Aleksabis

Bianchi Antares периодически слабый напор воды

7 сообщений в этой теме

Помогите, пожалуйста! Проблема с водой, после 2-3 часов простоя начинает "не доливать" воду в напитках с молоком и шоколадом. Одну порцию наливает полстакана, потом нормально работает, как будто прокачивается. Если постоянно используют, проблем нет, но стоит ему постоять пару часов и тот кто первый купит капучино, получит вместо кофе с пенкой полстаканчика мутноватой жидкости :)

Может ли быть такое что там какой-нибудь клапан или соленоид залипает, или засорился? Может кто сталкивался? Хочу разобраться, но даже не знаю с чего начать...

0

Поделиться сообщением

Прокладку бойлера смотрите. Похоже травит где-то.

0

Поделиться сообщением

Ну если бы прокладка травила, ТЭН на Бьянках сгорал бы на раз, бойлер скорее всего пока герметичен, а вот перепускной клапан на тройнике насоса бойлера уже не держит нужного давления. Не предохранительный клапан ( из двух шестигранников), а именно перепускной с одного торца тройника.

0

Поделиться сообщением

Ну если бы прокладка травила, ТЭН на Бьянках сгорал бы на раз, бойлер скорее всего пока герметичен
Смотря как травит...
Ежели в верхней части чуть пар стравливает, то тэн сгореть не успеет.
Ставлю на прокладку.
Проверить очень просто.
Если при холодном включении при нагреве бойлера слышен шипящий звук - готовьтесь половинить бойлер.

Ну и визуально подтеки осмотреть.

0

Поделиться сообщением

Я все проверил, подтеков абсолютно нигде нет(ни пара ни подтеков ни утечек). Перепускные соляноиды с задней стороны кофемолки( 3 штуки вряд и одим отдельно) разобрал, промыл(накипи , кстати сказать в них было не очень много), а результат ноль. Так вот и мучаюсь с этой проблемой.

0

Поделиться сообщением

У меня была такая проблема на 952, бианчи, все что можно пересмотрел, окозалось что в электромагнитном клапане, резинка в местах соединения. Маленькая красная свернулась и мешала проходу воды, снял поставил обратно проблема решилась, но появилась другая проблема клапан пропускал воду , заменил на новый видимо от ржавчины клапан не до конца закрывался!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу