SMTP

Мойки самообслуживания, сбор опыта и обсуждения.

19 сообщений в этой теме

Мойки самообслуживания по ути похожи на большой вендинговый автомат. Только место больше и коммуникации подводить более трудоёмко.

Если есть кому поделится опытом и мыслями, буду благодарен.

Вот некоторые поставщики в РФ.

http://carwash.cleanol.ru

http://www.engtech.ru/moiki/2013-12-03-11-23-23

http://www.amoika.ru/mojki-samoobsluzhivanija.php

http://www.cwtech-ts.ru/

http://bkfcarwash.ru/

http://bkfservice.ru/

0

Поделиться сообщением

Пару раз мыл, плохо моется. Больше не охота, а так иногда даже очередь наблюдал

0

Поделиться сообщением

Заплатить деньги и мыть самому))) вот это сервис) и себестоимость такой мойки под 3 мульта :shootoneself: . ОООчень сомнительная затея. Кто дюже экономный помоет в ближайшем водоеме

0

Поделиться сообщением

моются на них очень активно, очереди постоянно! странные люди, ведь экономия под большим вопросом, а качество мойки не айс!

0

Поделиться сообщением

Сколько стоит помывка?

Изменено пользователем ivan0707
0

Поделиться сообщением

в Казани рядом с IKEA отстрен такой комплекс постов на 10 (не считал даже) весь занят и активно мылись. Но вот как оно зимой я не знаю.

0

Поделиться сообщением

Собственно вопрос в странности клиентов не важен, главное очереди. плюс активное развитие за последние несколько лет в том же Питере. Зимой конечно есть спад, собственно как и у кофейника в учебном заведении.

Вопрос больше в том кто прорабатывал, вникал, может запускал. Как писал выше отличие от вендинг автомата незначительное, размеры и сложность подключения, а по отзывам даже тут получается что интерес есть, да и я наблюдал картину среди недели поздно вечером в промышленном районе (там не живут) занято 4 из 6 боксов.

0

Поделиться сообщением

По какой то ссылке написано что морозов не боится...вода гоняется постоянно а в машинном отсеке теплый пол...если самсунг зимой жрет под 2000р электроэнергии то сколько эта хрень пусть даже там дизель...

3 лимона это на 2 поста...

З.ы очереди будут вопрос ценника на мойку...

И плюс в том что помоешь сам лучше и дешевле чем тебе на отыпись за деньги помоют...у нас есть в Иваново мойка с самообслуживанием за городом где ушатаное оборудование уже 100р/час ночью 50(год назад было) дык не попадешь вечно занято...

Еще вопрос как дело на таких штуках с вандализмом?конкурентностью по отношению к обычным?придут шланги срежут для начала...

З.ы рассказали тут шинку сожгли пару недель назад что бы в сезон не работала...

Плюс на пистолет машина надеется и че?

0

Поделиться сообщением

Сколько стоит помывка?

я там никогда не мылся, но вроде 20р - минута, плюс всякие допы, типа шампуня и прочего

Но вот как оно зимой я не знаю.

эти бедолаги потом отъезжают с ледяной коркой ) ну а что потом с замками и ручками твориться, я надеюсь никому не нужно объяснять ))

0

Поделиться сообщением

Ну так вот я Вам расскажу как у нас в Ростове открылись эти мойки.

Появилась одна на 6 постов, где-то год назад (заранее хотели стать туда с аппаратом, но хозяин сам купил кофейник и у него он качает дай боже), проходимость в первое время была 500-600 машин в день (общались с хозяином мойки). Сейчас там очереди бывают просто дикие (думаю 1000 точно есть в день). Стоимость жетона 50 рублей. Я (как и многие там) мою машину за 2 жетона - первый напенил, второй смыл и потом протирать. Пылесосы беспонтовые (10 рублей минута). Вытирать машину можно хоть 2 часа (правда таких процентов 20 от всех), там же я и колеса начерняю своим начернителем и битум иногда убираю с авто, в общем когда машину месяц не мыл, тогда 3 жетона использовал (150 рублей). В Ростове сейчас цены на мойки возрасли (минимум 350 кузов салон), а так рядом с домом да за 100 рублей свою машину помыть, мне выгоднее ну и я люблю сам за своим авто ухаживать (тут на любителя). Зимой я думал, что будет там печаль, но люди были, меньше конечно наверное раза в 3-4, но были. За это время хозяин сделал умный ход и построил рядом крытую мойку на 2 поста + сервис (видимо быбло хорошо шло). Маршрутчиков моется много (причем даже видел недавно как один зашел в салон и прям салон с керхера поливал!!!). Сам я зимой не мылся там (мылся, только когда было +2 +4 градуса)

Кофейник, чувак встроил в стену )).

Через полгода открылась еще 1 мойка (на 6 постов) такая только в другом конце города, тоже на 6 постов, тоже хотели стать туда, но там уже уличный стоит кофейник и снек в стенке встроенный. Люди есть, только меньше конечно (думаю машин 300 в день точно есть).

3 недели назад открылась еще одна (рядом со второй) на 5 постов, хотим туда стать, но пока тишина.

P.S. по мне так это очень классная штука и у нас по-крайней мере в городе популярная (моются и лексусы gs, is и х3, х5).

0

Поделиться сообщением

от климата очень зависит. Зима конечно не айс. в южных регионах самое то.

0

Поделиться сообщением

Интересная тема...

Вот интересно какие нужны разрешения из гос органов?

Ведь с машины смываются масла, бензин... Явно нельзя такое в канализацию лить.

Ставят очистители? Или как решают?

И смущает работа при минусовых температурах.

Мороз разорвёт оборудование и тёплый пол не поможет... Тогда пиши пропало...

0

Поделиться сообщением

Если честно, то в Москве таких моек не встречал, но вчера наблюдал как мужик в гараже черпал воду ведром из погреба и мыл машину. Вендинг по русски, просто, бесплатно и в радость.

0

Поделиться сообщением

У нас на краю города есть типа такой мойки. Частный дом и рядом моечный бокс с керхером, без пылесоса, без шампуни. Тёплый. И вода гор-хол. Рядом типа кафешка. Заплатил хозяину 100 руб, Купил два раза чайку и моешься сколько надо. Вот только самовар туда не воткнуть. Хозяину не нужна конкуренция кафешке. А так, редко, что нет никого.

0

Поделиться сообщением

Вот так выглядит кофейник на этой самой мойке

be3499aa361e.jpg

0

Поделиться сообщением

Очень здорово сделано, выглядит супер :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

В 28.05.2014 в 18:53, celica23 сказал:

Вот так выглядит кофейник на этой самой мойке

be3499aa361e.jpg

А как же крышу открывать на Кофемаре?

0

Поделиться сообщением

Хороший вопрос ))) я на той мойке уже давно не был, не скажу, но недавно заезжал в местную компанию по продаже ингридосов и аппаратов, так там нам сказали, что у них клиент один купил джофик и только через время узнал, что крышка вверх открывается... бедолага доставал все время контейнеры и засыпал ингридосы :D

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу