Mal1k

colibri c5 выдает пустой стакан не наливает кофе!

31 сообщение в этой теме

Добрый день , прошу помощи, 2 колибрика стоят на мойках , клиенты жалуются ,что иногда аппарат выдает пустой стакан с палочкой и сахаром, а кофе не наливает ,  причем иногда он после всего этого пишет нет кофе ,после перезагрузки все приходит в норму ,  этот глюк никак не можем поймать ,приезжаем все работает. В чем может быть дело ,всю голову сломали ?? :no-no:  :no-no:  :no-no:  :no-no:

0

Поделиться сообщением

Добрый день , прошу помощи, 2 колибрика стоят на мойках , клиенты жалуются ,что иногда аппарат выдает пустой стакан с палочкой и сахаром, а кофе не наливает ,  причем иногда он после всего этого пишет нет кофе ,после перезагрузки все приходит в норму ,  этот глюк никак не можем поймать ,приезжаем все работает. В чем может быть дело ,всю голову сломали ?? :no-no:  :no-no:  :no-no:  :no-no:

Ставьте стабилизатор и будет Вам счастье!

0

Поделиться сообщением

faq..

если колибрик выдает только стакан, палку и сахар, причем только иногда - решение проблемы тут http://infovend.ru/f...e-3#entry106367

0

Поделиться сообщением

Ставьте стабилизатор и будет Вам счастье!

А какой стаб нужен подскажите ? Думаю еще и микреки на кофеблоке заменить , лишним не будет

0

Поделиться сообщением

Стабилизатор и колибрик - вещи уже обязательные, особенно, где нет стабильного электричества. (как раз мойки таковыми являются - не стабильными). Однако, на мой взгляд, это поможет ситуации в целом, но не решит проблему в частности.

1. Ситуация в том, что если бы проблемы были с электричеством косяки были бы повсюду: не выпал стакан, не налил воду, не принял деньги, лапа не дошла до стакана. и тд и тп.

2. Микрики тоже скорее всего не причем, хотя и замена их явно не будет ухудшением автомата. Просто проверьте как работает кофейный блок (модуль) при открытой дверце: сколько оборотов делает, где останавливается. Сравните с метками на самом кофе-блоке.

На мой взгляд может быть стоит проверить сам кофе модуль: снять, помыть и смазать. Мб еще проблема в том, что при несвоевременной уборке автомата отработанная таблетка кофе просто не вываливается в контейнер отработки - чем и блокирует работу модуля. Либо в кофейном модуле (в заварной камере) на нижней сеточке остались фрагменты отработанной ранее таблетки - при насыпании новой дозы кофе (при формировании новой таблетки) кофе блок не может по размерам сжать новый намолотый кофе и фрагменты старого (мал объем) - блокируется его работа. И кстати, как раз такая ошибка и пишется - Закончился кофе.

Если проблема не в вышеописанном - попробуйте увеличить объем заварной камеры, но объем таблетки кофе  - не увеличивайте. Понаблюдайте за работой.

Пишите тут - будем думать все вместе))

Удачи.

Изменено пользователем mi5
-1

Поделиться сообщением

Сравните с метками на самом кофе-блоке.

Как раз таки метки предназначены больше для правильного монтажа пресса нежли для определения положения маховика в процессе эксплуатации. 

при несвоевременной уборке автомата отработанная таблетка кофе просто не вываливается

Отработанная таблетка априори не имеет возможности остаться в прессе после отработанного цикла приготовления напитка, если конечно программно не задано закрытое положение пресса.

как раз такая ошибка и пишется - Закончился кофе.

Ну уж если быть точным, то в случае заклинивания пресса при увеличенной дозе, пишется ошибка Кофеузел. 

Однако хотелось бы уточнить у Mal1k, что аппарат всё время не выдаёт напитки или только после длительного простоя (часа два- полтора, после ночи с утра) может проблема в перепускном клапане на тройнике байпас 12 bar.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Не вижу смысла спорить с ув. Холландом, возможно, мои пояснения были не точны.

Пишу из личного опыта, как это бывало с нашими автоматами колибри. Уточнять дополнительно не буду. В личных сообщениях могу пояснить.

То, о чем я писал  - рекомендую проверить - займет меньше 3х минут, если всё нормально - забыть. А обслужить (помыть и почистить) и так само собой разумеется.

Другие напитки наливаются?

Чай наливается?

Когда капучино заказываешь - молоко наливается? (всегда успевает молоко налиться?)

0

Поделиться сообщением

Пишу из личного опыта, как это бывало с нашими автоматами колибри. Уточнять дополнительно не буду. В личных сообщениях могу пояснить.

То, о чем я писал  - рекомендую проверить - займет меньше 3х минут, если всё нормально - забыть. А обслужить (помыть и почистить) и так само собой разумеется.

Чай наливается?

Когда капучино заказываешь - молоко наливается? (всегда успевает молоко налиться?)

Да другие напитки льются нормально, чай тоже без нариканий ,молоко полет нормальный, только связаные с кофе напитки , причем на одном из двух аппаратов уж слишком часто стало это происходить , все помыл почистил пока полет нормальный всетки планирую купить стабилизаторы и поменять микрики , второй аппарат не грешил этим никогда и вот недавно тоже уже три раза был замечен в таком косяке , тоже все вычистил на следующий день бам такая штука приключилаь с утра

Чай наливается?

Да другие напитки льются нормально, чай тоже без нариканий ,молоко полет нормальный, только связаные с кофе напитки , причем на одном из двух аппаратов уж слишком часто стало это происходить , все помыл почистил пока полет нормальный всетки планирую купить стабилизаторы и поменять микрики , второй аппарат не грешил этим никогда и вот недавно тоже уже три раза был замечен в таком косяке , тоже все вычистил на следующий день бам такая штука приключилаь с утра
Еше нетземли в розетке , делаем

Сравните с метками на самом кофе-блоке.

Как раз таки метки предназначены больше для правильного монтажа пресса нежли для определения положения маховика в процессе эксплуатации. 

при несвоевременной уборке автомата отработанная таблетка кофе просто не вываливается

Отработанная таблетка априори не имеет возможности остаться в прессе после отработанного цикла приготовления напитка, если конечно программно не задано закрытое положение пресса.

как раз такая ошибка и пишется - Закончился кофе.

Ну уж если быть точным, то в случае заклинивания пресса при увеличенной дозе, пишется ошибка Кофеузел. 

Однако хотелось бы уточнить у Mal1k, что аппарат всё время не выдаёт напитки или только после длительного простоя (часа два- полтора, после ночи с утра) может проблема в перепускном клапане на тройнике байпас 12 bar.

Вот понять после простоя или сразу понять ,еще не удалось ( по разному бываети с утра и днем

0

Поделиться сообщением

интересно....

Попробуйте с открытой крышкой погонять его - понаблюдать...

Либо через меню Спецвозможностей...

Видимо с водой тоже всё нормально и с тройником....

Я бы всё таки посмотрел  - в каком положении будет находиться кофейный узел при ошибке, тогда можно будет дальше думать...

Изменено пользователем mi5
0

Поделиться сообщением

пишет нет кофе

Нет кофе - значит не смог намолоть кофе, или не сработал микровыключатель дозатора.

В первом случае - шестерня кофемолки.

Во втором случае - микровыключатель, чистка дозатора, у дозатора просыпается кофе во время помола

0

Поделиться сообщением

Вероятнее всего так и есть...

0

Поделиться сообщением

пишет нет кофе

Нет кофе - значит не смог намолоть кофе, или не сработал микровыключатель дозатора.

В первом случае - шестерня кофемолки.

Во втором случае - микровыключатель, чистка дозатора, у дозатора просыпается кофе во время помола

Кофе действительно просыпается при помоле и там а там , но токо в том котором кофе просыпается немного ,этот косяк происходить больше((( спасибо за совет ,мне кажется двигаемся в правильном направлении!!

0

Поделиться сообщением

Да другие напитки льются нормально, чай тоже без нариканий ,молоко полет нормальный, только связаные с кофе напитки

Попробуйте заменить катушку клапана Эспрессо.

0

Поделиться сообщением

Да другие напитки льются нормально, чай тоже без нариканий ,молоко полет нормальный, только связаные с кофе напитки

Попробуйте заменить катушку клапана Эспрессо.
Вообщем это проблема происходит в основном с утра как было замечено , вы чтото упоминали про байпас после долго простоя , скорее всего на мойке поздней ночью и до утра никого нет и аппаратом долго никто не пользуется ! После перезагрузки все работает без проблем! Изменено пользователем Mal1k
0

Поделиться сообщением

Вообщем это проблема происходит в основном с утра как было замечено , вы чтото упоминали про байпас после долго простоя

Если с утра, то пожалуй менять это самый байпас.
0

Поделиться сообщением

Вообщем это проблема происходит в основном с утра как было замечено , вы чтото упоминали про байпас после долго простоя

А от чего он может создавать проблемы ? как он работает не поясните ? в понедельник поеду покупать 

А от чего он может создавать проблемы ? как он работает не поясните ? в понедельник поеду покупать 

post-27807-0-18601400-1467379945_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Ну во первых, на фото у вас Bay-pass 11 bar а не 12, как должно быть на Некте, и к тому же диаметр посадки тефлоновой трубки больше чем нужно для Некты. Он скорее подходит для Бьянки и ФАС.

На правом плече тройника перепускной клапан, который расчитан на давление 12 атм (bar), этот клапан у вас вышел из строя и не держит положенного давления. По этому из бойлера вода уходит обратно в расширительный бачок. Собственно это и есть причина того, что первый напиток не выдаётся корректно.

0

Поделиться сообщением

Ну во первых, на фото у вас Bay-pass 11 bar а не 12, как должно быть на Некте, и к тому же диаметр посадки тефлоновой трубки больше чем нужно для Некты. Он скорее подходит для Бьянки и ФАС.

На правом плече тройника перепускной клапан, который расчитан на давление 12 атм (bar), этот клапан у вас вышел из строя и не держит положенного давления. По этому из бойлера вода уходит обратно в расширительный бачок. Собственно это и есть причина того, что первый напиток не выдаётся корректно.

Огромное спасибо за разъяснение , просто видимо на фото на сайте не то фото выложено ,там написано что данная запчасть именно 12 bar и на necta ,при покупке обязательно это уточню!

0

Поделиться сообщением

Проблема решена , поменял на двух аппаратах байпасы и все стало нормально, больше такая ошибка не наблюдается . Всем огромное спасибо за помощь в особенности Holland и Holland

Изменено пользователем Mal1k
0

Поделиться сообщением

Хелп, я поспешил на одном аппарате снова выскочила такая проблема , замена байпаса не помогла колдую дальше , заметил что отметки на заварном блоке после его прокрутки не совпадают может в этом кроится тайна , микрики менять не стал теперь теперь надо их менять чтобы исключить

0

Поделиться сообщением

Вода побежит вне зависимости от того как остановился пресс - по меткам или с небольшим сдвигом...

1. Надо просмотреть герметичность гидросистемы, клапанную группу на предмет утечки и испарения воды из бойлера за ночь в т.ч. и клапан эспрессо (его седло), поскольку на "растворимых" клапанах это заметно по каплям из носиков, а вот в клапане эспрессо не все так заметно...

2. Проверит саму помпу бойлера, ее клапанную группу

0

Поделиться сообщением

Вода побежит вне зависимости от того как остановился пресс - по меткам или с небольшим сдвигом...

1. Надо просмотреть герметичность гидросистемы,

клапанную группу на предмет утечки и испарения воды из бойлера за ночь в т.ч. и клапан эспрессо (его седло), поскольку на "растворимых" клапанах это заметно по каплям из носиков, а вот в клапане эспрессо не все так заметно...

2. Проверит саму помпу бойлера, ее клапанную группу

Да под бойлером я замечал сухие круги ,там что-то капало когдато , помпу меняли не так давно , и еще както на бойлере я заметил каплю воды, место откуда она появилась не смог определить , постоянно проверяю все сухо !! Вобщем я завтра микрики поменяю ибо я в ветке читал что может в нем проблема , после замены байпаса и чистки всех микриков в том числе микрика дозатора , он проработал без проблем примерно 2 недели, а тут за пару дней 3 раза уже жаловались может они загрезняются и плохо сробатывают (((
0

Поделиться сообщением

Сухие круги под бойлером - текут прокладки тройника бойлера, того что внизу.

Капля на бойлере может появится из протекающего температурного датчика, через эти же моменты уходит вода и из бойлера.

0

Поделиться сообщением

Значит буду искать протечку

0

Поделиться сообщением

И чем закончилась эпопея? 

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу