x4

МК

150 сообщений в этой теме

По ходу посоветовать производителю уже бестолку, так как, по слухам, банкротят их в Незалежной  :'(

Ой! А можно попдробнее, что за слухи такие. Вроде и на выставке они были.

0

Поделиться сообщением

По 76-й пружине отписал Вам в письме. Никаких проблем с выдачей банок быть не должно. По окну выдачи - с сентября прошлого года на МС идет расширенное окно выдачи. Там и лучше с забором товара, и надежней заслонка, не дающей  таскать товар с полок. Ширина полок тоже подбираеться.

0

Поделиться сообщением

растянул спирали вручную, вроде выпадают банки. кстати, когда на нижнюю полку поставил банки воровство вроде прекратилось :D .

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!! Вот нашел на http://www.cps-vending.com/ru/gsell.html кофейник МК-05. Выглядит очень хорошо, получше МК-1,МК-2,кто знает что и как по этому ТА?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!! Вот нашел на http://www.cps-vending.com/ru/gsell.html кофейник МК-05. Выглядит очень хорошо, получше МК-1,МК-2,кто знает что и как по этому ТА?

На данный момент в России продано только 10 наших МК-05. Если Вы в Москве - дам контакты, где можно посмотреть работающие МК-05.

МК-05 по сути является модифицированным МК-01. Так же 5 канистр, 3 миксера, 10 видов напитков. Корпус сделан на основе корпуса линейки HDVM (сталь с поливинилхлоридным покрытием, нержавейка). Изменено меню программирования, бойлер сделан на 4 литра, а не на 6, как у МК-01, сделаны другие технические изменения.

0

Поделиться сообщением

На данный момент в России продано только 10 наших МК-05. Если Вы в Москве - дам контакты, где можно посмотреть работающие МК-05.

МК-05 по сути является модифицированным МК-01. Так же 5 канистр, 3 миксера, 10 видов напитков. Корпус сделан на основе корпуса линейки HDVM (сталь с поливинилхлоридным покрытием, нержавейка). Изменено меню программирования, бойлер сделан на 4 литра, а не на 6, как у МК-01, сделаны другие технические изменения.

Интересует следующее: можно ли поставить купюрник кешкод,что такое подсветка подстаканника,вернее как это устроено? Дизайн конечно отличный.
0

Поделиться сообщением

Подсветка подстаканника - это когда напиток готов, помимо звукового сигнала загорается светодиодная панель на окне выдачи - то есть подсвечивается стакан с напитком.

Кешкод еще ни разу не ставили. Купюрник хороший - но для кофейного автомата на мой взгляд слишком дороговат. Так обычно ставим ICT A7, NV-9, BV 100, JCM DVB 301.

0

Поделиться сообщением

Подсветка подстаканника - это когда напиток готов, помимо звукового сигнала загорается светодиодная панель на окне выдачи - то есть подсвечивается стакан с напитком.

Кешкод еще ни разу не ставили. Купюрник хороший - но для кофейного автомата на мой взгляд слишком дороговат. Так обычно ставим ICT A7, NV-9, BV 100, JCM DVB 301.

Спасибо за информацию, а насчет кешкодов зря,всего на 250-300 евро дороже,которые окупятся за год,попробуйте предложить.
0

Поделиться сообщением

Ага, я чето не вьехал, бойлер на 4 литра. Это столько в нем воды? У меня в Coffemar G500 гораздо меньше, думаю и литра нет. Я правильно Вас понял?
0

Поделиться сообщением

Ага, я чето не вьехал, бойлер на 4 литра. Это столько в нем воды? У меня в Coffemar G500 гораздо меньше, думаю и литра нет. Я правильно Вас понял?

В МК-02 и МК-05 бойлер 4 литра, то есть 4 литра воды в него и входит. В МК-03, МК-10, HDVM-5 бойлер 0,33 литра - скорее такой же стоит у Вас в G500.

Обычно, если автомат растворимый, у него бойлер с повышенной теплоизоляцией. У нас используются бойлеры из двухслойной нержавейки с полипропиленом между слоями.

В зерновых автоматах, и в комби - как правило, небольшие бойлеры из сплава латуни. Чтобы мог держать давление и быстро нагревать воду. В наших зерновых автоматах стоят наши бойлеры, аналогичные бойлерам Necta.

Есть кофейники c двумя бойлерами - один для эспрессо-группы, другой - обычный. Пока данные автоматы находятся у нас в стадии разработки.

0

Поделиться сообщением

Понял,спасибо за информацию.

0

Поделиться сообщением

Начинающий!!!хочу поставить пару автоматов на рынке, вроде опредилился, МК-01 новые недорогие, а стоит их брать вопще, подскажите мож чет другое взять подороже?

0

Поделиться сообщением

возьми лучше BIANCHI ,NECTA , ни одного дня не пожалеешь!!!!  очень мне жалко тех людей,для кого разница в цене является главным фактором в выборе!!!! Или вы думает все зря покупают итальянцев....

0

Поделиться сообщением

Не надо так однозначно насчет МК ...

Пользуюсь таким автоматом некоторое время, брал немного б/у. Сам автомат, т.е. система, делающая кофе (гидравлика, шнеки, миксеры и т.д.) работает хорошо.  Неудобна загрузка стаканов (но без третьей руки ессно можно обойтись :) ). Некоторые моменты в конструкции удобнее чем в автомате-прообразе Sagoma. Например, бойлер для воды в Sagome за контейнерами с ингредиентами - при чистке клапанов нужно все вынимать, а в МК висит на боковой стенке на виду. Напитки готовит вкусно, если нормально настроить, почти как Sagoma за 4000 Евро.

Некоторую проблему составляет платежная система, если она на NV9 сделана. NV9 работает в протоколе parallel и не заменишь его на любой MDB купюрник. Монетник NRI G46 не совсем совместимый с сагомовским (это то не проблема сама по себе, но при наличии парка Sagom  не переставишь так просто). Напитки привязаны к кнопкам жестко, и например имеется такой антихит продаж как "горячие сливки"  :o

Насколько я знаю эти проблемы отсутствуют в MK - 02 с купюрником ICT-A7 MDB.

Немаловажна также быстрая реакция поставщика по гарантийным и окологарантийным вопросам (Респект Владиславу (Gudi) за это).

Вообщем расклад такой - по цене Colibri получаем большой автомат с большой загрузкой стаканов и ингредиентов, (+узкая бочка воды на 40 литров влезает), довольно симпатичного дизайна. 60-70 стаканов в день осиливает в легкую.

P.S. Если есть разчаровавшиеся, предлагайте мне такие автоматы б/у, возможно договоримся  :o

0

Поделиться сообщением

Где же вы были когда мой знакомый не мог их за 30 т.р. продать?!!!!

0

Поделиться сообщением

Если это автоматы из Нижнего Новгорода, то я человеку написал, что беру, но он их продал почему-то в Сургут (вроде бы) :)

0

Поделиться сообщением

Куплю МК или Sagoma б/у в Москве. 25565 (гав-гав) STARNET.RU

0

Поделиться сообщением

спасибо всем за инфо, особенно (sv) очень хорошо все расписал!!!

0

Поделиться сообщением

спасибо всем за инфо, особенно (sv) очень хорошо все расписал!!!

Непонятно за что спасибо?

На чем остановились?

Или просто саморекламой занимаетесь?!

0

Поделиться сообщением

Автоматы в целом неплохие, правда по надежной стабильной работе, хотелось бы иметь лучшее показатели, сервис хороший( в любое время дня и ночи Станислав проконсультирует), но по началу возможны заводские недоделки, 7 емкостей под ингридиенты, 4-миксера позволяют продовать до 12 типов напитков, внешний вид- хороший, стильный, подсветка видна из далека(незамеченым не останится), но слабый к перепадам напряжения-выбивает ПО, и на улице не поставишь-много вентиляционных отверстий. Считаю своих денег он стоит.

0

Поделиться сообщением

Небольшое уточнение. МК-01 и МК-02 - это два разных автомата, хоть и похожи внешне.

МК-01: 10 видов напитков, 5 канистр под сыпучие ингредиенты, 3 миксера, жесткая привязка кнопок к ингредиентам, 3 позиции выбора сахара, бойлер 6 литров.

МК-02: 12 видов напитков, 7 канистр под сыпучие ингредиенты, 4 миксера, гибкая рецептура, 6 позиций выбора сахара, бойлер 4 литра.

Внешне они абсолютно похожи, если не считать только блок кнопок - у МК-02 кнопки выбора сахара под дисплеем, у МК-01 - это две верхние кнопки на блоке клавиатуры.

МК-01 рассчитан для проходимых мест, бойлер 6 литров позволяет ему наливать до 8-10 стаканчиков подряд, не приостанавливаясь на подогрев воды (это без учета времени работы платежки по приему денег и времени выбора напитка покупателем).

МК-01 работает с купюрником под протоколом Parallel, монетник - MDB.

МК-02 - купюрник MDB или Parallel, монетник - MDB.

0

Поделиться сообщением

Непонятно за что спасибо?

На чем остановились?

Или просто саморекламой занимаетесь?!

за инфо!!!

0

Поделиться сообщением

ты возьми один мк и одного итальянца.  И сам все поймешь.... Конечно, можно долго писать про то ,какие там кнопки друг от друга отличаются и что это два разных автомата))))  но самый действенный способ проверки взять то и другое, чтобы прочувствовать всю разницу на себе...)))

0

Поделиться сообщением

ты возьми один мк и одного итальянца.  И сам все поймешь.... Конечно, можно долго писать про то ,какие там кнопки друг от друга отличаются и что это два разных автомата))))  но самый действенный способ проверки взять то и другое, чтобы прочувствовать всю разницу на себе...)))

Берут так люди, особенно у кого есть опыт работы с Sagoma. И покупают потом МК. Не спорю, итальянский автомат - это итальянский автомат. Но и с МК особых проблем в работе не возникает. А если сравнить цену - то по цене итальянца можно купить 2-3 наших автомата.

Ни с сервисом, ни с запчастями за два с половиной года в России у нас проблем не было и думаю не будет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

deMarko_5_10_210_300 Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop