Батюшка

HDVM 5 не доливает Эспрессо

9 сообщений в этой теме

Не доливает эспрессо даже если в рецепте поставить 150 мл. наливает от силы 25-30 мл. в американо льёт чуть больше только за счёт того что с миксера подливает 20 мл. Все какие клемы есть в автомате почистил до блеска. 

Ошибок никаких не выдаёт.

Мне кажется что время работы помпы (обоих помп) почему то укоротилось... не понимаю почему. 

не знаю куда дальше копать 

Флуометр накрылся?

Помогите ребятки)

0

Поделиться сообщением

Не доливает эспрессо даже если в рецепте поставить 150 мл. наливает от силы 25-30 мл. в американо льёт чуть больше только за счёт того что с миксера подливает 20 мл. Все какие клемы есть в автомате почистил до блеска. 

Мне кажется что время работы помпы (обоих помп) почему то укоротилось... не понимаю почему. 

Флуометр накрылся?

Помогите ребятки)

а раньше всё норм было? если сначала так то скажу что у МК не бывает одинаковых настроек. у меня МК-02 и МК-085 и при одинаковых дозировках в одном нальет пол стакана а во втором прольется за край. так что мерь на глаз)

0

Поделиться сообщением

Флуометр накрылся?

Помогите ребятки)

а раньше всё норм было? если сначала так то скажу что у МК не бывает одинаковых настроек. у меня МК-02 и МК-085 и при одинаковых дозировках в одном нальет пол стакана а во втором прольется за край. так что мерь на глаз)

он вообще не реагирует на повышение или понижение дозы воды в рецептуре напитка... льёт столовую ложку и всё

0

Поделиться сообщением

Флуометр накрылся?

Помогите ребятки)

он вообще не реагирует на повышение или понижение дозы воды в рецептуре напитка... льёт столовую ложку и всё

флуометр промой под водой и контакты на нем посмотри окислились наверно,лучше пропаять.

0

Поделиться сообщением

Если все напитки кроме эспрессо в норме наливаются то проверь на наличие накипи начиная от клапана с бойлера и до эспрессо группы. может засорено. у меня когда накипь в бойлере осыпалась тоже лилось по ложке с любого напитка. потом раскрутил и ужаснулся

0

Поделиться сообщением

Я и помыл и промыл и почистил флуометр - всё одно . У кого-нибудь он накрывался?

0

Поделиться сообщением

Я и помыл и промыл и почистил флуометр - всё одно . У кого-нибудь он накрывался?

а проверьте редукцыонный клапан на помпе высокого . Куда обратка сливает ?Может просто не продавливать из за мелкого помола.Вот и гоняет по кругу а флуомметр то  считает.

0

Поделиться сообщением

проблема решена. никто не знает как так получилось и как могло так получиться... но факт остаётся фактом. оказалось что в разьёме на флуометре изначально были перепутаны провода. поменяли местами 1-3 и всё заработало. хотелось бы выразить огромную благодарность Весёлому Роджеру (продавец у которого приобрёл 2 этих автомата) не поленился и приехал из Москвы в Смоленск абсолютно бесплатно, всё настроил, напоил кофе и уехал ...Респект таким людям. Побольше бы таких отзывчивых людей

0

Поделиться сообщением

Это круто. Правда побольше бы таких людей)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу