212 сообщения в этой теме

Кстати, как вариант может и завальцовка действительно не того размера. Во всяком случае на фото ролики вроде симметрично выставленны(судя по меткам). А стаканчики случаем не в Днепропетровске берете?

Завальцованы хорошо, проверял те же стаканы на втором рабочем автомате - всё гуд. Да и осталось у меня немного стаканов с предидущих поставок того же производителя - качество не изменилось абсолютно, а застревают там же и так же... Может предидущий владелец подгонял ролики под какие-то "свои" стаканы, но визуально по роликам не скажешь, что их диаметр умешьнали. Планирую снять рабочий отсекатель и скомбинировать ролики эксперимента ради. 3 ролика с одного, 3 с другого через один поставить.

Стаканы покупаю в Киеве, кстати они их специально тестировали на 6111! НЕ РЕКЛАМА!!! http://mayakcup.kiev.ua/novosti.html

0

Поделиться сообщением

да,визуально все нормально.Попробовать прогнать стаканы под "нагрузкой",т.е. насыпьте в стакан сахара (3/4 наверное будет достаточно) и посмотрите на ход выпадающего стакана. Может так удасться поймать проблему за хвост.

0

Поделиться сообщением

Потеплело немного, вот решил опять заняться горе-автоматом )

Звонил в Запорожье ребятам, которые запчасти на венсон из Кореи поставляют. Они сказали, что изначально с завода отсекатели стоят для пластика. Тоесть получается я купил б\у автоматы с уже переделанными под бумагу отсекателями? Я думал они с завода под бумагу сделаны... Кто владеет инфой - подскажите.

Если их переделывали под стакан большего диаметра, значит уменьшали размер роликов. Теоретически предыдущий хозяин мог использовать стаканы диаметром чуток побольше и под них подточил ролики. И контактов нифига не осталось )

Засада. покупать новый отсекатель за 80 у.е. и подтачивать ролики ой как не хочется.

0

Поделиться сообщением

Звонил в Запорожье ребятам, которые запчасти на венсон из Кореи поставляют. Они сказали, что изначально с завода отсекатели стоят для пластика. Тоесть получается я купил б\у автоматы с уже переделанными под бумагу отсекателями? Я думал они с завода под бумагу сделаны... Кто владеет инфой - подскажите.

Если их переделывали под стакан большего диаметра, значит уменьшали размер роликов. Теоретически предыдущий хозяин мог использовать стаканы диаметром чуток побольше и под них подточил ролики. И контактов нифига не осталось )

Засада. покупать новый отсекатель за 80 у.е. и подтачивать ролики ой как не хочется.

Боюсь ребята из Запорожья децл не в теме. В Корее пластик никогда не использовался и использоваться, судя по всему, не будет. И Самсунги, а апосля Венсоны изначально всегда были заточены под бумагу 73 мм!

0

Поделиться сообщением

Боюсь ребята из Запорожья децл не в теме. В Корее пластик никогда не использовался и использоваться, судя по всему, не будет. И Самсунги, а апосля Венсоны изначально всегда были заточены под бумагу 73 мм!

Спасибо за ответ. Интересно под какие стаканы тогда заточен данный отсекатель, раз бумага маловата по диаметру для него... Мож есть бумага 74-75мм? )

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю.Или ребята "шибко ошибаются" или точно децл не в теме, так как встретить пластик в Корее... мож тока в музее изобразительных искусств.

0

Поделиться сообщением

Пробовал бумажные стаканы других производителей - та же история.

Хотел ролики новые выточить, да никто в моем городе не берется за эту работу. Может кто знает где купить их?

Помогите советом плз. Может у кого-нибудь еще есть идеи, которые избаваят меня от покупки нового отсекателя :dont_know:

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю.Или ребята "шибко ошибаются" или точно децл не в теме, так как встретить пластик в Корее... мож тока в музее изобразительных искусств.

один вендер рассказывал, что использовал на венсонах пластиковые стаканы, произведенные в Корее. за что купил, за то и продаю. сам таких стаканов, конечно, не видал.

0

Поделиться сообщением

Можно попробовать 3 ролика взять с рабочего отсекателя и поставить в этот через один и наоборот, вообщем поменять местами 3 ролика

0

Поделиться сообщением

один вендер рассказывал, что использовал на венсонах пластиковые стаканы, произведенные в Корее. за что купил, за то и продаю. сам таких стаканов, конечно, не видал.

А мне один вендер рассказывал,что в арабских эмиратах в вендинг автоматах выдают золотые одноразовые стаканы... Хорошо что не "купился".

В свое время поездил по Корее. Так вот, нигде не встречал пластиковых стаканов будь то : кофейных автоматах, забегаловках,ресторанах, кафе,офисах...НИГДЕ... Но вот где этот вендер сумел добыть такую "реликвию" как пластиковый стакан, да еще корейский???

0

Поделиться сообщением

Можно попробовать 3 ролика взять с рабочего отсекателя и поставить в этот через один и наоборот, вообщем поменять местами 3 ролика

Согласен. Я уже думал о таком варианте, но никак руки не доходили в морозы... На выходных попробую и сообщу о результатах.

0

Поделиться сообщением

Помогите советом плз. Может у кого-нибудь еще есть идеи, которые избаваят меня от покупки нового отсекателя :dont_know:

Идея всегда найдется! Была подобная ситуация, таскать с Москвы бумажные стаканы больше не было возможности, а у нас продаются только пластиковые.

Диаметра этих, как мы их называли "шестерен" :ggg: , не хватало, чтобы обнять ободок пластикового стакана плотно со всех сторон. Перепаивать гнезда как мне посоветовали, мне совсем не хотелось.

В результате сделали тем что было под рукой, а был медицинский пластырь и суперь клей. Пластырем мы нарастили диаметр, аккуратно отрезали края по форме лезвием, а для прочности промочил пластырь супер клеем, и так вроде слоя 4. Получилось что-то вроде пластмассы, ну и напильничком края обработали.

Не скажу что метод легкий, но зато дешевый)))

Сейчас (тьфу тьфу тьфу) уже лет 5 держится и косяков нет.

тьфу тьфу тьфу еще раз :confuse:

0

Поделиться сообщением

Идея всегда найдется! Была подобная ситуация, таскать с Москвы бумажные стаканы больше не было возможности, а у нас продаются только пластиковые.

Диаметра этих, как мы их называли "шестерен" :ggg: , не хватало, чтобы обнять ободок пластикового стакана плотно со всех сторон. Перепаивать гнезда как мне посоветовали, мне совсем не хотелось.

В результате сделали тем что было под рукой, а был медицинский пластырь и суперь клей. Пластырем мы нарастили диаметр, аккуратно отрезали края по форме лезвием, а для прочности промочил пластырь супер клеем, и так вроде слоя 4. Получилось что-то вроде пластмассы, ну и напильничком края обработали.

Не скажу что метод легкий, но зато дешевый)))

Сейчас (тьфу тьфу тьфу) уже лет 5 держится и косяков нет.

тьфу тьфу тьфу еще раз :confuse:

А что, вариант! Если перестановка 3 роликов с другого отсекателя не поможет, буду наращивать по Вашему методу! Спасибо за совет! :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

только в суперклее содержится цианистыйкалий, но умереть никто не должен))

0

Поделиться сообщением

ниче ниче его вообще-то для приклеивания кишков придумали при серьезных ранениях)

0

Поделиться сообщением

только в суперклее содержится цианистыйкалий, но умереть никто не должен))

Возможно пластик, из которого изготовлены остальные детали, не менее токсичен. Думаю ничего страшного не должно произойти... )

0

Поделиться сообщением

Anton111, Вы откуда ? есть мысль,что мет. ролики попали к Вам из Новосибирска, могу обменять их на "родные" пластиковые. Фирма, в которой я работаю, 6 лет тому переделывала свои 6111 под пластик. Да, ржаветь они не могут т.к. из Al.

0

Поделиться сообщением

Anton111, Вы откуда ? есть мысль,что мет. ролики попали к Вам из Новосибирска, могу обменять их на "родные" пластиковые. Фирма, в которой я работаю, 6 лет тому переделывала свои 6111 под пластик. Да, ржаветь они не могут т.к. из Al.

Дмитрий К, а Вы только обменять можете или может есть возможность приобрести ролики у Вас? :scratch2:

0

Поделиться сообщением

У меня только 1 комплект. В своё время я их просто роздал, а сейчас край надо ролики из Al.

0

Поделиться сообщением

Ну вот и обьявился автор металлических ролликов.

А то тут вопросы у некоторых были: родная или неродная переделка этих отсекателей. :scratch2:

0

Поделиться сообщением

Вопрос решился!!! :yahoo: Нашел бумажные стаканы нужного диаметра!

Радует то, что сезон уже начался и автомат работает, но есть и негативные моменты:

1. Новые стаканы просто белые без рисунка и качество их похуже, чем у тех, что я использую на другом автомате.

2. Использование разных стаканов на одинаковых автоматах не совсем удобно, но пока у меня их всего два - это терпимо )

3. Появилась новая проблема http://infovend.ru/forum/topic/11744/

З.Ы. Этот автомат у меня уже столько времени и нервов отнял... Просто поразительно, что автомат с пробегом в 15000 стаканов может иметь столько проблем: купюрник, бойлер, помпа, клапан тройной, клапан одинарный, отсекатель, размешиватель в бункере не пашет... Может его в понедельник собирали? ))

0

Поделиться сообщением

да нет просто с прежним владельцем повезло....

я вообще так понял что венсоны они как автоматы калашникова среди ТА.

0

Поделиться сообщением

З.Ы. Этот автомат у меня уже столько времени и нервов отнял... Просто поразительно, что автомат с пробегом в 15000 стаканов может иметь столько проблем: купюрник, бойлер, помпа, клапан тройной, клапан одинарный, отсекатель, размешиватель в бункере не пашет... Может его в понедельник собирали? ))

Я же говорил, что у любого оператора найдется автомат,который будет периодически вынимать мозги И здесь уже не важно что за модель и кто производитель.

Так бывает...:)

0

Поделиться сообщением

Помогите, когда наливаю напиток выпадает стакан и через секунд 5 еще один, или делаю проверку выхода стакана такая же беда

0

Поделиться сообщением

на 3310 такая беда? чистая механика тогда. смотрите как валики\ролики стоят

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Зерновая кофемашина CoffeeMasterВсероссийски форум Вендинговая деятельность в РоссииИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop