Ген_надий

Про честную конкуренцию на примерах

15 сообщений в этой теме

:) :)В Вашем дворе много машин, а мест мало. Пришла зима. Весь двор завалило снегом. Чё делать ? Берёте БСЛ-110 или другой, более продуктивный, аналог и откапываете место под машину . Вечером приезжаете с работы, а место, которое Вы откопали, занял сосед, который копать ничего не стал. И говорит, что у нас места под машины во дворе не куплены. Куда хочу, туда и ставлю. 

Это конкуренция? Или захват готовенького?

Решил фермер сено для коров своих выращивать. С большим трудом, однако выбил поле в аренду. Земля похабная, неплодородная, пеньков полно, дороги к полю нет. И вариантов нет. За год-два, затратив море денег, пота и крови, проложил он дорогу, выкорчевал пни, удобрил землю. И первый раз снял офигенный (как он сам посчитал) урожай сена.  А сосед – взял да и организовал перевод аренды этого поля на себя . А чё? Там же сена больше и оно лучше.  Теперь он там сеет и жнёт. Это честная конкуренция? Или захват готовенького?

На мой взгляд - это революционная ситуация и мотивация к прокалыванию шин и организации случайного пожара на поле.

0

Поделиться сообщением

А как Вам такой пример?

В 90х годах наша мерия раздавала в аренду принадлежащие ей помещения. Люди их брали, вкладывали деньги, силы и развивали бизнес. А в 2006г. мерия взялась выставлять эти помещения на продажу через аукцион. Цены выставлялись естественно согласно состоянию. Т.е. человек взял руину, отремонтировал, что-то организовал. У него прибыльный налаженный бизнес, своя клиентура. Фактически администрация продавала чужой бизнес. Выкупили в основном бывшие арендаторы, но суммы!!!!!!

А Вы говорите сосед. Если наша власть себе такое позволяет, что спрашивать с рядового гражданина?

0

Поделиться сообщением

Это точно! В нашей стране за время видения бизнеса насмотришься такого хамства и бюрократии, что на всю жизнь мерзкое ощущение остается!!!

0

Поделиться сообщением

У меня автомат стоял на мойке автомобильной. Человек снял помещение, закупил оборудование, открыл бокс по ремонту авто, зделал нормальную дорогу, рекламу нехилую замутил, кароче вложился по полной и бизнес у него попер. Я даже удивился как быстро он всё раскрутил. А собственники здания (арендодатели) по виду очень смахивающие на повзраслевших рекетиров из 90х. посмотрели на его успех и замутили вот такую вещ - вскрыли его кабинет, похитили все документы, договор аренды и т.д, подправили бумажки со своей стороны, типа всё оборудование их и арендатор им вообще уйму денег долже. вобщем милиция скандал и всё такое. Итог человек без работы и в полном минусе а у ребят нормальный бизнес, они туда своих людей поставили и преспокойненько трудятся.

0

Поделиться сообщением

У меня автомат стоял на мойке автомобильной. Человек снял помещение, закупил оборудование, открыл бокс по ремонту авто, зделал нормальную дорогу, рекламу нехилую замутил, кароче вложился по полной и бизнес у него попер. Я даже удивился как быстро он всё раскрутил. А собственники здания (арендодатели) по виду очень смахивающие на повзраслевших рекетиров из 90х. посмотрели на его успех и замутили вот такую вещ - вскрыли его кабинет, похитили все документы, договор аренды и т.д, подправили бумажки со своей стороны, типа всё оборудование их и арендатор им вообще уйму денег долже. вобщем милиция скандал и всё такое. Итог человек без работы и в полном минусе а у ребят нормальный бизнес, они туда своих людей поставили и преспокойненько трудятся.

Мдаааа.... >:)очень неприятная ситуация... :)

0

Поделиться сообщением

У меня например, возникает часто одна проблема. Договариваюсь об аренде, вроде все всех устраивает, ставлю аппарат, а потом выясняется, что он стоит в совершенно другом месте, совсем не там, где я его поставил. И со стороны арендодателей слышу всяческие отговорки, что мол, перестановка была, и т.д. Ставят обычно в такое место, где его практически незаметно. Не понимаю, зачем это надо делать... >:)

0

Поделиться сообщением

В договоре надо пункт прописать по этому поводу, без разрешения владельца автомата перемещать устройства строго запрещено

0

Поделиться сообщением

:) :)В Вашем дворе много машин, а мест мало. Пришла зима. Весь двор завалило снегом. Чё делать ? Берёте БСЛ-110 или другой, более продуктивный, аналог и откапываете место под машину . Вечером приезжаете с работы, а место, которое Вы откопали, занял сосед, который копать ничего не стал. И говорит, что у нас места под машины во дворе не куплены. Куда хочу, туда и ставлю. 

На мой взгляд - это революционная ситуация и мотивация к прокалыванию шин и организации случайного пожара на поле.

Это нормально. Ибо двор для всех и что вы там копаете - никого не волнует. можете не копать.

В мск вон уроды все дворы ракушками заставили, а то что кроме них машины есть - им пох.

да еще стали выезд из ракушки столбиками с цепочкой перегораживать.

я пару раз уже приглашал из ДЭЗ болгарочкой эти столбики резать и "беседовал" с желающими мне шины проколоть.

Чё то не колют после бесед. :-)

0

Поделиться сообщением

В договоре надо пункт прописать по этому поводу, без разрешения владельца автомата перемещать устройства строго запрещено

Спасибо. Учту.  :yes: :yes:

0

Поделиться сообщением

а также пункт, указывающий на расположение автомата (с планом и отметкой)

0

Поделиться сообщением

Из всего вышесказанного получается, что с арендой надо быть аккуратней. А вообще, лучше собственность.

а по поводу машин: как я где-то слышал, в таких ситуация бывает две стороны, одна - правовая, другая - этическая.

Мне самому обидно, когда приезжаешь в свой двор, а там на стоянке, где может поместиться 5 машин под углом 45, стоят две вдоль. А тебе свою машину поставить негде. Хочется свой дом

0

Поделиться сообщением

Из всего вышесказанного получается, что с арендой надо быть аккуратней. А вообще, лучше собственность.

а по поводу машин: как я где-то слышал, в таких ситуация бывает две стороны, одна - правовая, другая - этическая.

Мне самому обидно, когда приезжаешь в свой двор, а там на стоянке, где может поместиться 5 машин под углом 45, стоят две вдоль. А тебе свою машину поставить негде. Хочется свой дом

Ну или хотя бы свой гараж. ::yes:

0

Поделиться сообщением

в широкой продаже имеются наклйки "Я паркуюсь как идиот". Обычно после 2-3 наклеек водитель становится внимательнее при парковке.

0

Поделиться сообщением

в широкой продаже имеются наклйки "Я паркуюсь как идиот". Обычно после 2-3 наклеек водитель становится внимательнее при парковке.

:):yes: :yes: :-D

0

Поделиться сообщением

Про машины и лопаты воспринимайте как басню и пример аналогии .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу