6 сообщений в этой теме

Уважаемые!

Подскажите пожалуйста, хочу купить кофейный автомат с местом, но у меня пока не открыто ИП, возникает вопрос - договор купли-продажи оформляется только на ИП? Могу ли я купить автомат и пользоваться им до открытия ИП, какова вероятность, что будут проблемы? Просто не хочется сначала открывать ИП, а потом ждать хорошего момента для покупки автомата.

Была так же мысль оформить договор, на будущее название ИП.

Подскажите как лучше поступить?

0

Поделиться сообщением

Могу ли я купить автомат и пользоваться им до открытия ИП, какова вероятность, что будут проблемы?
Вероятность - ХЗ. Штраф - 40 000.
Была так же мысль оформить договор, на будущее название ИП.
А свидетельство о госрегистрации и т.д. будете в шопе клепать?
Просто не хочется сначала открывать ИП, а потом ждать хорошего момента для покупки автомата.
К сожалению, в вендинге очень много того, что не хочется делать, например, платить взносы в ПФР, отправлять декларации...

А вообще, жадность фраера губит... Не забывайте про это.

Изменено пользователем dmm
0

Поделиться сообщением

Аппарат дэ юре оставте на прежнем владельце. Составте договор о покупке на частное лицо. Оформляйте ИП. Когда оформите перепишите договор аренды 1м2.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы!

NightMare сказал: Была так же мысль оформить договор, на будущее название ИП. А свидетельство о госрегистрации и т.д. будете в шопе клепать?

А часто ли при оформлении купли-продажи показываете свидетельство о госрегистрации?

К сожалению, в вендинге очень много того, что не хочется делать, например, платить взносы в ПФР, отправлять декларации... А вообще, жадность фраера губит... Не забывайте про это.

Да уж, придется смириться..

Аппарат дэ юре оставте на прежнем владельце.

не очень понял что написано...

Составте договор о покупке на частное лицо.

Вы оформляли договор о покупке автомата на частное лицо? В чем разница и какие + и - ?

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, хочу купить кофейный автомат с местом

Вопрос: хозяин автомата является собственником площади? Если нет, то можете пролететь, т.к. у собственниками перед вами нет никаких обязательств. Смотреть договор. Ежели есть, конечно. А то можно купить от мертвого осла уши...
Просмотр сообщенияdmm сказал: NightMare сказал: Была так же мысль оформить договор, на будущее название ИП. А свидетельство о госрегистрации и т.д. будете в шопе клепать? А часто ли при оформлении купли-продажи показываете свидетельство о госрегистрации?
Я-то могу и не показывать, а вот контрагент может запросить. Что будете делать? Разговор-то идет не о продаже, а об аренде места. А всегда - св-во, выписка. Еще многие конторы очень настаивают на наличии печати у ИП, хотя по закону - это необязательно.
0

Поделиться сообщением

хочу купить кофейный автомат с местом, но у меня пока не открыто ИП, возникает вопрос - договор купли-продажи оформляется только на ИП? Могу ли я купить автомат и пользоваться им до открытия ИП, какова вероятность, что будут проблемы? Просто не хочется сначала открывать ИП, а потом ждать хорошего момента для покупки автомата. Была так же мысль оформить договор, на будущее название ИП.

Оформляйте договор купли-продажи автомата на частное лицо.

Если, конечно, не планируете использовать УСН доходы - расходы.

Проблемы могут возникнуть при переоформлении договора аренды автомата. Вот там реквизиты (номер свидетельства о регистрации) понадобится.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу