Kapitan_kakao

Замыкание в аппарате

10 сообщений в этой теме

товарищи. Такая проблема. Позвонили с точки, сказали что при готовке напитка аппарат отключил весь первый этаж ТЦ, а  из самого аппарата пахнет то ли сваркой то ли гарью какой-то. 

Приехав к аппарату и запустив его замыкания не произошло, но через 3-4 минуты реально пошел запах. Запах электродов или что-то на подобии, но не дыма и не горелого. На дисплее пишет "Идет нагрев" и нагрев действительно идет. Подскажите, где начать копать ? аппарат kikko max. 

п.с. до этого перебирал бойлер, но 2 недели работал нормально.

0

Поделиться сообщением

до этого перебирал бойлер, но 2 недели работал нормально.

А группа клапанов в каком состоянии была, когда перебирали ( катушки, корпуса растворимых)? Может шланг с корпуса клапана эспрессо, либо слетел, либо забыли надеть второпях. 

post-9617-0-12355600-1463422227_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

@Kapitan_kakao,надо лезть внутрь под площадку и смотреть что там происходит 

0

Поделиться сообщением

На дисплее пишет "Идет нагрев" и нагрев действительно идет.

И сколько по времени идет нагрев - как обычно/раньше или дольше? 

0

Поделиться сообщением

до этого перебирал бойлер, но 2 недели работал нормально.

А группа клапанов в каком состоянии была, когда перебирали ( катушки, корпуса растворимых)? Может шланг с корпуса клапана эспрессо, либо слетел, либо забыли надеть второпях.
блок клапанов я чистил. Все в нормальном состоянии. Шланг одевал, но ещё проверю.

@Kapitan_kakao,надо лезть внутрь под площадку и смотреть что там происходит

там ничего не происходит, полная тишина. Пишет что идёт нагрев, а потом запах, не совсем понятно откуда..

На дисплее пишет "Идет нагрев" и нагрев действительно идет.

И сколько по времени идет нагрев - как обычно/раньше или дольше?

Честно не засекал, а на что это может влиять? Я бы сразу сейчас заказал запчасти для страховки

0

Поделиться сообщением

там ничего не происходит, полная тишина.

Это на слух или на взгляд?

Если на слух, то это ни о чем,если на взгляд то вопрос - откуда запах. Исходя из определения последнего можно только примерно определить по цепочке что купить,а так - только запасной автомат, можно без корпуса... Только вряд ли вы это захотите.

Изменено пользователем Хоттабыч
0

Поделиться сообщением

Только что был у аппарата. Бойлер нагревает воду как обычно.

При промывке Вода прошла в первый миксер нормально, а на втором начался звук, как-будто включилась турбина на самолёте . Вода со второго миксера не полилась и пошёл запах.

Мне изначально так и говорили, что пытались купить шоколад и аппарат заклинило.

Это в насосе дело или клапане?

0

Поделиться сообщением

блок клапанов я чистил. Все в нормальном состоянии.
А говорите все нормально.

Корпус клапана растворимых и катушка.
0

Поделиться сообщением

блок клапанов я чистил. Все в нормальном состоянии.

А говорите все нормально.

Корпус клапана растворимых и катушка.

В одной из тем я вычитал, что надо растянуть пружинку в клапане, чтобы он начал нормально работать. Я его растягивал, стягивал и как только не шаманил. В конечном итоге все заработало, но спустя 2 недели, тобишь сейчас, случилась эта проблема с замыканием. Клапана все я разбирал и чистил. Пружинку значит на замену, а лучше весь клапан. ..

http://infovend.ru/forum/topic/3796-kikko-maks-po-neponjatnim-prichinam-apparat-uhod/page-2 тут вся история моих проблем. Началось все с инсталяЦии, из-за которой я полез в бойлер...

0

Поделиться сообщением

Читал я эту тему.

Клапана все я разбирал и чистил. Пружинку значит на замену, а лучше весь клапан.

Скорее всего корпус клапана, мое мнение на нем трещина. Через эту трещину сочилась вода. Катушки изнутри не герметичны, вода попала в обмотку и т. д. это происходит не сразу. Отсюда и запах. Не зря Хоттабыч спрашивал: какой клапан кратковременно срабатывает. Хоть и обращался не к Вам. По поводу пружин на клапанах. Я их всегда растягиваю, не первый год и на новых клапанах, надо знать сколько растягивать. На первом фото клапан с нерастянутой пружиной, на втором уже растянута, на третьем, чем  и как можно замерить, чтобы не переборщить. Сверло Ф2мм., клапан с растянутой пружиной не должен выступать. И последнее, не надо сильно затягивать гайки на катушках, вверх не полетят. 

post-9617-0-09761100-1463517628_thumb.jp

post-9617-0-84648000-1463517686_thumb.jp

post-9617-0-75127000-1463517713_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу