Перейти к содержанию

colibri c5 выдает пустой стакан не наливает кофе!


Mal1k

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , прошу помощи, 2 колибрика стоят на мойках , клиенты жалуются ,что иногда аппарат выдает пустой стакан с палочкой и сахаром, а кофе не наливает ,  причем иногда он после всего этого пишет нет кофе ,после перезагрузки все приходит в норму ,  этот глюк никак не можем поймать ,приезжаем все работает. В чем может быть дело ,всю голову сломали ?? :no-no:  :no-no:  :no-no:  :no-no:

Ссылка на комментарий

Добрый день , прошу помощи, 2 колибрика стоят на мойках , клиенты жалуются ,что иногда аппарат выдает пустой стакан с палочкой и сахаром, а кофе не наливает ,  причем иногда он после всего этого пишет нет кофе ,после перезагрузки все приходит в норму ,  этот глюк никак не можем поймать ,приезжаем все работает. В чем может быть дело ,всю голову сломали ?? :no-no:  :no-no:  :no-no:  :no-no:

Ставьте стабилизатор и будет Вам счастье!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

faq..

 

если колибрик выдает только стакан, палку и сахар, причем только иногда - решение проблемы тут http://infovend.ru/f...e-3#entry106367

Ссылка на комментарий

Добрый день , прошу помощи, 2 колибрика стоят на мойках , клиенты жалуются ,что иногда аппарат выдает пустой стакан с палочкой и сахаром, а кофе не наливает ,  причем иногда он после всего этого пишет нет кофе ,после перезагрузки все приходит в норму ,  этот глюк никак не можем поймать ,приезжаем все работает. В чем может быть дело ,всю голову сломали ?? :no-no:  :no-no:  :no-no:  :no-no:

Ставьте стабилизатор и будет Вам счастье!

А какой стаб нужен подскажите ? Думаю еще и микреки на кофеблоке заменить , лишним не будет

Ссылка на комментарий

Стабилизатор и колибрик - вещи уже обязательные, особенно, где нет стабильного электричества. (как раз мойки таковыми являются - не стабильными). Однако, на мой взгляд, это поможет ситуации в целом, но не решит проблему в частности.

1. Ситуация в том, что если бы проблемы были с электричеством косяки были бы повсюду: не выпал стакан, не налил воду, не принял деньги, лапа не дошла до стакана. и тд и тп.

2. Микрики тоже скорее всего не причем, хотя и замена их явно не будет ухудшением автомата. Просто проверьте как работает кофейный блок (модуль) при открытой дверце: сколько оборотов делает, где останавливается. Сравните с метками на самом кофе-блоке.

 

На мой взгляд может быть стоит проверить сам кофе модуль: снять, помыть и смазать. Мб еще проблема в том, что при несвоевременной уборке автомата отработанная таблетка кофе просто не вываливается в контейнер отработки - чем и блокирует работу модуля. Либо в кофейном модуле (в заварной камере) на нижней сеточке остались фрагменты отработанной ранее таблетки - при насыпании новой дозы кофе (при формировании новой таблетки) кофе блок не может по размерам сжать новый намолотый кофе и фрагменты старого (мал объем) - блокируется его работа. И кстати, как раз такая ошибка и пишется - Закончился кофе.

 

Если проблема не в вышеописанном - попробуйте увеличить объем заварной камеры, но объем таблетки кофе  - не увеличивайте. Понаблюдайте за работой.

 

Пишите тут - будем думать все вместе))

Удачи.

Изменено пользователем mi5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Сравните с метками на самом кофе-блоке.

 Как раз таки метки предназначены больше для правильного монтажа пресса нежли для определения положения маховика в процессе эксплуатации. 

 

 

при несвоевременной уборке автомата отработанная таблетка кофе просто не вываливается

Отработанная таблетка априори не имеет возможности остаться в прессе после отработанного цикла приготовления напитка, если конечно программно не задано закрытое положение пресса.

 

 

как раз такая ошибка и пишется - Закончился кофе.

 Ну уж если быть точным, то в случае заклинивания пресса при увеличенной дозе, пишется ошибка Кофеузел. 

Однако хотелось бы уточнить у Mal1k, что аппарат всё время не выдаёт напитки или только после длительного простоя (часа два- полтора, после ночи с утра) может проблема в перепускном клапане на тройнике байпас 12 bar.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Не вижу смысла спорить с ув. Холландом, возможно, мои пояснения были не точны.

Пишу из личного опыта, как это бывало с нашими автоматами колибри. Уточнять дополнительно не буду. В личных сообщениях могу пояснить.

То, о чем я писал  - рекомендую проверить - займет меньше 3х минут, если всё нормально - забыть. А обслужить (помыть и почистить) и так само собой разумеется.

 

Другие напитки наливаются?

Чай наливается?

Когда капучино заказываешь - молоко наливается? (всегда успевает молоко налиться?)

Ссылка на комментарий

Не вижу смысла спорить с ув. Холландом, возможно, мои пояснения были не точны.

Пишу из личного опыта, как это бывало с нашими автоматами колибри. Уточнять дополнительно не буду. В личных сообщениях могу пояснить.

То, о чем я писал  - рекомендую проверить - займет меньше 3х минут, если всё нормально - забыть. А обслужить (помыть и почистить) и так само собой разумеется.

 

Другие напитки наливаются?

Чай наливается?

Когда капучино заказываешь - молоко наливается? (всегда успевает молоко налиться?)

Да другие напитки льются нормально, чай тоже без нариканий ,молоко полет нормальный, только связаные с кофе напитки , причем на одном из двух аппаратов уж слишком часто стало это происходить , все помыл почистил пока полет нормальный всетки планирую купить стабилизаторы и поменять микрики , второй аппарат не грешил этим никогда и вот недавно тоже уже три раза был замечен в таком косяке , тоже все вычистил на следующий день бам такая штука приключилаь с утра

Не вижу смысла спорить с ув. Холландом, возможно, мои пояснения были не точны.

Пишу из личного опыта, как это бывало с нашими автоматами колибри. Уточнять дополнительно не буду. В личных сообщениях могу пояснить.

То, о чем я писал  - рекомендую проверить - займет меньше 3х минут, если всё нормально - забыть. А обслужить (помыть и почистить) и так само собой разумеется.

 

Другие напитки наливаются?

Чай наливается?

Когда капучино заказываешь - молоко наливается? (всегда успевает молоко налиться?)

Да другие напитки льются нормально, чай тоже без нариканий ,молоко полет нормальный, только связаные с кофе напитки , причем на одном из двух аппаратов уж слишком часто стало это происходить , все помыл почистил пока полет нормальный всетки планирую купить стабилизаторы и поменять микрики , второй аппарат не грешил этим никогда и вот недавно тоже уже три раза был замечен в таком косяке , тоже все вычистил на следующий день бам такая штука приключилаь с утра
Еше нетземли в розетке , делаем

Сравните с метками на самом кофе-блоке.

 Как раз таки метки предназначены больше для правильного монтажа пресса нежли для определения положения маховика в процессе эксплуатации. 

 

 

при несвоевременной уборке автомата отработанная таблетка кофе просто не вываливается

Отработанная таблетка априори не имеет возможности остаться в прессе после отработанного цикла приготовления напитка, если конечно программно не задано закрытое положение пресса.

 

 

как раз такая ошибка и пишется - Закончился кофе.

 Ну уж если быть точным, то в случае заклинивания пресса при увеличенной дозе, пишется ошибка Кофеузел. 

Однако хотелось бы уточнить у Mal1k, что аппарат всё время не выдаёт напитки или только после длительного простоя (часа два- полтора, после ночи с утра) может проблема в перепускном клапане на тройнике байпас 12 bar.

Вот понять после простоя или сразу понять ,еще не удалось ( по разному бываети с утра и днем

Ссылка на комментарий

интересно....

Попробуйте с открытой крышкой погонять его - понаблюдать...

Либо через меню Спецвозможностей...

Видимо с водой тоже всё нормально и с тройником....

Я бы всё таки посмотрел  - в каком положении будет находиться кофейный узел при ошибке, тогда можно будет дальше думать...

Изменено пользователем mi5
Ссылка на комментарий

 пишет нет кофе

Нет кофе - значит не смог намолоть кофе, или не сработал микровыключатель дозатора.

В первом случае - шестерня кофемолки.

Во втором случае - микровыключатель, чистка дозатора, у дозатора просыпается кофе во время помола

Ссылка на комментарий

пишет нет кофе

Нет кофе - значит не смог намолоть кофе, или не сработал микровыключатель дозатора.

В первом случае - шестерня кофемолки.

Во втором случае - микровыключатель, чистка дозатора, у дозатора просыпается кофе во время помола

Кофе действительно просыпается при помоле и там а там , но токо в том котором кофе просыпается немного ,этот косяк происходить больше((( спасибо за совет ,мне кажется двигаемся в правильном направлении!!

Ссылка на комментарий

Да другие напитки льются нормально, чай тоже без нариканий ,молоко полет нормальный, только связаные с кофе напитки

 Попробуйте заменить катушку клапана Эспрессо.

Ссылка на комментарий

Да другие напитки льются нормально, чай тоже без нариканий ,молоко полет нормальный, только связаные с кофе напитки

Попробуйте заменить катушку клапана Эспрессо.
Вообщем это проблема происходит в основном с утра как было замечено , вы чтото упоминали про байпас после долго простоя , скорее всего на мойке поздней ночью и до утра никого нет и аппаратом долго никто не пользуется ! После перезагрузки все работает без проблем! Изменено пользователем Mal1k
Ссылка на комментарий

Вообщем это проблема происходит в основном с утра как было замечено , вы чтото упоминали про байпас после долго простоя

Если с утра, то пожалуй менять это самый байпас.
Ссылка на комментарий

 

Вообщем это проблема происходит в основном с утра как было замечено , вы чтото упоминали про байпас после долго простоя

Если с утра, то пожалуй менять это самый байпас.

 

А от чего он может создавать проблемы ? как он работает не поясните ? в понедельник поеду покупать 

 

 

Вообщем это проблема происходит в основном с утра как было замечено , вы чтото упоминали про байпас после долго простоя

Если с утра, то пожалуй менять это самый байпас.

 

А от чего он может создавать проблемы ? как он работает не поясните ? в понедельник поеду покупать 

 

post-27807-0-18601400-1467379945_thumb.j

Ссылка на комментарий

Ну во первых, на фото у вас Bay-pass 11 bar а не 12, как должно быть на Некте, и к тому же диаметр посадки тефлоновой трубки больше чем нужно для Некты. Он скорее подходит для Бьянки и ФАС.

На правом плече тройника перепускной клапан, который расчитан на давление 12 атм (bar), этот клапан у вас вышел из строя и не держит положенного давления. По этому из бойлера вода уходит обратно в расширительный бачок. Собственно это и есть причина того, что первый напиток не выдаётся корректно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну во первых, на фото у вас Bay-pass 11 bar а не 12, как должно быть на Некте, и к тому же диаметр посадки тефлоновой трубки больше чем нужно для Некты. Он скорее подходит для Бьянки и ФАС.

На правом плече тройника перепускной клапан, который расчитан на давление 12 атм (bar), этот клапан у вас вышел из строя и не держит положенного давления. По этому из бойлера вода уходит обратно в расширительный бачок. Собственно это и есть причина того, что первый напиток не выдаётся корректно.

Огромное спасибо за разъяснение , просто видимо на фото на сайте не то фото выложено ,там написано что данная запчасть именно 12 bar и на necta ,при покупке обязательно это уточню!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Проблема решена , поменял на двух аппаратах байпасы и все стало нормально, больше такая ошибка не наблюдается . Всем огромное спасибо за помощь в особенности Holland и Holland

Изменено пользователем Mal1k
Ссылка на комментарий

Хелп, я поспешил на одном аппарате снова выскочила такая проблема , замена байпаса не помогла колдую дальше , заметил что отметки на заварном блоке после его прокрутки не совпадают может в этом кроится тайна , микрики менять не стал теперь теперь надо их менять чтобы исключить

Ссылка на комментарий

Вода побежит вне зависимости от того как остановился пресс - по меткам или с небольшим сдвигом...

1. Надо просмотреть герметичность гидросистемы, клапанную группу на предмет утечки и испарения воды из бойлера за ночь в т.ч. и клапан эспрессо (его седло), поскольку на "растворимых" клапанах это заметно по каплям из носиков, а вот в клапане эспрессо не все так заметно...

2. Проверит саму помпу бойлера, ее клапанную группу

Ссылка на комментарий

Вода побежит вне зависимости от того как остановился пресс - по меткам или с небольшим сдвигом...

1. Надо просмотреть герметичность гидросистемы,

клапанную группу на предмет утечки и испарения воды из бойлера за ночь в т.ч. и клапан эспрессо (его седло), поскольку на "растворимых" клапанах это заметно по каплям из носиков, а вот в клапане эспрессо не все так заметно...

2. Проверит саму помпу бойлера, ее клапанную группу

Да под бойлером я замечал сухие круги ,там что-то капало когдато , помпу меняли не так давно , и еще както на бойлере я заметил каплю воды, место откуда она появилась не смог определить , постоянно проверяю все сухо !! Вобщем я завтра микрики поменяю ибо я в ветке читал что может в нем проблема , после замены байпаса и чистки всех микриков в том числе микрика дозатора , он проработал без проблем примерно 2 недели, а тут за пару дней 3 раза уже жаловались может они загрезняются и плохо сробатывают (((
Ссылка на комментарий

Сухие круги под бойлером - текут прокладки тройника бойлера, того что внизу.

Капля на бойлере может появится из протекающего температурного датчика, через эти же моменты уходит вода и из бойлера.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика