Перейти к содержанию

Замыкание в аппарате


Kapitan_kakao

Рекомендуемые сообщения

товарищи. Такая проблема. Позвонили с точки, сказали что при готовке напитка аппарат отключил весь первый этаж ТЦ, а  из самого аппарата пахнет то ли сваркой то ли гарью какой-то. 

Приехав к аппарату и запустив его замыкания не произошло, но через 3-4 минуты реально пошел запах. Запах электродов или что-то на подобии, но не дыма и не горелого. На дисплее пишет "Идет нагрев" и нагрев действительно идет. Подскажите, где начать копать ? аппарат kikko max. 

п.с. до этого перебирал бойлер, но 2 недели работал нормально.

Ссылка на комментарий

до этого перебирал бойлер, но 2 недели работал нормально.

А группа клапанов в каком состоянии была, когда перебирали ( катушки, корпуса растворимых)? Может шланг с корпуса клапана эспрессо, либо слетел, либо забыли надеть второпях. 

post-9617-0-12355600-1463422227_thumb.jp

Ссылка на комментарий

до этого перебирал бойлер, но 2 недели работал нормально.

А группа клапанов в каком состоянии была, когда перебирали ( катушки, корпуса растворимых)? Может шланг с корпуса клапана эспрессо, либо слетел, либо забыли надеть второпях.
блок клапанов я чистил. Все в нормальном состоянии. Шланг одевал, но ещё проверю.

@Kapitan_kakao,надо лезть внутрь под площадку и смотреть что там происходит

там ничего не происходит, полная тишина. Пишет что идёт нагрев, а потом запах, не совсем понятно откуда..

На дисплее пишет "Идет нагрев" и нагрев действительно идет.

И сколько по времени идет нагрев - как обычно/раньше или дольше?

Честно не засекал, а на что это может влиять? Я бы сразу сейчас заказал запчасти для страховки

Ссылка на комментарий
там ничего не происходит, полная тишина.

 

Это на слух или на взгляд?

Если на слух, то это ни о чем,если на взгляд то вопрос - откуда запах. Исходя из определения последнего можно только примерно определить по цепочке что купить,а так - только запасной автомат, можно без корпуса... Только вряд ли вы это захотите.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Только что был у аппарата. Бойлер нагревает воду как обычно.

При промывке Вода прошла в первый миксер нормально, а на втором начался звук, как-будто включилась турбина на самолёте . Вода со второго миксера не полилась и пошёл запах.

Мне изначально так и говорили, что пытались купить шоколад и аппарат заклинило.

Это в насосе дело или клапане?

Ссылка на комментарий

блок клапанов я чистил. Все в нормальном состоянии.
А говорите все нормально.

Это в насосе дело или клапане?

Корпус клапана растворимых и катушка.
Ссылка на комментарий

 

блок клапанов я чистил. Все в нормальном состоянии.

А говорите все нормально.

Это в насосе дело или клапане?

Корпус клапана растворимых и катушка.

 

 

В одной из тем я вычитал, что надо растянуть пружинку в клапане, чтобы он начал нормально работать. Я его растягивал, стягивал и как только не шаманил. В конечном итоге все заработало, но спустя 2 недели, тобишь сейчас, случилась эта проблема с замыканием. Клапана все я разбирал и чистил. Пружинку значит на замену, а лучше весь клапан. ..

 

http://infovend.ru/forum/topic/3796-kikko-maks-po-neponjatnim-prichinam-apparat-uhod/page-2 тут вся история моих проблем. Началось все с инсталяЦии, из-за которой я полез в бойлер...

Ссылка на комментарий

Читал я эту тему.

 

Клапана все я разбирал и чистил. Пружинку значит на замену, а лучше весь клапан.

Скорее всего корпус клапана, мое мнение на нем трещина. Через эту трещину сочилась вода. Катушки изнутри не герметичны, вода попала в обмотку и т. д. это происходит не сразу. Отсюда и запах. Не зря Хоттабыч спрашивал: какой клапан кратковременно срабатывает. Хоть и обращался не к Вам. По поводу пружин на клапанах. Я их всегда растягиваю, не первый год и на новых клапанах, надо знать сколько растягивать. На первом фото клапан с нерастянутой пружиной, на втором уже растянута, на третьем, чем  и как можно замерить, чтобы не переборщить. Сверло Ф2мм., клапан с растянутой пружиной не должен выступать. И последнее, не надо сильно затягивать гайки на катушках, вверх не полетят. 

 

post-9617-0-09761100-1463517628_thumb.jp

post-9617-0-84648000-1463517686_thumb.jp

post-9617-0-75127000-1463517713_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика