Перейти к содержанию

Какой б/у кофе- автомат из перечисленных лучше выбрать новичку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В течении недели предстоит покупка кофемата ( точку уже нашла), на авито и тут на форуме посмотрела и глаза "разбежались" по выбору б/у кофе- автомата.

Рассматриваю Екатеринбург и область. Доставку из других городов не смотрю, тк опасаюсь давать предоплату. Ведь продавать будут по предоплате?

1. Нашла заманчивую цену 15 000 за 1 кофемат Omnimatic P 90. Минус: он не перепрошит на новые железные 10-ки и продавец затрудняется ответить какого года автомат. Как утверждает продавец, автомат стоит в гараже. У него таких 2 шт. Сдачу сдает и оклеен пленкой. Просто уж очень дешего не может быть хорошая техника?

2. Еще нравится вариант Venson 3310 тем что он и холодные и горячие напитки продает, но прочла отзывы, что кофе не очнь вкусный и кто- то писал что пахнет из него )) Продают за 50 000. Минус: что продавец уже покупал этот автомат с рук, говорит простоял у него в школе, а сейчас стоит на складе. Год выпуска также не знает.

3. У этого же продавца есть Sagoma H7 за 60 000. Отзывы читала хорошие и что для новичка самое то.

4.Нашла Venson 6111 за 50 000, но смущает внешний вид, уж больно он большой и страшный)) Мне всё же не на улицу устанавливать :) , но по отзывам кофе лучше, чем у собрата 3310.

5. Еще Necta Venezia ES за 68 000 есть, автомат по отзывам вроде неплох.

6. И есть Azcoyen veneto два предложения. Оба по 50 000, но по отзывам я понял что этот автомат похуже и посложнее для новичка.

Какой автомат лучше бы выбрать по соотношению : сложность для новичка/ цена автомата и обслуживание/ число и сложность поломок?

На что стоит обратить внимание при покупке бу техники?

К примеру, при покупке автомобиля есть мастера, которые перед продажей смотрят и оценивают авто. Есть ли подобные мастера- оценщики в сфере вендинга и стоит ли искать такового, чтобы посмотрел и оценил автомат? Возможно ли справится самой, чтоб уж совсем не подсунули неликвид?

Изменено пользователем кольцевая
Ссылка на комментарий

@кольцевая, Вы для начала определитесь - Вам нужен аппарат с заварным кофе или достаточно только растворимых. С заварным будет дороже и сложнее. Зато вкуснее и привлекательнее.

И что за место куда будете ставить - ТЦ, БЦ, СТО, автомойка, ВУЗ, или ещё что? В зависимости от места и надо подбирать.

Ссылка на комментарий

кольцевая, Вы для начала определитесь - Вам нужен аппарат с заварным кофе или достаточно только растворимых. С заварным будет дороже и сложнее. Зато вкуснее и привлекательнее. И что за место куда будете ставить - ТЦ, БЦ, СТО, автомойка, ВУЗ, или ещё что? В зависимости от места и надо подбирать.

Место: автосервис по тюнингу, установке автосигнализации, тонировке и пр.

Лично мне без разницы растворимое или зерновое, сама только шоколад пью ))

Поэтому не разграничивала автоматы по этому признаку.

Разговаривала с людьми, которые занимаются вендингом, сколько людей столько и мнений, кому нравится растворимый и говорят, что именно растворимый большей популярностью обладает, а зерновой хуже, а другие говорят, что лучше зерновой.

Ссылка на комментарий
Какой автомат лучше бы выбрать по соотношению : сложность для новичка/ цена автомата и обслуживание/ число и сложность поломок?
Новый, раз навыков и знаний 0...
Место: автосервис по тюнингу, установке автосигнализации, тонировке и пр.
Место ни о чем, а если еще и с арендой, то вообще ОПА... Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Место ни о чем, а если еще и с арендой, то вообще ОПА...

аренда символическая, 1000

Новый, раз навыков и знаний 0...

я располагаю 60-75 тысячами максимум 80. на эти деньги нормальный новый аппарат можно взять?

навыков 0, но учится на своих или чужик ошибках могу, не блондинКО ;)

Ссылка на комментарий
аренда символическая, 1000
Это составит порядка 30-35% вашей выручки....
на эти деньги нормальный новый аппарат можно взять?

навыков 0, но учится на своих или чужик ошибках могу, не блондинКО ;)

То что вы нашли как раз самое то для создания наглядного пособия по обучению других вендоров на ваших ошибках...
Ссылка на комментарий

То что вы нашли как раз самое то для создания наглядного пособия по обучению других вендоров на ваших ошибках...

ОК. А на какие автоматы мне стоит обратить своё внимание?

Кредит не взять?

кредит-нет, не хочу :)

Ссылка на комментарий

,,я располагаю 60-75 тысячами максимум 80.,,

Купите лучше путевку в Турцию . Место не о чем , и если нет денег на новый автомат , смысла нет.

Изменено пользователем журавлёв
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

если уж совсем будет навязчиво желание заняться мазохизмом, то берите

висту=)))))

Нашла Venson 6111 за 50 000, но смущает внешний вид, уж больно он большой и страшный))

а 3310 прям кроха и няшка?:)

Ссылка на комментарий

можно колибрик нормальный за 80т взять.. с него и начинайте и перевозить удобно.. не получится, процентов 10-20 потеряете на продаже..

а вообще, с одним автоматом в вендинге делать нечего...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

можно колибрик нормальный за 80т взять.. с него и начинайте и перевозить удобно.. не получится, процентов 10-20 потеряете на продаже..

а вообще, с одним автоматом в вендинге делать нечего...

тоже колибри советую , на такие деньги. И в этот сервис его воткнёте не надолго, пока ищете другое место. Потом подмышкой и перенесёте) И шоколад из него пить будете)

А вообще, я кофемара покупала за 90, в оч хорошем состоянии. Поищите ещё.

Кстати, на форуме много мужчин из Екб, умных и толковых. Обратитесь к ним, может помогут в осмотре и приобретении.

Ссылка на комментарий

Однозначно не берите, корейцев и китайцев .

И не смотря на все достоинства, в качестве первого автомата не надо брать б/у зерно - намного сложнее раствора.

Если найдете Сагому в хорошем состоянии, то рекомендую ее ( первые 2 цифры серийного номера - это год выпуска)

у нас в парке есть автоматы 1998 года - менялись только платежки и прокладки, ну и конечно профилактика по расписанию.

Но те же новые Сагомы зерно денег на ремонт начали требовать через год эксплуатации.

Ссылка на комментарий

висту=)))))

а 3310 прям кроха и няшка? :)

нет, но там хотя бы есть холодные напитки, а 2в1 мне кажется привлекательным автоматом.

,,я располагаю 60-75 тысячами максимум 80.,,

Купите лучше путевку в Турцию . Место не о чем , и если нет денег на новый автомат , смысла нет.

Сколько Вы считаете достаточным для покупки хорошего нового автомата?

тоже колибри советую , на такие деньги. И в этот сервис его воткнёте не надолго, пока ищете другое место. Потом подмышкой и перенесёте) И шоколад из него пить будете)

А вообще, я кофемара покупала за 90, в оч хорошем состоянии. Поищите ещё.

Кстати, на форуме много мужчин из Екб, умных и толковых. Обратитесь к ним, может помогут в осмотре и приобретении.

На первое время я не ставлю цель много заработать. Мне важнее понять принцип хотя бы на 1 автомате, вникнуть в особенности и искать-искать хорошие проходимые места, а потом уже или переезжать или расширять "парк".

Да, к Колибри уже тоже присматриваюсь. Нашла заманчивую цену на новый Колибри5 (почти 74 тысячи), правда не знаю цена указана с купюро- и монетоприемниками или без, да и вообще может по ошибке занесли в раздел новое, а не в раздел бу. http://vendmos.ru/catalog/cofee/colibri_c_5/

А насчет мужчин из Екб, умных и толковых, где же Вы??? ;)

Я уже даже обдумывала такой вариант, что если найти такового человека, чтоб при возникших серьезных неполадках, смогла бы ему позвонить и он проконсультировал. Естественно не бесплатно.

Новый, раз навыков и знаний 0...

Место ни о чем, а если еще и с арендой, то вообще ОПА...

может быть насчет отмены аренды смогу договорится, по крайне мере на первые месяцы, а потом может и уеду. Это подумаю еще.

А почему все в один голос говорят что точка отстой?

Я была 2 раза: вечером и днем. И всегда был народ, вечером побольше конечно, а днем 2 человека сидели на диванчике и смотрели плазму. Автосервис приличный, не какой-нибудь гараж ))

Со слов администратора и директора сервиса в день минимум 30-45 человек у них бывает. Понятно дело, что может и преувеличивают, но впринципе у меня логика была такая, что пока ждешь машину, делать ведь нечего, просто сидеть неинтересно, а тут кофеек или горячий шоколад по 1 или 2 чашечки можно пропустить. Сервис иномарочный и 30-50 рублей- не деньги, можно и купить кофе. Тем более что погода на Урале совсем не предсказуемая, вчера была жара +30, а сегодня весь день дожди +10, холодно и хочется согреться :) .

Изменено пользователем кольцевая
Ссылка на комментарий
..... Место: автосервис по тюнингу, установке автосигнализации, тонировке и пр..............А почему все в один голос говорят что точка отстой?....
Т.е. работа не на час и не на два. Руководство вас может даже и не обмануло - да, действительно 35-40 посетителей бывает, вот только остающихся ждать действительно 1-2... Остальные не ждут отдав автомобиль или покинув сервис в поисках лучшей цены или свободных сотрудников.... С учетом персонала будут пить мах 10-12 стаканов в день, при самом кошерном раскладе.... Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

А 3310. хоть и 2в1. но имхо исключительно уличный. Да и ставить его надо стационарно. 200кг не потаскаешь в поисках точки.

Ссылка на комментарий

правда не знаю цена указана с купюро- и монетоприемниками или без,

Конечно без. Также без тумбы и системы подкачки воды.

Проще говоря это стоимость только головы.

Ссылка на комментарий

1. У колибри только одно достоинство - видимость кофейных зерен в контейнере. Все остальное - недостатки. Лучше кофемар 250 взять, если уж сильно хочется чего поменьше.

2. К вопросу выбора растворимый или зерно:

- много людей уверены в том, что в автоматах всегда растворимый кофе.

- много людей вообще не различают растворимый или зерновой

- много людей готовы пить любой кофе

3. Если капитал 60 тыс - это станет не бизнесом, а просто занятным досугом (что тоже в общем-то неплохо).

Ссылка на комментарий

Покупайте новый колибрик , сейчас лето и возможно будет купить новый с платежками 114000- 125000.В крайнем случай через год за 80 быстро продадите.Все бу аппараты для вас будет гемор.

Изменено пользователем журавлёв
Ссылка на комментарий

Покупайте новый колибрик , сейчас лето и возможно будет купить новый с платежками 114000- 125000.В крайнем случай через год за 80 быстро продадите.Все бу аппараты для вас будет гемор.

Ну, говорит девушка, что денег в обрез, а вы ей то про кредиты(не вы конкретно), то про колибрик за 125.... Да ещё и за 80 продать потом :crazy:

Кольцевая, а почему рассматриваете соседние города ? там тоже бывает продают, и по расстоянию в каких-то случаях даже ближе чем по Свердловской области.

Мужчины, ну уж предложите помощь девушке))) Неужели никто сейчас парк не обновляет??

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика