Alarm

GSM сигнализация для автоматов

Есть ли у Вас желание установить в автомат GSM сигнализацию ?   7 пользователей проголосовало

1. 1. Есть ли у Вас желание установить в автомат GSM сигнализацию ?

• Да, есть желание.
      3
    • Нет, мне это не интересно.
      2
    • Не думал об этом.
      1
    • У меня уже установлена.
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте, господа. В связи с участившимися у меня случаями взломов и воровства сделал я для себя опытный образец GSM сигнализации. Так как у меня в основном бахильники, особо не изгалялся, поставил управляющую плату с датчиком удара и открытия. 

Так вот сам вопрос, если поставить на небольшой (большой пока не осилю) поток изготовления, каков будет спрос со стороны вендоров ? От автомата требуется только подключение к 12 или 220 вольтам. Соответственно механику снабдить не смогу.

Как я это вижу.

1. Плата управления с модулем GSM и тревожным звонком/смс на несколько телефонов .
  2. Брелок для снятия/установки на охрану (аналог автомобильного брелка)
  3. Датчик открытия
  4. Датчик удара
  5. Датчик дыма
  6. Датчик протечки воды (опционально)
  7. Сирена (опционально)

Ценник в районе 5000 руб. +- немного

Изменено пользователем Alarm
0

Поделиться сообщением

Дополнение моего видения.

Автономная работа сигнализации до 2 часов , с сообщением владельцу о выключении питания автомата.

Противникам лишней проводки в автоматах - построение сигнализации на полностью беспроводных датчиках. Минусы такой конфигурации - менять батарейки раз в 3-4 месяца или заряжать аккумуляторы (если они установлены вместо обычных батарей) Цена комплекта в этом случае не изменится.

0

Поделиться сообщением

Ну вот взломают у вас с сигналкой, будете об этом знать и что дальше?  Цель то какая?

0

Поделиться сообщением

Приведу пример на собственном случае, после чего я и заморочился этим. В один день в одном областном городе у меня вскрыли сразу 4 автомата. Вы думаете хоть кто нибудь позвонил? Я приехал на стандартный объезд и снятие выручки через день после взлома. В двух местах сказали - нам пофигу, в одном - а он у вас второй день уже открыт, в одном тупо не знает никто ничего. 

В итоге убытки: денежная выручка, два вырванных монетника, два изуродованных купюроприемника, естественно без кешбоксов. Вырванная проводка и в одном автомат видимо из за коротыша закаруселил и выдавал наполнитель без остановки пока не забилась выдача.

для сравнения мой купюроприемник стоит 7 тысяч, монетчик 3  тысячи. Сколько стоит это же на кофейнике к примеру? Да и поковыряется в открытом снеке - кофейнике тоже гораздо интереснее чем в моем )

плюсы сигнализации в этом случае очевидны для меня

1. Сирена - спугнет вора или привлечёт внимание.

2. Смс или звонок, повод собраться и ехать разбираться.

ПыСы. Когда я приехал из одного автомата пендалями выгнал двух подростков, которые вовсю ковырялись внутри. 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alarm сказал:

1. Сирена - спугнет вора или привлечёт внимание.

И будет орать пока окружающие совсем не разнесут автомат?

Или поорёт и перестанет? Ковыряйся, вор, дальше спокойно...

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, МАРО сказал:

И будет орать пока окружающие совсем не разнесут автомат?

Или поорёт и перестанет? Ковыряйся, вор, дальше спокойно...

Поорет и перестанет, снова полезет, снова заорет. Да и хозяин уже в курсе будет. Проблем в этом нет. Или если есть где охрана неподалеку, забить их номер вместе со своим в сигнализацию. И им приятно, за опу примут и хозяину хорошо. В этом случае сирена вообще не нужна, все делается молча.

Есть конечно вариант бюджетный, навесной замок, но выглядит это как минимум похабно, да и если тот замок вскрыт, отчего и этот не вскрыть, раз уж умеет. И опять автомат открытый молча стоит, пока его не разденут до конца.

Изменено пользователем Alarm
0

Поделиться сообщением

Для специфических точек может и нужна сигналка, а ставить ее на все, думаю нет необходимости.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Kot-brunet сказал:

Для специфических точек может и нужна сигналка, а ставить ее на все, думаю нет необходимости.

Абсолютно согласен. Но есть реально горячие точки )

0

Поделиться сообщением

Цитата

Или если есть где охрана неподалеку, забить их номер вместе со своим в сигнализацию. 

Ну положим, что им(охране) это на Х не нать, т.к. они за ваш автомат не несут отвественности ну и соответственно никакой приятностии...

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Хоттабыч сказал:

Ну положим, что им(охране) это на Х не нать, т.к. они за ваш автомат не несут отвественности ну и соответственно никакой приятностии...

Значит просто поорет и сообщит на тел., да и сами приедем, чтобы автомат хотя бы после воровства денег не покурочили изнутри следующие господа "вандалы" после господ "воров".

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу