Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

Подскажите пожалуйста, хочу купить кофейный автомат с местом, но у меня пока не открыто ИП, возникает вопрос - договор купли-продажи оформляется только на ИП? Могу ли я купить автомат и пользоваться им до открытия ИП, какова вероятность, что будут проблемы? Просто не хочется сначала открывать ИП, а потом ждать хорошего момента для покупки автомата.

Была так же мысль оформить договор, на будущее название ИП.

Подскажите как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Могу ли я купить автомат и пользоваться им до открытия ИП, какова вероятность, что будут проблемы?
Вероятность - ХЗ. Штраф - 40 000.
Была так же мысль оформить договор, на будущее название ИП.
А свидетельство о госрегистрации и т.д. будете в шопе клепать?
Просто не хочется сначала открывать ИП, а потом ждать хорошего момента для покупки автомата.
К сожалению, в вендинге очень много того, что не хочется делать, например, платить взносы в ПФР, отправлять декларации...

А вообще, жадность фраера губит... Не забывайте про это.

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий

Аппарат дэ юре оставте на прежнем владельце. Составте договор о покупке на частное лицо. Оформляйте ИП. Когда оформите перепишите договор аренды 1м2.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

NightMare сказал: Была так же мысль оформить договор, на будущее название ИП. А свидетельство о госрегистрации и т.д. будете в шопе клепать?

А часто ли при оформлении купли-продажи показываете свидетельство о госрегистрации?

К сожалению, в вендинге очень много того, что не хочется делать, например, платить взносы в ПФР, отправлять декларации... А вообще, жадность фраера губит... Не забывайте про это.

Да уж, придется смириться..

Аппарат дэ юре оставте на прежнем владельце.

не очень понял что написано...

Составте договор о покупке на частное лицо.

Вы оформляли договор о покупке автомата на частное лицо? В чем разница и какие + и - ?

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, хочу купить кофейный автомат с местом

Вопрос: хозяин автомата является собственником площади? Если нет, то можете пролететь, т.к. у собственниками перед вами нет никаких обязательств. Смотреть договор. Ежели есть, конечно. А то можно купить от мертвого осла уши...
Просмотр сообщенияdmm сказал: NightMare сказал: Была так же мысль оформить договор, на будущее название ИП. А свидетельство о госрегистрации и т.д. будете в шопе клепать? А часто ли при оформлении купли-продажи показываете свидетельство о госрегистрации?
Я-то могу и не показывать, а вот контрагент может запросить. Что будете делать? Разговор-то идет не о продаже, а об аренде места. А всегда - св-во, выписка. Еще многие конторы очень настаивают на наличии печати у ИП, хотя по закону - это необязательно.
Ссылка на комментарий

хочу купить кофейный автомат с местом, но у меня пока не открыто ИП, возникает вопрос - договор купли-продажи оформляется только на ИП? Могу ли я купить автомат и пользоваться им до открытия ИП, какова вероятность, что будут проблемы? Просто не хочется сначала открывать ИП, а потом ждать хорошего момента для покупки автомата. Была так же мысль оформить договор, на будущее название ИП.

Оформляйте договор купли-продажи автомата на частное лицо.

Если, конечно, не планируете использовать УСН доходы - расходы.

Проблемы могут возникнуть при переоформлении договора аренды автомата. Вот там реквизиты (номер свидетельства о регистрации) понадобится.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика