Перейти к содержанию

Bianchi Antares периодически слабый напор воды


Aleksabis

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста! Проблема с водой, после 2-3 часов простоя начинает "не доливать" воду в напитках с молоком и шоколадом. Одну порцию наливает полстакана, потом нормально работает, как будто прокачивается. Если постоянно используют, проблем нет, но стоит ему постоять пару часов и тот кто первый купит капучино, получит вместо кофе с пенкой полстаканчика мутноватой жидкости :)

Может ли быть такое что там какой-нибудь клапан или соленоид залипает, или засорился? Может кто сталкивался? Хочу разобраться, но даже не знаю с чего начать...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну если бы прокладка травила, ТЭН на Бьянках сгорал бы на раз, бойлер скорее всего пока герметичен, а вот перепускной клапан на тройнике насоса бойлера уже не держит нужного давления. Не предохранительный клапан ( из двух шестигранников), а именно перепускной с одного торца тройника.

Ссылка на комментарий

Ну если бы прокладка травила, ТЭН на Бьянках сгорал бы на раз, бойлер скорее всего пока герметичен
Смотря как травит...
Ежели в верхней части чуть пар стравливает, то тэн сгореть не успеет.
Ставлю на прокладку.
Проверить очень просто.
Если при холодном включении при нагреве бойлера слышен шипящий звук - готовьтесь половинить бойлер.

Ну и визуально подтеки осмотреть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я все проверил, подтеков абсолютно нигде нет(ни пара ни подтеков ни утечек). Перепускные соляноиды с задней стороны кофемолки( 3 штуки вряд и одим отдельно) разобрал, промыл(накипи , кстати сказать в них было не очень много), а результат ноль. Так вот и мучаюсь с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня была такая проблема на 952, бианчи, все что можно пересмотрел, окозалось что в электромагнитном клапане, резинка в местах соединения. Маленькая красная свернулась и мешала проходу воды, снял поставил обратно проблема решилась, но появилась другая проблема клапан пропускал воду , заменил на новый видимо от ржавчины клапан не до конца закрывался!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Брат, та же самая проблема была!!! Оказалось бойлер протекал, автомат то весь старый, а узнал это потому, что делал лимонно кислотную обработку и услышал шипение, смотрю на бойлер , а на нем увидел характерные следы  окисления металла- в моем случае он изменил цвет там, где подтекала жидкость!!!!! Вот таким раскладом и обнаружил что вся проблема в бойлере)

проблема уже думаю вами уже и решена, но другим наверняка на случай пригодится))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика