC-2 SMT SMD LED (NO-Waterproof)
  • LED Quantity: 300 leds/5 Meter or 60 leds/Meter
  • Size: L500cm (5M) x W0.8cm x T0.25cm
  • Package: 1 X 5 Meters / Reel
  • View angle:120°
  • Working Input Voltage: 12VDC
  • Working Current/meter: 0.4A
  • Output power: 24W /5 Meter
  • Luminous Flux: 270-300 Lumens/Meter
  • Working Tempreture:-20° to 50°
  • Drive Mode:Contant Voltage

Изменено пользователем sergey64
0

Поделиться сообщением

хоть тексты читать научись таблица по твоей сс

Я понял. Виноват. Сразу нужно было назвать марку. Меня вполне устраивает, т.к. подсвечиваю только кнопки а витрина стандартной лиминисцентной. Но в моем же случае, завышения по потреблению нет? Всего -1м.

0

Поделиться сообщением

Думаю завышение будет. один метр самой экономичной ленты сожрет 4,8ват ~0,4а минус запас мощности 30% (в твоем случае 1а-30%=0,7а) в остатке будет ~0,3а или примерно 3ват. что для платежки будет маловато... и блок питания будет перегружен.

Для своего колхоза (доп. освещение, gsm модем и т.п.) использую дополнительное питание. Это позволит исключить неприятные ситуации связанные с потребителями эл. энергии.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу