Перейти к содержанию

На дисплее горят две красные точки! Что делать? HELP!


irina0507

Рекомендуемые сообщения

Помогите! Уже не знаю, что делать. Не принимает никакие монеты и в связи с этим не работает купюроприемник и естественно сам аппарат стоит без дела. На дисплее монетоприемника горят правые две КРАСНЫЕ точки. Что это значит? И как исправить? :ops: :ops:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В рабочем две справа горят постоянно, та, что слева - мигает.

Дело точно в монетнике? Заведомо рабочий подключали?Если нажать одновремнно кнопки А и Д - что происходит?

Если неисправен монетник - для начала прошить, прозвонить провод...

post-16276-0-32907800-1418604167_thumb.j

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

В рабочем две справа горят постоянно, та, что слева - мигает.

Дело точно в монетнике? Заведомо рабочий подключали?Если нажать одновремнно кнопки А и Д - что происходит?

Если неисправен монетник - для начала прошить, прозвонить провод...

У меня та, что слева-не мигает. Разгрузила полностью тубы, при попытке заполнить их принимает несколько монет, а затем перестает принимать, пишет С-05 (С-06,С-03, в зависимости от монеты). Что это такое?(((

Ссылка на комментарий

пишет С-05 (С-06,С-03, в зависимости от монеты). Что это такое?(((

Это значит что монету определил но принять её не может. В 90% случаев это происходит из-за настроек в аппарате.

Какой аппарат? Какой протокол подключения?

Ссылка на комментарий

Это значит что монету определил но принять её не может. В 90% случаев это происходит из-за настроек в аппарате.

Какой аппарат? Какой протокол подключения?

КоинКо Глобал при подаче питания (даже без связи с аппаратом) в режиме загрузки принимает три монеты. Остальные определяет, но скидывает в сдачу.

Если не горит (не мигает) третья точка - сто пудов не может связаться с аппаратом. Хотя странно, конечно, без связи обычно горит одна точка, справа.

Всё-таки прозвонить провод купюрника, попробовать прошить...

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день!

Подскажите кто может. Писал в другую ветку, но без ответа.

  У меня Kikko ES6 с купюрником ICT и монетником Coinco global2. Работают по ехе. Аппарат перестал принимать оплату и купюрами и мелочью. Ошибок на монетнике и аппарате нет. На купюрнике сзади моргает зеленый светодиод 2раза, типа  "запрет от аппарата". На монетнике горят два светодиода правый и левый, средний не горит. Правый горит постоянно а левый часто моргает.  В режиме загрузки (нажаты А и D все монеты принимает, из туб при нажатии соответствующей кнопки сбрасывает.  Протер тубы, зеркала, светодиоды, не помогло. Прозвонил кабеля, разъемы от платы до штекера все хорошо. Менял голову с другого монетника, тоже самое. Подскажите, что проверить и что заменить. Думаю что вылетело что-то на плате, как определить что конкретно не знаю. Может у кого-нибудь есть электрическая схема монетника и информация  по индикации светодиодов на монетнике (неисправность), в инструкции на Coinco global2 нет. Спасибо.

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий

Буквально на той неделе заморочился с таким аппаратом и очень похожим дефектом - аппарат не видит платёжки. Переключал в МДБ - то же самое. Проверил купюрник и монетник на другом аппарате - всё работает.

Связались с техподдержкой, после проверки десятичной точки и ДИПов на плате ЦПУ аппарата они задали замечательный вопрос: "А монетник, часом, нагорячую не подключали-отключали?". Клиент сказал "Да".

Оказывается в Кикко очень нежная платы, нагорячую подключать нельзя. Вылетают оптопары, на рисунке обвёл.

После замены удалось запустить только в МДБ, ЕХЕ не заработал, сказали, что прошивка заглючила.


 

IMGP0002.JPG

Ссылка на комментарий

"Нагорячую" надо понимать под напряжением? Так это не только на Кикко делать нельзя, это на всех аппаратах не рекомендуется, а то и сам монетник может погореть.

Ссылка на комментарий
В 04.09.2016 в 16:16, Джон сказал:

Добрый день!

Подскажите кто может. Писал в другую ветку, но без ответа.

  У меня Kikko ES6 с купюрником ICT и монетником Coinco global2. Работают по ехе. Аппарат перестал принимать оплату и купюрами и мелочью. Ошибок на монетнике и аппарате нет. На купюрнике сзади моргает зеленый светодиод 2раза, типа  "запрет от аппарата". На монетнике горят два светодиода правый и левый, средний не горит. Правый горит постоянно а левый часто моргает.  В режиме загрузки (нажаты А и D все монеты принимает, из туб при нажатии соответствующей кнопки сбрасывает.  Протер тубы, зеркала, светодиоды, не помогло. Прозвонил кабеля, разъемы от платы до штекера все хорошо. Менял голову с другого монетника, тоже самое. Подскажите, что проверить и что заменить. Думаю что вылетело что-то на плате, как определить что конкретно не знаю. Может у кого-нибудь есть электрическая схема монетника и информация  по индикации светодиодов на монетнике (неисправность), в инструкции на Coinco global2 нет. Спасибо.

Извините, что долго не отвечал на вопрос, был в отъезде.

При нажатии на рычаг головы при пустых тубах, пишет 0000 затем Е26. При нажатии на частично заполненных тубах, пишет 0111 затем Е26. При установке на другой аппарат, тоже не работает, купюрник тоже перестает работать. Что делать?

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий

Я нахожусь в Ямало-Ненецком АО. У нас нет предприятий которые выполняют ремонт подобной техники, поэтому я и спрашиваю где можно отремонтировать и надо ли отправлять монетник в сборе.

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика