212 сообщения в этой теме

post-3734-0-15526200-1311311406_thumb.jpДело было достаточно давно,поэтому контакты спеца утеряны.Остался 1 комплект.Могу махнуть на зап.частину.
0

Поделиться сообщением

Интересует этот вопрос, но переходя по ссылке выкидует на главную. Подскажите что не так делаю.

0

Поделиться сообщением

Интересует этот вопрос, но переходя по ссылке выкидует на главную. Подскажите что не так делаю.

Не по теме, но на форуме больше половины ссылок выкидывают на главную =(

0

Поделиться сообщением

Тоже бесит такое-почти все ссылки выкидывают на главную!!!Господа модераторы,обратите внимание,этот глюк уже достал.

1

Поделиться сообщением

стаканы квадратной формы кто нить слышал об это!

0

Поделиться сообщением

Квадратной...Треугольной...Лишь бы кофе брали.А вообще нестандартная форма стаканов-неплохая реклама аппарату(при качественных напитках естественно),люди любят всё необычное.

0

Поделиться сообщением

как-то много лет назад, попробовал первый раз кофе из автомата, так его тогда наливали в эдакую пластиковую чашечку с ручкой - очень удобно, нифига не горячо держать... а сейчас так делают?

0

Поделиться сообщением

Пробовал я бумажные в бианчи заряжать. Ерунда получилась. Возможно качество бумаги или геометрия не подошли. Хотя стандарт был Евро.

0

Поделиться сообщением

Я работал на платиковых стаканах от фирмы FLO. Всё прекрасно работало, да к тому же они без перенастройки прекрасно заработали в Бианчах (мой работник случайно впиндюрил), хотя диаметр азиатский. К сожалению их трудно купить Сиба Вендинг - официальный дилер FLO, пол года завтраками кормил и .... затих, хотя я хотел на них весь свой зоопарк перевести.

Изменено пользователем SES2
0

Поделиться сообщением

Я работал на платиковых стаканах от фирмы FLO. Всё прекрасно работало, да к тому же они без перенастройки прекрасно заработали в Бианчах (мой работник случайно впиндюрил), хотя диаметр азиатский. К сожалению их трудно купить Сиба Вендинг - официальный дилер FLO, пол года завтраками кормил и .... затих, хотя я хотел на них весь свой зоопарк перевести.

Скажите пожалуйста, когда Вы у нас последний раз приобретали пластиковые стаканы фло для корейских автоматов? И кто конкретно кормил Вас завтраками полгода? Я выясню этот вопрос. Можно в ЛС.

0

Поделиться сообщением

со стаканами в Сибе вроде тоже всё нормально.Или это ещё какой нибудь дилер FLO?

0

Поделиться сообщением

со стаканами в Сибе вроде тоже всё нормально.Или это ещё какой нибудь дилер FLO?

Я так понимаю имелись ввиду для азиатских автоматов

0

Поделиться сообщением

Размер стаканов (их объем) роли не играет. Главное значение имеет высота верхней кромки стаканов. именно она захватывается и проталкивается. если ее высота не воответствует высоте седла ролика, то стакачик будет заклинивать при выдаче. кромка стакана будет попадать либо между седлами роликов либо прижиматься ими.

Вполне возможно. В свое время использовался пластик на 631 моделях из-за напряга с бумажными.

Проблема решалась с регулировкой тайминга пушеров.

С кромкой проблем не возникало.

У меня очень похожая проблема: купил б\у автомат и в скором времени стаканы начали застревать (перекос и еле-еле держится кромкой, стоит немного потрясти - и выпадает). Ставил на другой автомат - проблема повторяется. Стаканы использую проверенные бумажные маяк-кап (Украина).

Как производится регулировка тайминга? Программно или разобрать барабан и одинаково сместить все толкатели?

0

Поделиться сообщением

Стаканы не того диаметра используешь! Нужно на пластиковые 160мл перейти если такая проблема есть!

Изменено пользователем Anton111
0

Поделиться сообщением

Стаканы не того диаметра используешь! Нужно на пластиковые 160мл перейти если такая проблема есть!

Да ладно, я эти стаканы уже более года использую на таком же автомате 6111 с таким же отсекателем стаканов. Переходить на пластик не хочу. Хочу устранить проблему и использовать бумагу и далее. Лучше объясните что такое тайминг пушеров и с чем его едят =)

0

Поделиться сообщением

Да ладно, я эти стаканы уже более года использую на таком же автомате 6111 с таким же отсекателем стаканов. Переходить на пластик не хочу. Хочу устранить проблему и использовать бумагу и далее. Лучше объясните что такое тайминг пушеров и с чем его едят =)

такая проблема чаще встречалась на 3310, где имелось 2 колонки стаканов.

На 6111 нужно просто посмотреть как симметрично стоят эти ролики. Если посмотреть фото сверху, то видно что на них есть углубление, канавка.

Фокус в том, что при подаче очередного стакана следующий за ним должен быть захвачен кромкой этой канавки, тогда при очередной выдаче он соскользнет вниз , если все это нарушено, то возможно застревание стакана.

Для наглядности снять тубу с стаканами, закинуть в тубу 2 стакана и посмотреть какое положение займет второй стакан при выдаче первого.

Далее регулировать по месту.

0

Поделиться сообщением

такая проблема чаще встречалась на 3310, где имелось 2 колонки стаканов.

На 6111 нужно просто посмотреть как симметрично стоят эти ролики. Если посмотреть фото сверху, то видно что на них есть углубление, канавка.

Фокус в том, что при подаче очередного стакана следующий за ним должен быть захвачен кромкой этой канавки, тогда при очередной выдаче он соскользнет вниз , если все это нарушено, то возможно застревание стакана.

Для наглядности снять тубу с стаканами, закинуть в тубу 2 стакана и посмотреть какое положение займет второй стакан при выдаче первого.

Далее регулировать по месту.

Снимал отсекатель с другого автомата - расположение роликов точно такое же, там даже красные точки есть, чтоб не спутать. Менял их мместами - проблема точно в нем! Пробег всего навсего 15000 стаканов и застряют блин, а на том что 45000 выдал никаких проблем =) Даже не знаю что делать , купить новый отсекатель что ли... Так его же еще найти надо. У нас в продаже видел только тюнингованый для стаканов 9oz и мотор на нем уже стоит и стоит 70 у.е., но мне такие стаканы не нужны )

Просто интересно по какой причине появилась эта проблема. Раньше то все нормально было... Кстати, при сравнении двух отсекателей заметил, что толщина роликов на них немного отличается, но не из-за выработки, а так они изначально изготовлены.

0

Поделиться сообщением

Снимал отсекатель с другого автомата - расположение роликов точно такое же, там даже красные точки есть, чтоб не спутать. Менял их мместами - проблема точно в нем! Пробег всего навсего 15000 стаканов и застряют блин, а на том что 45000 выдал никаких проблем =) Даже не знаю что делать , купить новый отсекатель что ли... Так его же еще найти надо. У нас в продаже видел только тюнингованый для стаканов 9oz и мотор на нем уже стоит и стоит 70 у.е., но мне такие стаканы не нужны )

Просто интересно по какой причине появилась эта проблема. Раньше то все нормально было... Кстати, при сравнении двух отсекателей заметил, что толщина роликов на них немного отличается, но не из-за выработки, а так они изначально изготовлены.

Нужно посмотреть в процессе работы. Эти ролики имеют свободный люфт, поэтому на первый взгляд все выглядит нормально. Тем более говорите, что все исходные параметры идентичны, а в одном отсекатель работает нормально,а в другом нет.

Смотреть на работу отсекателя во время выадчи стакана.

Забросьте два стакана в исправный и посмотрите какое положение занимает второй стакан после выброса первого.

Точно также проделать с неисправным отсекателем.

0

Поделиться сообщением

Проблема как раз в разных отсекателях, у меня в одном пластмассовые ролики в другом железные и они отличаются размерами, теперь приходиться во всех аппаратах использовать бумагу, а в одном пластик!

0

Поделиться сообщением

Проблема как раз в разных отсекателях, у меня в одном пластмассовые ролики в другом железные и они отличаются размерами, теперь приходиться во всех аппаратах использовать бумагу, а в одном пластик!

Ну это у Вас так... У меня отсекатели одинаковые. На этом же форуме в одной из тем о стаканчиках встречал фотографии тех самых стальных роликов в сравнении с пластиковыми - они имеют больший диаметр и выточены специально для использования пластиковых стаканов меньшего диаметра. Интересно из какой стали они выточены? Они у Вас не ржавеют??

Изменено пользователем maxhunter777
0

Поделиться сообщением

На этом же форуме в одной из тем о стаканчиках встречал фотографии тех самых стальных роликов в сравнении с пластиковыми - они имеют больший диаметр и выточены специально для использования пластиковых стаканов меньшего диаметра. Интересно из какой стали они выточены? Они у Вас не ржавеют??

Значит кто-то просто переводил свой парк на пластик, поэтому на переделках заклинивание бумажного стакана вполне обьяснимо.

0

Поделиться сообщением

Нужно посмотреть в процессе работы. Эти ролики имеют свободный люфт, поэтому на первый взгляд все выглядит нормально. Тем более говорите, что все исходные параметры идентичны, а в одном отсекатель работает нормально,а в другом нет.

Смотреть на работу отсекателя во время выадчи стакана.

Забросьте два стакана в исправный и посмотрите какое положение занимает второй стакан после выброса первого.

Точно также проделать с неисправным отсекателем.

Сегодня благодаря Вашему совету заметил еще кое-что - на фото можно увидеть, что иногда стаканчик принимает такое положение, в котором между ним и роликом образуется зазор, видимо при условии давления стопки на этот самый стаканчик его перекашивает и каким-то образом на выходе он застревает. На втором автомате таких зазоров не возникает, следовательно диаметр роликов разный и в данном случае немного меньше, чем нужно для данного типа стаканов. Просто смущает тот факт, что стаканчик застревает и для его выхода нужно чуть-чуть пошевелить систему выдачи, или постучать по трубе например... Вот если бы его там просто клинило, меня бы это не так беспокоило. Да и к тому же он работал около месяца именно на этих стаканах. Каким образом проблема возникла резко? Может производитель стаканов уменьшил их диаметр на тот самый миллиметр, который и сыграл свою роль именно на этом отсекателе? Буду искать подходящие варианты из бумаги... Кто с Украины, поделитесь поставщиком стаканов плз )b2eaab8ff2be.jpg8c7e6d3cef55.jpg

0

Поделиться сообщением

Сегодня благодаря Вашему совету заметил еще кое-что - на фото можно увидеть, что иногда стаканчик принимает такое положение, в котором между ним и роликом образуется зазор, видимо при условии давления стопки на этот самый стаканчик его перекашивает и каким-то образом на выходе он застревает. На втором автомате таких зазоров не возникает, следовательно диаметр роликов разный и в данном случае немного меньше, чем нужно для данного типа стаканов. Просто смущает тот факт, что стаканчик застревает и для его выхода нужно чуть-чуть пошевелить систему выдачи, или постучать по трубе например... Вот если бы его там просто клинило, меня бы это не так беспокоило. Да и к тому же он работал около месяца именно на этих стаканах. Каким образом проблема возникла резко? Может производитель стаканов уменьшил их диаметр на тот самый миллиметр, который и сыграл свою роль именно на этом отсекателе? Буду искать подходящие варианты из бумаги... Кто с Украины, поделитесь поставщиком стаканов плз )b2eaab8ff2be.jpg8c7e6d3cef55.jpg

Кстати, как вариант может и завальцовка действительно не того размера. Во всяком случае на фото ролики вроде симметрично выставленны(судя по меткам). А стаканчики случаем не в Днепропетровске берете?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Rhea_210x300
    Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop