Перейти к содержанию

Кофейник в доме культуры


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Имеется ДК в пригороде СПб (административно - СПб, не область). Директор всеми руками "за", но не понимает, как оформить. Аренда только через КИО (Комитет по имущественным отношениям), то бишь тендер-шмендер. Предлагал договор безвозмездного оказания услуг с перечислением денег за электричество, бухгалтерия директору говорит "а как мы эти деньги проводить будем?". Юристы тоже кочевряжатся... Был у кого подобный опыт? Какие могут быть выходы?

Ссылка на комментарий

Чувствую, чтение закона будет дело долгим, но полезным. @Taper , у Вас есть опыт работы с такими организациями? Если да, то по договору аренды или каким-либо другим образом? И с КИО, насколько я понимаю, согласовать нужно будет им, то есть руководству ДК?

Ссылка на комментарий

Я работаю в подобной конторе сам. Если все делать прям грамотно - это должен быть договор аренды, заключение договора аренды возможно только с согласия собственника - в вашем случае комитет выполняет его функции. Торги не нужны, потому что 135-ФЗ о защите конкуренции позволяет на такие малые площади их не проводить. Если всё делать без шума и пыли - договор оказания услуг с руководством учреждения и всё, но по сути это мнимая сделка - то есть до первого проверяющего.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Увы, до сих пор нет. Нет, говорят, времени этим заниматься. Две недели кряду пытался в январе добиться их внимания, но безуспешно... Забил, оставил им телефон и пошел дальше.

Ссылка на комментарий
В 01.03.2017 в 11:46, 10.000 сказал:

Увы, до сих пор нет. Нет, говорят, времени этим заниматься. Две недели кряду пытался в январе добиться их внимания, но безуспешно... Забил, оставил им телефон и пошел дальше.

так в чём проблема директору поставить "визу" на заявлении и спустить всё юристу?а Вы уж сами там юриста подгоняйте "плюшками" чтоб красиво обосновал для КИО пипец какую необходимость автомата...

Ссылка на комментарий
В 28.11.2016 в 01:50, 10.000 сказал:

Какие могут быть выходы?

у меня есть такая точка- они мне безвоздмездно по договору, а я им по договору "пожертвования" :DDDDD

в итоге - я весь такой щедрый, а они такие добрые

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика