Ин

Украинский HDVM-5 есть у кого реальный опыт использования?

90 сообщений в этой теме

Искал по форуму, ничего не нашел (Какие есть детские болезни, что отвалится первым и т.п :) Как качество кофе относительно итальянок?

0

Поделиться сообщением

Искал по форуму, ничего не нашел (Какие есть детские болезни, что отвалится первым и т.п :) Как качество кофе относительно итальянок?

Я тоже искала - http://infovend.ru/index.php?topic=6494.0 но так никто ничего и не ответил...

Видела его в Краснодаре на выставке, понравился.

0

Поделиться сообщением

а кто производитель? CPS маэстро вендинг? если так то вам надо к пользователю GUDI.

а не пишут об этих автоматах скорее из-за того что никто из форумчан их еще не использует.

0

Поделиться сообщением

По нашему автоматы HDVM-5. В нем используеться нектовская кофейная группа, миксеры, электроклапаны и редукторы от Componenti. То есть тоже самое, что и в "итальянцах".

Подробное описание автомата - на нашем сайте.

0

Поделиться сообщением

Видимо все форумчане боятся их покупать :thumbs_up:

я видел один внутри, вроде всё прилично, хотя попить не удалось :rofl:

0

Поделиться сообщением

Насчет попробовать кофе с наших автоматов - на выставках автоматы всегда работают в бесплатном режиме, угощаем всех. Можно приехать к нам - на метро Академическая.

HDVM-5 пока еще мало завозили в Россию, соответственно мало кто может сказать свой отзыв о них. Да и сами автоматы значительно изменились - и сам софт, и конструктив.

0

Поделиться сообщением

Видимо все форумчане боятся их покупать :)

я видел один внутри, вроде всё прилично, хотя попить не удалось :)

Видимо, не все :) мы вот, например, присоеденились к маэстровендингцам, будем продавать их автоматы, в том числе и HDVM. автомат очень достойный, наши инженеры дали "добро". самое сложное в нём, по-моему, название :)

0

Поделиться сообщением

новые Азкоены по 250-300к совсем никто не берет? :crown:

0

Поделиться сообщением

новые Азкоены по 250-300к совсем никто не берет? :)

Вы знаете - берут!  :) Но вы ж, понимаете, это совсем другая ценовая ниша. В вендинге дураков нет: все понимают разницу между ценностью и ценой. Но сейчас многие вынуждены при покупке учитывать  стоимость автомата в первую очередь (кризис на дворе, не замечали?) связано это с полным отсутствием кредитования и лизинга. А красная коробочка не у всех полным-полна... К сожалению для нас, торгашей :'(

новые Азкоены по 250-300к совсем никто не берет? :)

Пардон, на выпад по цене не ответил... Где Вы эти цены увидели? :dont_know: Самая дорогая Сиена (зерновая, с двумя бункерами) стоит 235 тыщ (без платёжки). Только это не тема этой ветки. :)

0

Поделиться сообщением

Запустили на днях HDVM-5. Выглядит прикольно, функционально интересный, под управлением Виндовс СЕ меню. Настройки все вручную поменяли, заводские не устроили. Кофе паулиг дарк, сливки еврогран топпинг и т.п. (кто в курсе), соответсна напитки отличные, все вроде нормально сделано, нормально работает, народ доволен, я тоже. Если глюков не нарисуется в процессе, будет нормально дальше работать - буду брать еще. Вопросы по эксплуатации задавайте если что, расскажу из первых рук как есть:-)

1

Поделиться сообщением

Запустили на днях HDVM-5. Выглядит прикольно, функционально интересный, под управлением Виндовс СЕ меню. Настройки все вручную поменяли, заводские не устроили. Кофе паулиг дарк, сливки еврогран топпинг и т.п. (кто в курсе), соответсна напитки отличные, все вроде нормально сделано, нормально работает, народ доволен, я тоже. Если глюков не нарисуется в процессе, будет нормально дальше работать - буду брать еще. Вопросы по эксплуатации задавайте если что, расскажу из первых рук как есть:-)

Как сам автомат, глючит/не глючит? На кого из "европейцев" больше похож, с чем можно сравнивать? Какие минусы есть у автомата?

0

Поделиться сообщением

Как сам автомат, глючит/не глючит? На кого из "европейцев" больше похож, с чем можно сравнивать? Какие минусы есть у автомата?

Пока не глючит:-) На днях сняли передачу про торговые автоматы, в следующую субботу на телеканале "Столица" должна выйти. Я там как раз этот HDVM показывал:-)) Ну так пришлось, что на удобной для съемок точке как раз он стоит. Можно посмотреть внутрянку и принцип работы. Сравнивать можно с Бианчи, Нектой. Собственно по цене не так уж и далеко от них, но более современно как то все. Из минусов - полиграфию сейчас под него делать будем, т.к. корпус голый (хотя кому то может нравится так), края металлических частей внутри плохо обработаны - можно порезаться (что я и сделал), пластик не идеальный, но в общем и целом неплохое впечатление. На данный момент стоит неделю с небольшим, продано несколько сот стаканов, говорить о надежности пока рано.

0

Поделиться сообщением

HDVM-5  собственная разработка CPS-Vending, много нового как в конструкции, так и в софте. Стоит Нектовская кофейная группа, так что качество кофе из него зависит от засыпаемого зерна и правильности настроек. Кофейная группа вынесена вперед, настраивать ее легко и просто. Все настройки можно изменять и редактировать, использую обычную USB-флеш и компьютер. Все настройки довольно просто можно изменить.

0

Поделиться сообщением

Пока не глючит:-) На днях сняли передачу про торговые автоматы, в следующую субботу на телеканале "Столица" должна выйти. Я там как раз этот HDVM показывал:-)) Ну так пришлось, что на удобной для съемок точке как раз он стоит. Можно посмотреть внутрянку и принцип работы. Сравнивать можно с Бианчи, Нектой. Собственно по цене не так уж и далеко от них, но более современно как то все. Из минусов - полиграфию сейчас под него делать будем, т.к. корпус голый (хотя кому то может нравится так), края металлических частей внутри плохо обработаны - можно порезаться (что я и сделал), пластик не идеальный, но в общем и целом неплохое впечатление. На данный момент стоит неделю с небольшим, продано несколько сот стаканов, говорить о надежности пока рано.

Можете видео выложить?

0

Поделиться сообщением

Можете видео выложить?

Как будет - может выложу. Я еще не знаю что там будет на видео, что в эфир пойдет.

0

Поделиться сообщением

В этом автомате действительно можно делать напитки с посыпкой? (шоколад, кокос, орешки)

Кто-то продает такие напитки? Пользуются ли они спросом?

Эта опция усложняет конструкцию?

0

Поделиться сообщением

В HDVM-7 так можно делать. У него 3 канистры с "прямым смешиванием", то есть сыпется сразу в стакан. Одна из них сахар, в две других - молотые орешки/сухарики (сухарики - для бульона).

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы возобновить тему, т.к.  собираюсь ставить.

Начал с 1, попробую месяц, если все в порядке дальше расширяться.

Кто работает с ними, какой срок он у вас и как себя ведет?

0

Поделиться сообщением

ЭЭЭЭХ спрашивайте отвечу по этим автоматам опыт год но :-[ немного разочарован но это смотря где покупать их

0

Поделиться сообщением

покупал у завода, на днях будет запуск.

из вашего ответ и вытекает 1 вопрос :)

почему разочарован?

0

Поделиться сообщением

У друга такой стоит скоро полгода. В целом всё более-менее, как я понял основные претензии у него всего три(пишу с его слов, ответы передам):

1) Механизм подачи стаканов далеко не совершенен, то ли ему не повезло с экземпляром, то ли конструктивный недостаток, в общем боится он ставить больше 100 стаканчиков за раз, были случаи когда при смене "стопки" что-то не так срабатывало и до следующего обслуживания автомат простаивал.

2) Качество металла внутри, плохая обработка краев. Большие допуски при сборке... При выбрасывании в пакет использованной таблетки, часть вечно каким-то образом пролетает мимо, из за чего каждый раз приходится с канистры убирать кофе(она у него стоит под кофейной группой). Да и вообще все движущиеся части, выглядят не надежно. Крышка закрывающая "мозг", не держится в креплении и вечно болтается, корзина с мусором кофейной группы заедает и не хочет выезжать. Дверной замок реально повернуть до середины, а дальше надо монтировкой приподнимать дверь которую видимо кто-то пнул и ее перекосило :crazy:

3) Клиенты жалуются что в шоколаде и прочих смесях осадок не растворившийся, не все догадываются помешать палочкой, а понизить дозировку не получается, на вкус не то. Миксеры вроде шустрые, так что причина неясна. На других его кофейниках те же ингридиенты(Альмафуд), примерно те же дозировки, а такой проблемы нет.

По пути вспомнил еще один нюанс. Способа отковырять бумажки с напитками, не разбирая всю дверь найдено не было.

Так что пришлось ему заклеивать снаружи кнопки бумажками с новыми названиями ;)

0

Поделиться сообщением

По стаканчикам в блоке выдачи - что именно за проблема? Датчик наличия стаканов не срабатывает или заклинивает стопку?

По ингредиентам - непонятно.

По замене этикеток названий напитков - нужно просто снять блок кнопок, и заменить трафарет. Дверь разбирать не надо.

Просьба - сообщите Вашему знакомому наши контакты. Они на нашем сайте.

0

Поделиться сообщением

отвечу я:

стоит 2 неделю

1) еще не скажу пока не хватал 2 стопку

2)таблетка идеальна сбрасывается, не заедает и по качеству внутри сборка метала выглядит грубо, но надежно, да и внутри мне мало интересует как он выглядит, главное снаружи - там доволен.

На счет двери, тут не понял.. почему ломом? там есть ролик направляющий он и выполняет работу доводки двери все, пока, как нужно.

3)Ингредиенты у меня ристора всем очень нравиться, ну например чай нужно размешать я и добавил палочку (изначально не бросалось)

На счет бумажки с напитками:

Да изначально было недоумение почему такой способ замены выбрал производитель (нужно снять плату потом открутить 8 болтов и вытянуть бумагу с напитками), но потом понял, что так, по моему мнению, лучше. Поясню:

я выбрал напитки только 1 раз какие буду ставить, зато цены я могу менять в меню т.к. они не на бумаге а на табло. Чаще меняются цены нежели напитки.

Даже если нужно в дальнейшем сменить название , уже делается легко, т.к. знаешь

повторюсь стоит у меня 2 недели, и пишу по мнению этого периода.

PS есть заготовка по которой я делал название, если нужно будет кому-то я выложу сдесь

post-28134-130285419771_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Дружище цены нужно повышать и довольно существенно.

0

Поделиться сообщением

Ничего себе цены!

1) Грит стопку заедало, про датчики не в курсе

2) Пожимает плечами, может от партии к партии разница... Дверь я сам сходил посмотрел, система конечно сложная. Тяжело понять что там мешает повернуть ключ, зрительно левый угол завален, его то монтировочкой и приподнимают для открытия :) Человек слабый в технике, что-либо откручивать чтобы поменять бумажку... :yes:

3) Напитки попробовал, попробую описать. Типичный шоколад, если брать из аппарата как есть и не мешать палочкой то сверху жидковат, а снизу ядрененький. На дне осадок. Может ему температуру поднять на бойлере?

Спрашивает по чем можно продать такой на форуме :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу