Перейти к содержанию

КЛАПАНА


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Столкнулся с проблемой на sagoma h5 раствор.Я в этом деле новичок.это мой второй автомат,а первый венсон.Так вот замучился с такой проблемой,что забивался первый миксер,без воды.Ну думаю, наверно забился шланг или клапан, и решил заодно почистить бойлер.снимаю всё,из бойлера вытряхиваю накипь,и собираю,но клапаны меняю местами первый с третьим(думаю,если что то и без чая обойдусь на время).Запускаю автомат,он качает воду,а потом останавливается,ошибка 06.Я думаю было уже разок такое и выкл-вкл его опять и он опять начинает качать воду,а потом начинает течь с носика от первого миксера и jgznm 06....думаю что-то не то,выкл автомат,сливаю воду,меняю местами опять первый клапан с третьим и вуаля текут уже оба!?!блин.теперь не знаю что делать,каждый раз всё хуже.снял все клапана и принёс домой.вся надежда на Вас!а то уже мысли типа продай его ,не мучайся и возьми ещё один венсон или колибрика попробуй......

ни кому не нужен чуток протекающий H5?всё остальное работает отлично

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А на клапана бы посмотреть.

последний с косяком,вместо второго шурупчика он на проволоке,какой-то кулибин делал

post-25685-0-06386300-1415166364_thumb.j

post-25685-0-25482900-1415166386_thumb.j

post-25685-0-61557400-1415166416_thumb.j

Ссылка на комментарий

Сами клапана разбирал? Имею в виду, полностью пластиковую часть, где сам клапан. Если да, то мог не совпасть клапан с отверстием. Я перед тем как закрепить и закрутить дую во входное отверстие, если воздух не проходит, то закручиваю. Короче, поиграй там положением клапана. Думаю, в глубь рыть не надо.

Ссылка на комментарий

вот ещё.если дуть в длинную трубку,кот вставляется в бойлер,то онга продувается,я так понимаю так и водичка течёт,но что сделать не знаю

Сами клапана разбирал? Имею в виду, полностью пластиковую часть, где сам клапан. Если да, то мог не совпасть клапан с отверстием. Я перед тем как закрепить и закрутить дую во входное отверстие, если воздух не проходит, то закручиваю. Короче, поиграй там положением клапана. Думаю, в глубь рыть не надо.

полностью не разбирал,сейчас попробую,

а надо их как нибудь чистить,например может в антинакипине?

post-25685-0-28293300-1415167788_thumb.j

post-25685-0-42981500-1415167907_thumb.j

Ссылка на комментарий

Разобрать аккуратненько и глянуть, что там такое. Если надо чистить, то конечно надо чистить. А без разбора как сказать, почему именно клапан течет.

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий

Либо мембрану менять (300р в Риаваендорсе)

а что за мембрана?

в общем так .сегодня один клапан был в растворе лим.кислоты,а другой в уксусе, и когда собирал,прокручивал и дул.....и о чудо - нашёл положение при придавлении, чтоб не продувалось.правда у одного клапана теперь нет шурупов,он был на одном,а с др.стороны проволокой примотан(потому как обломлен шуруп) теперь оба обломлены,пока приклеил так,но надо клапан искать на замену ему,не подскажете где купить?

всем спасибо за подсказки!!!!

завтра поставлю на месте и посмотрим,победил я проблему или нет

Ссылка на комментарий

в общем всем привет.собрал клапана ,поставил на место и включил автомат,он накачал воду и показывает ошибку 06.я думаю может насос и перезапускаю автомат.он начинает опять качать воду и сливать её в ведро,а потом полилось прямо сверху бойлера.Ребята подскажите где искать датчик или что там ещё,а то я сам не могу понять.заранее спасибо

Вот фото моих нервов

post-25685-0-99994500-1415256638_thumb.j

post-25685-0-43548200-1415256662_thumb.j

post-25685-0-35827300-1415256725_thumb.j

Ссылка на комментарий

Мембрана на фотке.

А по повожу переливания в бойлере, у вас какой купюрник? Если GRT Aurora, то просто отсоедините "массу"

Понял.спасибо.а где на gpt масса.я туда вообще не лазил.

Я думал что раз трогал бойлер,то и проблемы в нём.посмотрим что дальше,начинаю входить во вкус.

Ссылка на комментарий

Возможно проблема в датчике уровня воды в бойлере. В Сагоме5 это такие две спицы в бойлере, при их замыкании водой прекращается подача воды помпой. У вас этого не происходит, вот почему- вопрос.

Ссылка на комментарий

Масса - жёлто-зелёный провод, идущий к жестяному коробу внутри.

ЗЫ: особо внимательно посмотри на края посадочного места мембраны- если края хоть чутка поколоты или с выемками, через сколы будет течь! Тода мембрана не поможет, нуна менять весь узел..

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий

Даже не знаю, может их перемкнуть вручную и посмотреть будет ли качать помпа? У самого Сагома в гараже стоит, тоже ошибка 06, руки не доходят.

у меня тоже никак времени не хватает,сегодня купил колибрика с5 и установил на место сагомы,чтоб спокойно разбираться в чём дело(((

Ссылка на комментарий

Я по-прежнему в отчаянии. Пробовал без провода,очистил спицы от накипи.все то же.Сначала заканчивает воду,потом выдаёт ошибку 06,потом перезапуска и перебив воды(((

Вот правда одну фишку нашёл,не знаю куда её??? Может кто знает?

Вот ещё фото

post-25685-0-90492600-1415914142_thumb.j

post-25685-0-25972300-1415914913_thumb.j

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Сними зеленожелтые два провода земли вообще,датчики на втором фото с лева два одноконтактных!тот разьем что в руках то не с бойлера,не трогай его

Ссылка на комментарий

спасибо всем за участие!автомат продан с неисправностью.теперь новый хозяин этого агрегата будет решать проблему.

Ссылка на комментарий

спасибо всем за участие!автомат продан с неисправностью.теперь новый хозяин этого агрегата будет решать проблему.

Надеюсь покупатель предупрежден?если нет то не красиво с вашей стороны

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика