TheSaint

Не запускается Сити

4 сообщения в этой теме

Подскажите, при включении в розетку ситика он не включается. Стоит и моргает всеми лампочками на лицевой панеле выбора кофе и чем-то щелкает на плате внутри. Я думал, что не хватает напряжения на пуск, но это не так. :-(

Симптомы такиие довольно долго были, но он включался (те опять ввкл/вкл подачу питания и он запускался). А вчера-ни в какую. Стоит и моргает, как гирлянда на НГ:-(

Предполагаю, судя по чтению тут, нужно перепаять все конденсаторы:-( Ладно, попробуем

0

Поделиться сообщением

перезапуск требуется или для определения снека, или для запуска какой-либо платы, которая не ответила при пуске автомата или не хватает питания на какой-либо плате для запуска процессора, как следствие выяснить какая плата не дает запуститься можно так:

отключаем межплатную кановскую шину от всех плат ( кабель с 6-пин разъемом как для питания старых видеокарт)

и запускаем сначала только плату PRI (верхняя на задней стенке) и смотрим на нее, если диод начал переливаться то значит есть контакт плата запустилась и потом по порядку ERG нижняя на стенке, потом MDP(плата платежки) - IDU (экранка)- VAS(стаканного модуля) если при подключении кан шины диод после включения начал переливаться - значит данные передаются

0

Поделиться сообщением

для тех, ому интересно

Я перепаял 2 платы (стоят на задней панеле)

10мкФ 50 В-1шт

47мкФ 25 В-1шт

47мкФ 50 В-1шт

220мкФ 35 В-2шт

470мкФ 16 В-1шт

470мкФ 35 В-1шт

1000мкФ 50 В-2шт

итого 257руб и все заработало

(Был бы мультиметр, измеряющий емкость, было бы все проще. Но думаю, ничего страшного в их замене нет)

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу