Перейти к содержанию

12v


Udav

Рекомендуемые сообщения

у меня две зарядки от сотового стоит последовательно соединенные.итого напруга около 10 вольт.Для светодиодной ленты вполне хватает.Запитал разрезав 220в провод внутри аппарата.Тоже хотел сначала найти 12 вольт где-нибудь на монетнике- но потом чего-то стало сыкотно.

Изменено пользователем pankration44
Ссылка на комментарий

Где в венсоне можно взять 12v для светодиодного освещения? Кто знает, подскажите!!

если речь о 6111, то там только 8 и 24 вольта.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

если речь о 6111, то там только 8 и 24 вольта.

Ну Вы блин гоните!!! купюрник по Вашему от какого напряжения работает!!!!???? Да, ну и советчики. Посмотрите рабочее напряжение АЙ СИ ТИ (они в основном и стоят). 12 Вольт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Ну Вы блин гоните!!! купюрник по Вашему от какого напряжения работает!!!!???? Да, ну и советчики. Посмотрите рабочее напряжение АЙ СИ ТИ (они в основном и стоят). 12 Вольт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодой человек, понимаю ваш юношеский максимализм. Для начала откройте сервис мануал на а7 и поймете , что там как на 12 так и на 24 вольта можно запитывать. Ну а потом можно громко кричать что все здесь БЛИН ГХОНЯТ :)

Ну а если еще найдете в родном блоке питания (6111) выход на 12 вольт, я вообще поаплодирую :)))))))))

Ссылка на комментарий

@kasant, @kasant, флаг тебе в руки запитывать ленту через монетник...

Уж кого кого а простака слушай;)/>

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Ну а если еще найдете в родном блоке питания (6111) выход на 12 вольт, я вообще поаплодирую

В родном нет. У меня стоит и вроде как заводской судя по креплению блока. Могу фото скинуть. А какая мощность потребления купюрника?

что там как на 12 так и на 24 вольта можно запитывать

У меня на ай си тишном четко написано 12V.

И еще. Проводил замер этого блока питания. Мощность 1 ампер, т.е. где то на 200 Вт. Лента потребляет 5Вт (в моем случае). Так неужели может повлиять на работу купюрника?

Все таки советуете на отдельный блок питания кинуть ленту? Я просто так и покупал аппарат. Там была лента подключена тк, вот я и удивился, что в аппарате нет 12 вольт.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

В родном нет. У меня стоит и вроде как заводской судя по креплению блока. Могу фото скинуть. А какая мощность потребления купюрника?

У меня на ай си тишном четко написано 12V.

Я сказал посмотреть сервис мануал для познавательных целей, а то что написано 12 V на самом купе я и так знаю.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня на ай си тишном четко написано 12V. И еще. Проводил замер этого блока питания. Мощность 1 ампер, т.е. где то на 200 Вт. Лента потребляет 5Вт (в моем случае). Так неужели может повлиять на работу купюрника?

1 ампер при 12v это всего 12Вт. а как написано выше 200 Вт. может выдать только 17А блок.
Ссылка на комментарий

1 ампер при 12v это всего 12Вт. а как написано выше 200 Вт. может выдать только 17А блок.

У меня таких глубоких познаний нет, но для ленты все равно хватает.

Ссылка на комментарий

здесь можно не согласиться, во первых для коректной работы блока питания нужен запас мощности 30% в остатке будет всего ~8w


  • LED Type: 5050 SMT SMD LED (Non-Waterproof)

  • Color: Pure White

  • LED Quantity: 300 leds/5 Meter or 60 leds/Meter

  • Size: L500cm (5M) x W1.0cm x T0.25cm

  • Package: 5 Meters / Reel

  • View angle:120°

  • Working Input Voltage: 12V DC

  • Output power: 14.4W /Meter

из описанной выше ленты видно что на метр надо 14.4w

лучше использовать более мощный блок иначе работа устройств запитанных этим блоком будет не корректной и устройство выйдет из строя...

Ссылка на комментарий

из описанной выше ленты видно что на метр надо 14.4w

Где Вы нашли такие данные? Вот потребление, которое нашел я. У меня на 60 диодов.

http://led-lenta.ru/blok-pitaniya-dlya-svetodiodnoj-lenty.htm

Тип SMD 3528

Ссылка на комментарий

хоть тексты читать научись таблица по твоей ссылке показывает много видов ленты и данные приведенные мной ей соответствуют.

post-4392-0-66274900-1413067728_thumb.pn

Я использую такую ленту 5050 она светит очень ярко ее применяю для подсветки витрины в снеках, также у нас есть лента 3528 меня её яркость не впечатлила!

  • Color: White
  • LED Type: 3528 PLCC-2 SMT SMD LED (NO-Waterproof)
  • LED Quantity: 300 leds/5 Meter or 60 leds/Meter
  • Size: L500cm (5M) x W0.8cm x T0.25cm
  • Package: 1 X 5 Meters / Reel
  • View angle:120°
  • Working Input Voltage: 12VDC
  • Working Current/meter: 0.4A
  • Output power: 24W /5 Meter
  • Luminous Flux: 270-300 Lumens/Meter
  • Working Tempreture:-20° to 50°
  • Drive Mode:Contant Voltage

Изменено пользователем sergey64
Ссылка на комментарий

хоть тексты читать научись таблица по твоей сс

Я понял. Виноват. Сразу нужно было назвать марку. Меня вполне устраивает, т.к. подсвечиваю только кнопки а витрина стандартной лиминисцентной. Но в моем же случае, завышения по потреблению нет? Всего -1м.

Ссылка на комментарий

Думаю завышение будет. один метр самой экономичной ленты сожрет 4,8ват ~0,4а минус запас мощности 30% (в твоем случае 1а-30%=0,7а) в остатке будет ~0,3а или примерно 3ват. что для платежки будет маловато... и блок питания будет перегружен.

Для своего колхоза (доп. освещение, gsm модем и т.п.) использую дополнительное питание. Это позволит исключить неприятные ситуации связанные с потребителями эл. энергии.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика