Перейти к содержанию

HDVM 5 не доливает Эспрессо


Рекомендуемые сообщения

Не доливает эспрессо даже если в рецепте поставить 150 мл. наливает от силы 25-30 мл. в американо льёт чуть больше только за счёт того что с миксера подливает 20 мл. Все какие клемы есть в автомате почистил до блеска. 

Ошибок никаких не выдаёт.

Мне кажется что время работы помпы (обоих помп) почему то укоротилось... не понимаю почему. 

не знаю куда дальше копать 

Флуометр накрылся?

 

Помогите ребятки)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не доливает эспрессо даже если в рецепте поставить 150 мл. наливает от силы 25-30 мл. в американо льёт чуть больше только за счёт того что с миксера подливает 20 мл. Все какие клемы есть в автомате почистил до блеска. 

Ошибок никаких не выдаёт.

Мне кажется что время работы помпы (обоих помп) почему то укоротилось... не понимаю почему. 

не знаю куда дальше копать 

Флуометр накрылся?

 

Помогите ребятки)

а раньше всё норм было? если сначала так то скажу что у МК не бывает одинаковых настроек. у меня МК-02 и МК-085 и при одинаковых дозировках в одном нальет пол стакана а во втором прольется за край. так что мерь на глаз)

Ссылка на комментарий

 

Не доливает эспрессо даже если в рецепте поставить 150 мл. наливает от силы 25-30 мл. в американо льёт чуть больше только за счёт того что с миксера подливает 20 мл. Все какие клемы есть в автомате почистил до блеска. 

Ошибок никаких не выдаёт.

Мне кажется что время работы помпы (обоих помп) почему то укоротилось... не понимаю почему. 

не знаю куда дальше копать 

Флуометр накрылся?

 

Помогите ребятки)

а раньше всё норм было? если сначала так то скажу что у МК не бывает одинаковых настроек. у меня МК-02 и МК-085 и при одинаковых дозировках в одном нальет пол стакана а во втором прольется за край. так что мерь на глаз)

 

он вообще не реагирует на повышение или понижение дозы воды в рецептуре напитка... льёт столовую ложку и всё

Ссылка на комментарий

 

 

Не доливает эспрессо даже если в рецепте поставить 150 мл. наливает от силы 25-30 мл. в американо льёт чуть больше только за счёт того что с миксера подливает 20 мл. Все какие клемы есть в автомате почистил до блеска. 

Ошибок никаких не выдаёт.

Мне кажется что время работы помпы (обоих помп) почему то укоротилось... не понимаю почему. 

не знаю куда дальше копать 

Флуометр накрылся?

 

Помогите ребятки)

а раньше всё норм было? если сначала так то скажу что у МК не бывает одинаковых настроек. у меня МК-02 и МК-085 и при одинаковых дозировках в одном нальет пол стакана а во втором прольется за край. так что мерь на глаз)

 

он вообще не реагирует на повышение или понижение дозы воды в рецептуре напитка... льёт столовую ложку и всё

 

флуометр промой под водой и контакты на нем посмотри окислились наверно,лучше пропаять.

Ссылка на комментарий

Если все напитки кроме эспрессо в норме наливаются то проверь на наличие накипи начиная от клапана с бойлера и до эспрессо группы. может засорено. у меня когда накипь в бойлере осыпалась тоже лилось по ложке с любого напитка. потом раскрутил и ужаснулся

Ссылка на комментарий

Я и помыл и промыл и почистил флуометр - всё одно . У кого-нибудь он накрывался?

а проверьте редукцыонный клапан на помпе высокого . Куда обратка сливает ?Может просто не продавливать из за мелкого помола.Вот и гоняет по кругу а флуомметр то  считает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

проблема решена. никто не знает как так получилось и как могло так получиться... но факт остаётся фактом. оказалось что в разьёме на флуометре изначально были перепутаны провода. поменяли местами 1-3 и всё заработало. хотелось бы выразить огромную благодарность Весёлому Роджеру (продавец у которого приобрёл 2 этих автомата) не поленился и приехал из Москвы в Смоленск абсолютно бесплатно, всё настроил, напоил кофе и уехал ...Респект таким людям. Побольше бы таких отзывчивых людей

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика