Перейти к содержанию

bingo

Рекомендуемые сообщения

Проблема как раз в разных отсекателях, у меня в одном пластмассовые ролики в другом железные и они отличаются размерами, теперь приходиться во всех аппаратах использовать бумагу, а в одном пластик!

Ну это у Вас так... У меня отсекатели одинаковые. На этом же форуме в одной из тем о стаканчиках встречал фотографии тех самых стальных роликов в сравнении с пластиковыми - они имеют больший диаметр и выточены специально для использования пластиковых стаканов меньшего диаметра. Интересно из какой стали они выточены? Они у Вас не ржавеют??

Изменено пользователем maxhunter777
Ссылка на комментарий

На этом же форуме в одной из тем о стаканчиках встречал фотографии тех самых стальных роликов в сравнении с пластиковыми - они имеют больший диаметр и выточены специально для использования пластиковых стаканов меньшего диаметра. Интересно из какой стали они выточены? Они у Вас не ржавеют??

Значит кто-то просто переводил свой парк на пластик, поэтому на переделках заклинивание бумажного стакана вполне обьяснимо.

Ссылка на комментарий

Снимал отсекатель с другого автомата - расположение роликов точно такое же, там даже красные точки есть, чтоб не спутать. Менял их мместами - проблема точно в нем! Пробег всего навсего 15000 стаканов и застряют блин, а на том что 45000 выдал никаких проблем =) Даже не знаю что делать , купить новый отсекатель что ли... Так его же еще найти надо. У нас в продаже видел только тюнингованый для стаканов 9oz и мотор на нем уже стоит и стоит 70 у.е., но мне такие стаканы не нужны )

Просто интересно по какой причине появилась эта проблема. Раньше то все нормально было... Кстати, при сравнении двух отсекателей заметил, что толщина роликов на них немного отличается, но не из-за выработки, а так они изначально изготовлены.

Нужно посмотреть в процессе работы. Эти ролики имеют свободный люфт, поэтому на первый взгляд все выглядит нормально. Тем более говорите, что все исходные параметры идентичны, а в одном отсекатель работает нормально,а в другом нет.

Смотреть на работу отсекателя во время выадчи стакана.

Забросьте два стакана в исправный и посмотрите какое положение занимает второй стакан после выброса первого.

Точно также проделать с неисправным отсекателем.

Сегодня благодаря Вашему совету заметил еще кое-что - на фото можно увидеть, что иногда стаканчик принимает такое положение, в котором между ним и роликом образуется зазор, видимо при условии давления стопки на этот самый стаканчик его перекашивает и каким-то образом на выходе он застревает. На втором автомате таких зазоров не возникает, следовательно диаметр роликов разный и в данном случае немного меньше, чем нужно для данного типа стаканов. Просто смущает тот факт, что стаканчик застревает и для его выхода нужно чуть-чуть пошевелить систему выдачи, или постучать по трубе например... Вот если бы его там просто клинило, меня бы это не так беспокоило. Да и к тому же он работал около месяца именно на этих стаканах. Каким образом проблема возникла резко? Может производитель стаканов уменьшил их диаметр на тот самый миллиметр, который и сыграл свою роль именно на этом отсекателе? Буду искать подходящие варианты из бумаги... Кто с Украины, поделитесь поставщиком стаканов плз )b2eaab8ff2be.jpg8c7e6d3cef55.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня благодаря Вашему совету заметил еще кое-что - на фото можно увидеть, что иногда стаканчик принимает такое положение, в котором между ним и роликом образуется зазор, видимо при условии давления стопки на этот самый стаканчик его перекашивает и каким-то образом на выходе он застревает. На втором автомате таких зазоров не возникает, следовательно диаметр роликов разный и в данном случае немного меньше, чем нужно для данного типа стаканов. Просто смущает тот факт, что стаканчик застревает и для его выхода нужно чуть-чуть пошевелить систему выдачи, или постучать по трубе например... Вот если бы его там просто клинило, меня бы это не так беспокоило. Да и к тому же он работал около месяца именно на этих стаканах. Каким образом проблема возникла резко? Может производитель стаканов уменьшил их диаметр на тот самый миллиметр, который и сыграл свою роль именно на этом отсекателе? Буду искать подходящие варианты из бумаги... Кто с Украины, поделитесь поставщиком стаканов плз )b2eaab8ff2be.jpg8c7e6d3cef55.jpg

Кстати, как вариант может и завальцовка действительно не того размера. Во всяком случае на фото ролики вроде симметрично выставленны(судя по меткам). А стаканчики случаем не в Днепропетровске берете?

Ссылка на комментарий

Кстати, как вариант может и завальцовка действительно не того размера. Во всяком случае на фото ролики вроде симметрично выставленны(судя по меткам). А стаканчики случаем не в Днепропетровске берете?

Завальцованы хорошо, проверял те же стаканы на втором рабочем автомате - всё гуд. Да и осталось у меня немного стаканов с предидущих поставок того же производителя - качество не изменилось абсолютно, а застревают там же и так же... Может предидущий владелец подгонял ролики под какие-то "свои" стаканы, но визуально по роликам не скажешь, что их диаметр умешьнали. Планирую снять рабочий отсекатель и скомбинировать ролики эксперимента ради. 3 ролика с одного, 3 с другого через один поставить.

Стаканы покупаю в Киеве, кстати они их специально тестировали на 6111! НЕ РЕКЛАМА!!! http://mayakcup.kiev.ua/novosti.html

Ссылка на комментарий

да,визуально все нормально.Попробовать прогнать стаканы под "нагрузкой",т.е. насыпьте в стакан сахара (3/4 наверное будет достаточно) и посмотрите на ход выпадающего стакана. Может так удасться поймать проблему за хвост.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Потеплело немного, вот решил опять заняться горе-автоматом )

Звонил в Запорожье ребятам, которые запчасти на венсон из Кореи поставляют. Они сказали, что изначально с завода отсекатели стоят для пластика. Тоесть получается я купил б\у автоматы с уже переделанными под бумагу отсекателями? Я думал они с завода под бумагу сделаны... Кто владеет инфой - подскажите.

Если их переделывали под стакан большего диаметра, значит уменьшали размер роликов. Теоретически предыдущий хозяин мог использовать стаканы диаметром чуток побольше и под них подточил ролики. И контактов нифига не осталось )

Засада. покупать новый отсекатель за 80 у.е. и подтачивать ролики ой как не хочется.

Ссылка на комментарий

Потеплело немного, вот решил опять заняться горе-автоматом )

Звонил в Запорожье ребятам, которые запчасти на венсон из Кореи поставляют. Они сказали, что изначально с завода отсекатели стоят для пластика. Тоесть получается я купил б\у автоматы с уже переделанными под бумагу отсекателями? Я думал они с завода под бумагу сделаны... Кто владеет инфой - подскажите.

Если их переделывали под стакан большего диаметра, значит уменьшали размер роликов. Теоретически предыдущий хозяин мог использовать стаканы диаметром чуток побольше и под них подточил ролики. И контактов нифига не осталось )

Засада. покупать новый отсекатель за 80 у.е. и подтачивать ролики ой как не хочется.

Боюсь ребята из Запорожья децл не в теме. В Корее пластик никогда не использовался и использоваться, судя по всему, не будет. И Самсунги, а апосля Венсоны изначально всегда были заточены под бумагу 73 мм!

Ссылка на комментарий

Потеплело немного, вот решил опять заняться горе-автоматом )

Звонил в Запорожье ребятам, которые запчасти на венсон из Кореи поставляют. Они сказали, что изначально с завода отсекатели стоят для пластика. Тоесть получается я купил б\у автоматы с уже переделанными под бумагу отсекателями? Я думал они с завода под бумагу сделаны... Кто владеет инфой - подскажите.

Если их переделывали под стакан большего диаметра, значит уменьшали размер роликов. Теоретически предыдущий хозяин мог использовать стаканы диаметром чуток побольше и под них подточил ролики. И контактов нифига не осталось )

Засада. покупать новый отсекатель за 80 у.е. и подтачивать ролики ой как не хочется.

Боюсь ребята из Запорожья децл не в теме. В Корее пластик никогда не использовался и использоваться, судя по всему, не будет. И Самсунги, а апосля Венсоны изначально всегда были заточены под бумагу 73 мм!

Спасибо за ответ. Интересно под какие стаканы тогда заточен данный отсекатель, раз бумага маловата по диаметру для него... Мож есть бумага 74-75мм? )

Ссылка на комментарий

Боюсь ребята из Запорожья децл не в теме. В Корее пластик никогда не использовался и использоваться, судя по всему, не будет. И Самсунги, а апосля Венсоны изначально всегда были заточены под бумагу 73 мм!

Поддерживаю.Или ребята "шибко ошибаются" или точно децл не в теме, так как встретить пластик в Корее... мож тока в музее изобразительных искусств.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пробовал бумажные стаканы других производителей - та же история.

Хотел ролики новые выточить, да никто в моем городе не берется за эту работу. Может кто знает где купить их?

Помогите советом плз. Может у кого-нибудь еще есть идеи, которые избаваят меня от покупки нового отсекателя :dont_know:

Ссылка на комментарий

Боюсь ребята из Запорожья децл не в теме. В Корее пластик никогда не использовался и использоваться, судя по всему, не будет. И Самсунги, а апосля Венсоны изначально всегда были заточены под бумагу 73 мм!

Поддерживаю.Или ребята "шибко ошибаются" или точно децл не в теме, так как встретить пластик в Корее... мож тока в музее изобразительных искусств.

один вендер рассказывал, что использовал на венсонах пластиковые стаканы, произведенные в Корее. за что купил, за то и продаю. сам таких стаканов, конечно, не видал.

Ссылка на комментарий

Можно попробовать 3 ролика взять с рабочего отсекателя и поставить в этот через один и наоборот, вообщем поменять местами 3 ролика

Ссылка на комментарий

один вендер рассказывал, что использовал на венсонах пластиковые стаканы, произведенные в Корее. за что купил, за то и продаю. сам таких стаканов, конечно, не видал.

А мне один вендер рассказывал,что в арабских эмиратах в вендинг автоматах выдают золотые одноразовые стаканы... Хорошо что не "купился".

В свое время поездил по Корее. Так вот, нигде не встречал пластиковых стаканов будь то : кофейных автоматах, забегаловках,ресторанах, кафе,офисах...НИГДЕ... Но вот где этот вендер сумел добыть такую "реликвию" как пластиковый стакан, да еще корейский???

Ссылка на комментарий

Можно попробовать 3 ролика взять с рабочего отсекателя и поставить в этот через один и наоборот, вообщем поменять местами 3 ролика

Согласен. Я уже думал о таком варианте, но никак руки не доходили в морозы... На выходных попробую и сообщу о результатах.

Ссылка на комментарий

Помогите советом плз. Может у кого-нибудь еще есть идеи, которые избаваят меня от покупки нового отсекателя :dont_know:

Идея всегда найдется! Была подобная ситуация, таскать с Москвы бумажные стаканы больше не было возможности, а у нас продаются только пластиковые.

Диаметра этих, как мы их называли "шестерен" :ggg: , не хватало, чтобы обнять ободок пластикового стакана плотно со всех сторон. Перепаивать гнезда как мне посоветовали, мне совсем не хотелось.

В результате сделали тем что было под рукой, а был медицинский пластырь и суперь клей. Пластырем мы нарастили диаметр, аккуратно отрезали края по форме лезвием, а для прочности промочил пластырь супер клеем, и так вроде слоя 4. Получилось что-то вроде пластмассы, ну и напильничком края обработали.

Не скажу что метод легкий, но зато дешевый)))

Сейчас (тьфу тьфу тьфу) уже лет 5 держится и косяков нет.

тьфу тьфу тьфу еще раз :confuse:

Ссылка на комментарий

Помогите советом плз. Может у кого-нибудь еще есть идеи, которые избаваят меня от покупки нового отсекателя :dont_know:

Идея всегда найдется! Была подобная ситуация, таскать с Москвы бумажные стаканы больше не было возможности, а у нас продаются только пластиковые.

Диаметра этих, как мы их называли "шестерен" :ggg: , не хватало, чтобы обнять ободок пластикового стакана плотно со всех сторон. Перепаивать гнезда как мне посоветовали, мне совсем не хотелось.

В результате сделали тем что было под рукой, а был медицинский пластырь и суперь клей. Пластырем мы нарастили диаметр, аккуратно отрезали края по форме лезвием, а для прочности промочил пластырь супер клеем, и так вроде слоя 4. Получилось что-то вроде пластмассы, ну и напильничком края обработали.

Не скажу что метод легкий, но зато дешевый)))

Сейчас (тьфу тьфу тьфу) уже лет 5 держится и косяков нет.

тьфу тьфу тьфу еще раз :confuse:

А что, вариант! Если перестановка 3 роликов с другого отсекателя не поможет, буду наращивать по Вашему методу! Спасибо за совет! :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

только в суперклее содержится цианистыйкалий, но умереть никто не должен))

Возможно пластик, из которого изготовлены остальные детали, не менее токсичен. Думаю ничего страшного не должно произойти... )

Ссылка на комментарий

Anton111, Вы откуда ? есть мысль,что мет. ролики попали к Вам из Новосибирска, могу обменять их на "родные" пластиковые. Фирма, в которой я работаю, 6 лет тому переделывала свои 6111 под пластик. Да, ржаветь они не могут т.к. из Al.

Ссылка на комментарий

Anton111, Вы откуда ? есть мысль,что мет. ролики попали к Вам из Новосибирска, могу обменять их на "родные" пластиковые. Фирма, в которой я работаю, 6 лет тому переделывала свои 6111 под пластик. Да, ржаветь они не могут т.к. из Al.

Дмитрий К, а Вы только обменять можете или может есть возможность приобрести ролики у Вас? :scratch2:

Ссылка на комментарий

Anton111, Вы откуда ? есть мысль,что мет. ролики попали к Вам из Новосибирска, могу обменять их на "родные" пластиковые. Фирма, в которой я работаю, 6 лет тому переделывала свои 6111 под пластик. Да, ржаветь они не могут т.к. из Al.

Ну вот и обьявился автор металлических ролликов.

А то тут вопросы у некоторых были: родная или неродная переделка этих отсекателей. :scratch2:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос решился!!! :yahoo: Нашел бумажные стаканы нужного диаметра!

Радует то, что сезон уже начался и автомат работает, но есть и негативные моменты:

1. Новые стаканы просто белые без рисунка и качество их похуже, чем у тех, что я использую на другом автомате.

2. Использование разных стаканов на одинаковых автоматах не совсем удобно, но пока у меня их всего два - это терпимо )

3. Появилась новая проблема http://infovend.ru/forum/topic/11744/

З.Ы. Этот автомат у меня уже столько времени и нервов отнял... Просто поразительно, что автомат с пробегом в 15000 стаканов может иметь столько проблем: купюрник, бойлер, помпа, клапан тройной, клапан одинарный, отсекатель, размешиватель в бункере не пашет... Может его в понедельник собирали? ))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика