REAL

"Напиток выбран" кредит = 20

16 сообщений в этой теме

Раз в день Кикко зависает и такая вот надпись на экране.

После нажатия кнопки напитка обычно сразу кредит обнуляется и начинается приготовление. А здесь вот засада. После выкл и вкл аппарата всё нормально.( до следующего глюка) Может ли причина быть в монетнике, или это глюк в мозгаз аппарата, и что делеть в этом случае?

0

Поделиться сообщением

Раз в день Кикко зависает и такая вот надпись на экране.

После нажатия кнопки напитка обычно сразу кредит обнуляется и начинается приготовление. А здесь вот засада. После выкл и вкл аппарата всё нормально.( до следующего глюка) Может ли причина быть в монетнике, или это глюк в мозгаз аппарата, и что делеть в этом случае?

У меня такая же засада. Было 3 месяца назад, по несколько раз в день.

На форуме посоветовали поставить сетевой фильтр.

Поставил, стало реже виснуть, но все равно висло примерно 1 раз за 1-2 дня.

Господа из Вендлэнде посоветовали, все штекера внутри автомата вытащить и снова вставить - возможно где-то плохой контакт. Сделал так.

Теперь стало зависать с периодичность 1 раз в 3-4 дня. НО ВСЁ РАВНО ЗАВИСАЕТ. Уже не знаю что и делать.  >:no:. По несколько раз разбирал переставлял штекеры, продувал их. Все остается по прежнему.

Может специалисты из Вендлэнда предложат еще какую-нибудь версию?...

Только вот надпись у меня на экране при этом "Напиток выбран Подождите", напиток готовится, но сдачу не возвращает, и надпись с экрана не уходит. Пока не перезагружу автомат.

0

Поделиться сообщением

Переинициализация ....

Как это сделать?

0

Поделиться сообщением

Вот интересно, а какой протокол MDB или EXE?

0

Поделиться сообщением

Вот интересно, а какой протокол MDB или EXE?

Протокол MDB

0

Поделиться сообщением

У меня выяснилось как это происходит. Клиент закидывает денежку, хочет добавить сахарку, и при нажатии сахара и происходит зависание. Проверил в состоянии когда денежка ещё не закинута: приусменьшении сахара всё нормально, а при увеличении высвечивается , Напиток выбран цена 16 руб., то есть воспринимает кнопку как выбор какого-то напитка. Хотя в режимах программирования работает как надо.

0

Поделиться сообщением

Не пробовали ли Вы что либо изменить в меню ТЕХН>2.2.5? На кнопку "сахар +", пререшёл какой то из напитков по цене 16 руб.

0

Поделиться сообщением

Переинициализация ....

Прочитал в инструкции про переинициализацию, там написано, что после нее автомат будет запрашивать такие параметры как:

страна, напиткии и еще ряд вопросов. Что нужно ставить?

И еще, я так понимаю что после этого мне нужно будет заново настраивать дозировки, цены и пр.?

0

Поделиться сообщением

Конечно, Вы же по новой устанавливаете программу (как винда), а с переустановкой слетают все предыдущие настройки. Переподтверждайте те параметры при инициализации, которые аппарат будет предлагать Вам.

0

Поделиться сообщением

Не пробовали ли Вы что либо изменить в меню ТЕХН>2.2.5? На кнопку "сахар +", пререшёл какой то из напитков по цене 16 руб.

Оказывается у меня была та же проблема, просто покупатели не говорили мне в какой последовательности они нажимали кнопки.

Только у меня глюк был не на "Сахар +" а на "Сахар -".

И что странно, после того как зависнет - автомат перестает реагировать на любые кнопки, даже на кнопки входа в меню автомата.

Если у кого та же проблема - проверяйте, в меню есть такие напитки №17 и №18.

№17 - должен быть настроен на кнопку "Сахар +",

№18 - на кнопку "Сахар -".

0

Поделиться сообщением

Это в каком меню. Всё в том же 2.5.5. А то я сегодня потыкался - ничего не получилось.

0

Поделиться сообщением

Это в каком меню. Всё в том же 2.5.5. А то я сегодня потыкался - ничего не получилось.

Точно не помню, в меню "Параматры" - "Напитки", подменю "Кнопки напитков" или кнопки выбора, как-то так. Там идет перечисление: №1, №2, ...., №17, №18.

Каждый из 16 напитков должен быть настроен на своей кнопке,

а №17 и №18 - как я описывал выше на Сахаре + и -.

0

Поделиться сообщением

Да. Помогло. Сахар - это 18 кнопка, сахар+ 17-ая.

0

Поделиться сообщением

была такая проблема: поменял кнопки сахара-все стало нормально а сейчас снова появилась: причем сахар нормально работает, вычислить не могу никак кнопки сахара работают, все напитки- наливает. Но иногда приезжаю-надпись "приготовление возьмите" перезагрузкой конечно лечится. Но в чем причина поймать никак не могу  :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу