Перейти к содержанию

Rubino 200. Часто ломается предохранитель на плате миксера.


Форум4@нин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, автомат работает второй год, но уже сначала приобретения автомата часто проблемы с миксером, то с первым то со вторым, предохранитель на миксере ломается, заливает все внутренности автомата грязной водой, потом целый час отмывать, очень неприятно, надоело паять его каждый раз, пайка очень качественная, не в пайке дело. В чем же может быть причина поломки? Почему так часто ломается? И еще, это не единственный Rubino 200 который так делает.

Ссылка на комментарий

Паяете что?

Электрический предохранитель?

или

Защёлку держателя миксера оранжевую?

Если первое то замыкает мотор миксера при вращении

А второе ума не приложу

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, автомат работает второй год, но уже сначала приобретения автомата часто проблемы с миксером, то с первым то со вторым, предохранитель на миксере ломается, заливает все внутренности автомата грязной водой, потом целый час отмывать, очень неприятно, надоело паять его каждый раз, пайка очень качественная, не в пайке дело. В чем же может быть причина поломки? Почему так часто ломается? И еще, это не единственный Rubino 200 который так делает.

Если я не ошибаюсь то вы не правильно ставите вопрос.

Посмотрел на миксер в Rubino 200 по моему это единственный аппарат у SAECO в котором используется 220 вольт для питания клапанов и миксера (это не разумно и опасно я так думаю) у остальных аппаратов SAECO 24 DC вольт.

То что вы считаете предохранителями это дросселя и обозначаются они как L1, L2 это они горят? Диагноз короткое межвитковое замыкание в роторе реже в статоре движка менять или перематывать. Дросселя восстановить без них будет гореть коллектор движка, наводить жуткую импульсную помеху на ТА из за чего работа электроники может быть непредсказуема.    

 

post-330-0-95698300-1423535172_thumb.jpg

post-330-0-40175300-1423535203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте, автомат работает второй год, но уже сначала приобретения автомата часто проблемы с миксером, то с первым то со вторым, предохранитель на миксере ломается, заливает все внутренности автомата грязной водой, потом целый час отмывать, очень неприятно, надоело паять его каждый раз, пайка очень качественная, не в пайке дело. В чем же может быть причина поломки? Почему так часто ломается? И еще, это не единственный Rubino 200 который так делает.

Если я не ошибаюсь то вы не правильно ставите вопрос.

Посмотрел на миксер в Rubino 200 по моему это единственный аппарат у SAECO в котором используется 220 вольт для питания клапанов и миксера (это не разумно и опасно я так думаю) у остальных аппаратов SAECO 24 DC вольт.

То что вы считаете предохранителями это дросселя и обозначаются они как L1, L2 это они горят? Диагноз короткое межвитковое замыкание в роторе реже в статоре движка менять или перематывать. Дросселя восстановить без них будет гореть коллектор движка, наводить жуткую импульсную помеху на ТА из за чего работа электроники может быть непредсказуема.    

 

 

Ломается то, на котором написано ROYAL721W.

Ссылка на комментарий

 Резистор (сопротивление) далеко на похоже на предохранитель, но доля истины есть я думаю на этот резистор должно крепится термозащита на фото он жёлтый с белыми проводами я его прикрутил проволокой к этому резистору при сильном нагревании будет просто отключать движок правильно я думаю? Если вода попала на обмотку это очень плохо. Промыть движок хорошенько пресной водой по краном можно где достать кисточкой прочистить всё под струёй. Затем сушить на батарее не меньше суток чтоб теплый был 25% так лечатся всё таки шанс.  


мне кажется надо смотреть наоборот .горит потому что затекло .проверьте сальник миксера и дренажное

 

Такое возможно если поставят к верх ногами дренажным отверстием вверх, я сейчас чиню рубино движок, тот что на снимке, был перевёрнут и умудрились миксер воткнуть стопор срезали видать не лез и стесали. 

Изменено пользователем oolog
Ссылка на комментарий

 Резистор (сопротивление) далеко на похоже на предохранитель, но доля истины есть я думаю на этот резистор должно крепится термозащита на фото он жёлтый с белыми проводами я его прикрутил проволокой к этому резистору при сильном нагревании будет просто отключать движок правильно я думаю? Если вода попала на обмотку это очень плохо. Промыть движок хорошенько пресной водой по краном можно где достать кисточкой прочистить всё под струёй. Затем сушить на батарее не меньше суток чтоб теплый был 25% так лечатся всё таки шанс.  

мне кажется надо смотреть наоборот .горит потому что затекло .проверьте сальник миксера и дренажное

 

Такое возможно если поставят к верх ногами дренажным отверстием вверх, я сейчас чиню рубино движок, тот что на снимке, был перевёрнут и умудрились миксер воткнуть стопор срезали видать не лез и стеса

что у вас с сахаром?клапан открывается рукой подачи стакана 

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
зум

что у вас с сахаром?клапан открывается рукой подачи стакана

 

Это я понял как поставил вопрос, чинил не закрывая и затупил.

 

И ещё к теме горения резистора. Миксер крутит 1-7 секунд и за это время!! горит резистор однозначно, менять мотор или чинить перематывать. 

Ссылка на комментарий

Мотор миксера тяжеловато будет перемотать. Проверьте сперва чётки. Вообще то сам миксер работает от 24, а управление с Силовой Рубинчика 220, поэтому и установили эту плату. Судя по схеме при несиправностях мотора миксера вызывающие повышение тока скорее дросселя полетят, чем резистор.

Возможно придётся менять на одном Рубинчике улитку на ракушку с установкой миксера. Сам миксер то в наличии имеется, а вот такой платы нет. В принципе собрать то плату думаю не сложно будет, но как второй вариант продумываю установку реле.

Ссылка на комментарий

Перематывать это крайности, от безысходности, кулибины могут приспособить и движки от авто например со стеклоподьёмника и подобные по размеру. Запитать больших проблем не составит с АС 220 на любое напряжение.

 

У кого есть опыт установки монетоприёмника как организовать канал (трубку щель) для монет думаю использовать трубу из метопола сплющить как то так, использовать лицевую от монетопиёмников игровых автоматов вот такую с возвратом сдачи.

 

 

post-330-0-36283600-1423782995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У кого есть опыт установки монетоприёмника как организовать канал (трубку щель) для монет думаю использовать трубу из метопола сплющить как то так, использовать лицевую от монетопиёмников игровых автоматов вот такую с возвратом сдачи.                                                                                                                                                                                                                    на одном автомате стоит монетник      кажись енри (без здачи)в двери верхней  там его и место стацыонарное ,очень удобно берет все монеты быстро 

Ссылка на комментарий

зум

на одном автомате стоит монетник      кажись енри (без здачи)в двери верхней  там его и место стацыонарное ,очень удобно берет все монеты быстро 

 

Планирую сделать полноценный ТА с функцией сдачи все организовать в тумбе и обязательно красиво. Метапол выбрал из за естественной смазки внутреннего пластика минимум шумности и лёгкости работы с ним. Нет опыта но всё когда то в первый раз.

Спокойной ночи.  

Ссылка на комментарий

зум

на одном автомате стоит монетник      кажись енри (без здачи)в двери верхней  там его и место стацыонарное ,очень удобно берет все монеты быстро 

 

Планирую сделать полноценный ТА с функцией сдачи все организовать в тумбе и обязательно красиво. Метапол выбрал из за естественной смазки внутреннего пластика минимум шумности и лёгкости работы с ним. Нет опыта но всё когда то в первый раз.

Спокойной ночи.  

купил автомат с монетником в верхней двери ,в нижней ничево небыло ,решил дооснастить Узнал только дверьсо всеми цацками под платежки-200 евро .ругнулся высверлил заклепки повез в гараж.Вы не поверите сварка и турбинка творят чудеса

Здравствуйте, автомат работает второй год, но уже сначала приобретения автомата часто проблемы с миксером, то с первым то со вторым, предохранитель на миксере ломается, заливает все внутренности автомата грязной водой, потом целый час отмывать, очень неприятно, надоело паять его каждый раз, пайка очень качественная, не в пайке дело. В чем же может быть причина поломки? Почему так часто ломается? И еще, это не единственный Rubino 200 который так делает.

ну что у вас с рубином .Отпишитесь а то мы здесь распинаемся ,дискутируем а от вас никаких новостей

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

 

зум

на одном автомате стоит монетник      кажись енри (без здачи)в двери верхней  там его и место стацыонарное ,очень удобно берет все монеты быстро 

 

Планирую сделать полноценный ТА с функцией сдачи все организовать в тумбе и обязательно красиво. Метапол выбрал из за естественной смазки внутреннего пластика минимум шумности и лёгкости работы с ним. Нет опыта но всё когда то в первый раз.

Спокойной ночи.  

купил автомат с монетником в верхней двери ,в нижней ничево небыло ,решил дооснастить Узнал только дверьсо всеми цацками под платежки-200 евро .ругнулся высверлил заклепки повез в гараж.Вы не поверите сварка и турбинка творят чудеса

Здравствуйте, автомат работает второй год, но уже сначала приобретения автомата часто проблемы с миксером, то с первым то со вторым, предохранитель на миксере ломается, заливает все внутренности автомата грязной водой, потом целый час отмывать, очень неприятно, надоело паять его каждый раз, пайка очень качественная, не в пайке дело. В чем же может быть причина поломки? Почему так часто ломается? И еще, это не единственный Rubino 200 который так делает.

ну что у вас с рубином .Отпишитесь а то мы здесь распинаемся ,дискутируем а от вас никаких новостей

 

Сори что пропадал, резистор ломается, и ломается достаточно часто.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

писали вам о сальнике и дренажном отверствии, какие результаты?  не должно там затекать!  у меня автомат ,на котором 1год не работал миксер молока и шоколада и автомат работал и ничего никуда не затекало и не заливало!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика