Перейти к содержанию

Мойки самообслуживания, сбор опыта и обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

Мойки самообслуживания по ути похожи на большой вендинговый автомат. Только место больше и коммуникации подводить более трудоёмко.

Если есть кому поделится опытом и мыслями, буду благодарен.

Вот некоторые поставщики в РФ.

http://carwash.cleanol.ru

http://www.engtech.ru/moiki/2013-12-03-11-23-23

http://www.amoika.ru/mojki-samoobsluzhivanija.php

http://www.cwtech-ts.ru/

http://bkfcarwash.ru/

http://bkfservice.ru/

Ссылка на комментарий

Заплатить деньги и мыть самому))) вот это сервис) и себестоимость такой мойки под 3 мульта :shootoneself: . ОООчень сомнительная затея. Кто дюже экономный помоет в ближайшем водоеме

Ссылка на комментарий

моются на них очень активно, очереди постоянно! странные люди, ведь экономия под большим вопросом, а качество мойки не айс!

Ссылка на комментарий

в Казани рядом с IKEA отстрен такой комплекс постов на 10 (не считал даже) весь занят и активно мылись. Но вот как оно зимой я не знаю.

Ссылка на комментарий

Собственно вопрос в странности клиентов не важен, главное очереди. плюс активное развитие за последние несколько лет в том же Питере. Зимой конечно есть спад, собственно как и у кофейника в учебном заведении.

Вопрос больше в том кто прорабатывал, вникал, может запускал. Как писал выше отличие от вендинг автомата незначительное, размеры и сложность подключения, а по отзывам даже тут получается что интерес есть, да и я наблюдал картину среди недели поздно вечером в промышленном районе (там не живут) занято 4 из 6 боксов.

Ссылка на комментарий

По какой то ссылке написано что морозов не боится...вода гоняется постоянно а в машинном отсеке теплый пол...если самсунг зимой жрет под 2000р электроэнергии то сколько эта хрень пусть даже там дизель...

3 лимона это на 2 поста...

З.ы очереди будут вопрос ценника на мойку...

И плюс в том что помоешь сам лучше и дешевле чем тебе на отыпись за деньги помоют...у нас есть в Иваново мойка с самообслуживанием за городом где ушатаное оборудование уже 100р/час ночью 50(год назад было) дык не попадешь вечно занято...

Еще вопрос как дело на таких штуках с вандализмом?конкурентностью по отношению к обычным?придут шланги срежут для начала...

З.ы рассказали тут шинку сожгли пару недель назад что бы в сезон не работала...

Плюс на пистолет машина надеется и че?

Ссылка на комментарий

Сколько стоит помывка?

я там никогда не мылся, но вроде 20р - минута, плюс всякие допы, типа шампуня и прочего

Но вот как оно зимой я не знаю.

эти бедолаги потом отъезжают с ледяной коркой ) ну а что потом с замками и ручками твориться, я надеюсь никому не нужно объяснять ))

Ссылка на комментарий

Ну так вот я Вам расскажу как у нас в Ростове открылись эти мойки.

Появилась одна на 6 постов, где-то год назад (заранее хотели стать туда с аппаратом, но хозяин сам купил кофейник и у него он качает дай боже), проходимость в первое время была 500-600 машин в день (общались с хозяином мойки). Сейчас там очереди бывают просто дикие (думаю 1000 точно есть в день). Стоимость жетона 50 рублей. Я (как и многие там) мою машину за 2 жетона - первый напенил, второй смыл и потом протирать. Пылесосы беспонтовые (10 рублей минута). Вытирать машину можно хоть 2 часа (правда таких процентов 20 от всех), там же я и колеса начерняю своим начернителем и битум иногда убираю с авто, в общем когда машину месяц не мыл, тогда 3 жетона использовал (150 рублей). В Ростове сейчас цены на мойки возрасли (минимум 350 кузов салон), а так рядом с домом да за 100 рублей свою машину помыть, мне выгоднее ну и я люблю сам за своим авто ухаживать (тут на любителя). Зимой я думал, что будет там печаль, но люди были, меньше конечно наверное раза в 3-4, но были. За это время хозяин сделал умный ход и построил рядом крытую мойку на 2 поста + сервис (видимо быбло хорошо шло). Маршрутчиков моется много (причем даже видел недавно как один зашел в салон и прям салон с керхера поливал!!!). Сам я зимой не мылся там (мылся, только когда было +2 +4 градуса)

Кофейник, чувак встроил в стену )).

Через полгода открылась еще 1 мойка (на 6 постов) такая только в другом конце города, тоже на 6 постов, тоже хотели стать туда, но там уже уличный стоит кофейник и снек в стенке встроенный. Люди есть, только меньше конечно (думаю машин 300 в день точно есть).

3 недели назад открылась еще одна (рядом со второй) на 5 постов, хотим туда стать, но пока тишина.

P.S. по мне так это очень классная штука и у нас по-крайней мере в городе популярная (моются и лексусы gs, is и х3, х5).

Ссылка на комментарий

Интересная тема...

Вот интересно какие нужны разрешения из гос органов?

Ведь с машины смываются масла, бензин... Явно нельзя такое в канализацию лить.

Ставят очистители? Или как решают?

И смущает работа при минусовых температурах.

Мороз разорвёт оборудование и тёплый пол не поможет... Тогда пиши пропало...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если честно, то в Москве таких моек не встречал, но вчера наблюдал как мужик в гараже черпал воду ведром из погреба и мыл машину. Вендинг по русски, просто, бесплатно и в радость.

Ссылка на комментарий

У нас на краю города есть типа такой мойки. Частный дом и рядом моечный бокс с керхером, без пылесоса, без шампуни. Тёплый. И вода гор-хол. Рядом типа кафешка. Заплатил хозяину 100 руб, Купил два раза чайку и моешься сколько надо. Вот только самовар туда не воткнуть. Хозяину не нужна конкуренция кафешке. А так, редко, что нет никого.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...
В 28.05.2014 в 18:53, celica23 сказал:

Вот так выглядит кофейник на этой самой мойке

be3499aa361e.jpg

А как же крышу открывать на Кофемаре?

Ссылка на комментарий

Хороший вопрос ))) я на той мойке уже давно не был, не скажу, но недавно заезжал в местную компанию по продаже ингридосов и аппаратов, так там нам сказали, что у них клиент один купил джофик и только через время узнал, что крышка вверх открывается... бедолага доставал все время контейнеры и засыпал ингридосы :D

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика