49 сообщений в этой теме

Всем привет.Столкнулся с проблемой на sagoma h5 раствор.Я в этом деле новичок.это мой второй автомат,а первый венсон.Так вот замучился с такой проблемой,что забивался первый миксер,без воды.Ну думаю, наверно забился шланг или клапан, и решил заодно почистить бойлер.снимаю всё,из бойлера вытряхиваю накипь,и собираю,но клапаны меняю местами первый с третьим(думаю,если что то и без чая обойдусь на время).Запускаю автомат,он качает воду,а потом останавливается,ошибка 06.Я думаю было уже разок такое и выкл-вкл его опять и он опять начинает качать воду,а потом начинает течь с носика от первого миксера и jgznm 06....думаю что-то не то,выкл автомат,сливаю воду,меняю местами опять первый клапан с третьим и вуаля текут уже оба!?!блин.теперь не знаю что делать,каждый раз всё хуже.снял все клапана и принёс домой.вся надежда на Вас!а то уже мысли типа продай его ,не мучайся и возьми ещё один венсон или колибрика попробуй......

ни кому не нужен чуток протекающий H5?всё остальное работает отлично

0

Поделиться сообщением

А на клапана бы посмотреть.

0

Поделиться сообщением

А на клапана бы посмотреть.

последний с косяком,вместо второго шурупчика он на проволоке,какой-то кулибин делал

post-25685-0-06386300-1415166364_thumb.j

post-25685-0-25482900-1415166386_thumb.j

post-25685-0-61557400-1415166416_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Сами клапана разбирал? Имею в виду, полностью пластиковую часть, где сам клапан. Если да, то мог не совпасть клапан с отверстием. Я перед тем как закрепить и закрутить дую во входное отверстие, если воздух не проходит, то закручиваю. Короче, поиграй там положением клапана. Думаю, в глубь рыть не надо.

0

Поделиться сообщением

вот ещё.если дуть в длинную трубку,кот вставляется в бойлер,то онга продувается,я так понимаю так и водичка течёт,но что сделать не знаю

Сами клапана разбирал? Имею в виду, полностью пластиковую часть, где сам клапан. Если да, то мог не совпасть клапан с отверстием. Я перед тем как закрепить и закрутить дую во входное отверстие, если воздух не проходит, то закручиваю. Короче, поиграй там положением клапана. Думаю, в глубь рыть не надо.

полностью не разбирал,сейчас попробую,

а надо их как нибудь чистить,например может в антинакипине?

post-25685-0-28293300-1415167788_thumb.j

post-25685-0-42981500-1415167907_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Разобрать аккуратненько и глянуть, что там такое. Если надо чистить, то конечно надо чистить. А без разбора как сказать, почему именно клапан течет.

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
0

Поделиться сообщением

Разобрать полностью вымочить в лимонке хорошенько,проверить и наслаждаться,накипь не дает работать правильно

0

Поделиться сообщением

Ребят спасибо.сейчас замочу в лимонной кислоте.посмотрим.отпишусь когда соберу

0

Поделиться сообщением

Ребят спасибо.сейчас замочу в лимонной кислоте.посмотрим.отпишусь когда соберу

Либо мембрану менять (300р в Риаваендорсе)
0

Поделиться сообщением

Либо мембрану менять (300р в Риаваендорсе)

а что за мембрана?

в общем так .сегодня один клапан был в растворе лим.кислоты,а другой в уксусе, и когда собирал,прокручивал и дул.....и о чудо - нашёл положение при придавлении, чтоб не продувалось.правда у одного клапана теперь нет шурупов,он был на одном,а с др.стороны проволокой примотан(потому как обломлен шуруп) теперь оба обломлены,пока приклеил так,но надо клапан искать на замену ему,не подскажете где купить?

всем спасибо за подсказки!!!!

завтра поставлю на месте и посмотрим,победил я проблему или нет

0

Поделиться сообщением

в общем всем привет.собрал клапана ,поставил на место и включил автомат,он накачал воду и показывает ошибку 06.я думаю может насос и перезапускаю автомат.он начинает опять качать воду и сливать её в ведро,а потом полилось прямо сверху бойлера.Ребята подскажите где искать датчик или что там ещё,а то я сам не могу понять.заранее спасибо

Вот фото моих нервов

post-25685-0-99994500-1415256638_thumb.j

post-25685-0-43548200-1415256662_thumb.j

post-25685-0-35827300-1415256725_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Мембрана на фотке.

А по повожу переливания в бойлере, у вас какой купюрник? Если GRT Aurora, то просто отсоедините "массу"

post-12727-0-89820200-1415261639_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Мембрана на фотке.

А по повожу переливания в бойлере, у вас какой купюрник? Если GRT Aurora, то просто отсоедините "массу"

Понял.спасибо.а где на gpt масса.я туда вообще не лазил.

Я думал что раз трогал бойлер,то и проблемы в нём.посмотрим что дальше,начинаю входить во вкус.

0

Поделиться сообщением

Возможно проблема в датчике уровня воды в бойлере. В Сагоме5 это такие две спицы в бойлере, при их замыкании водой прекращается подача воды помпой. У вас этого не происходит, вот почему- вопрос.

0

Поделиться сообщением

Масса - жёлто-зелёный провод, идущий к жестяному коробу внутри.

ЗЫ: особо внимательно посмотри на края посадочного места мембраны- если края хоть чутка поколоты или с выемками, через сколы будет течь! Тода мембрана не поможет, нуна менять весь узел..

Изменено пользователем sunrider
0

Поделиться сообщением

от накипи может датчик уровня воды тупить???а то эти две спицы в накипи

0

Поделиться сообщением

Даже не знаю, может их перемкнуть вручную и посмотреть будет ли качать помпа? У самого Сагома в гараже стоит, тоже ошибка 06, руки не доходят.

0

Поделиться сообщением

Даже не знаю, может их перемкнуть вручную и посмотреть будет ли качать помпа? У самого Сагома в гараже стоит, тоже ошибка 06, руки не доходят.

у меня тоже никак времени не хватает,сегодня купил колибрика с5 и установил на место сагомы,чтоб спокойно разбираться в чём дело(((

0

Поделиться сообщением

Я по-прежнему в отчаянии. Пробовал без провода,очистил спицы от накипи.все то же.Сначала заканчивает воду,потом выдаёт ошибку 06,потом перезапуска и перебив воды(((

Вот правда одну фишку нашёл,не знаю куда её??? Может кто знает?

Вот ещё фото

post-25685-0-90492600-1415914142_thumb.j

post-25685-0-25972300-1415914913_thumb.j

-1

Поделиться сообщением

Сними зеленожелтые два провода земли вообще,датчики на втором фото с лева два одноконтактных!тот разьем что в руках то не с бойлера,не трогай его

0

Поделиться сообщением

А провода на датчики уровня установлены не правильно. Поменять местами.

0

Поделиться сообщением

спасибо всем за участие!автомат продан с неисправностью.теперь новый хозяин этого агрегата будет решать проблему.

0

Поделиться сообщением

спасибо всем за участие!автомат продан с неисправностью.теперь новый хозяин этого агрегата будет решать проблему.

Надеюсь покупатель предупрежден?если нет то не красиво с вашей стороны

0

Поделиться сообщением

Покупатель я:) Предупреждён. Аппарат в пути.

0

Поделиться сообщением

Покупатель я:)/> Предупреждён. Аппарат в пути.

Ну и хорошо!удачного решения проблемы!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу