Fedos

JCM DBV 301 su - помогите пожалуйста профану

22 сообщения в этой теме

привет народ,если бы не моя беда - я бы наверное не узнал о таком хорошем сайте как этот!!как говорится, что бы не делалось - всё к лучшему...

короче такая проблема у меня: платежный терминал стоял месяц без дела, до этого он работал хорошо,во время простоя я сменил в нем винт восстановив в нем копию системы со старого винта.И вот пришло время терминалу снова работать, я его настроил и думаю дай ка закину себе на счёт 10р,пытаюсь закинуть а купюрник JCM DBV 301 su ни в какую не хочет её принимать - выплёвывает её назад как помятую.Все операции по выпрямлению десятки и вводом её заново окончились тем же,50р не мятые он так же отказался принимать.

я выдернул пару раз штекер (единственный штекер ведущий к сис блоку) и снова всунул обратно, всё - купюрник стал запускаться без движения моторов и щелчка,

тогда на индикаторы я как то мало обращал внимания, в соседней теме "Спрашивайте по купюроприемникам и не только", Винер (kas1976) пишет http://infovend.ru/index.php/topic,4909.msg32144.html#msg32144 т.е всё так же как и мну:"При сняти и установке обратно стекера сзади загорается зеленый огонек. Но при этом больше ничего добиться нельзя."

как вы считаете - правда все дело в прошивке?

пожалуйста люди, дайте кучу литературы мне в помощь а?, нужной литературы по этому вопросу со свежей инфой!!так охота услышать звук рабочего купюрника....

спасибо

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое!!а что мне нужно знать по прошивкам?какая последняя,какой шнур нужен для перепрошивки?

спасибо

0

Поделиться сообщением

Ты бы сначала протестировал банкнотник. Почистил. Потом уж и про шнур думать может не придется....

0

Поделиться сообщением

Ты бы сначала протестировал банкнотник. Почистил. Потом уж и про шнур думать может не придется....

так я его почистил и поставил на место, и уже после этого стал писать сюда!!а протестировать как?

Дорогие модераторы и админы этого сайта, я прошу вас мне помочь в одном не легком деле,для вас оно наверное очень даже и простое, мне нужен ящик человека по имени Винер (kas1976) только у него была такая проблема как у меня значит только он мне может помочь,мне нужно знать решение этой проблемы срочно (нельзя стоять, время-деньги) в личку я ему написал но он уже с июля месяца у вас не появляется, скорее всего уведомлений у него о личном сообщении нет!!я бы подождал ещё с удовольствием ответов и помощи от других участников этого форума, но я думаю более всего компетентен именно Винер (kas1976) в этом вопросе!!

пожалуйста - помогите мне, дайте мне его любой контакт...

ЗЫ может быть у него здесь остались друзья или коллеги, кто знает его любой контакт!!?

0

Поделиться сообщением

Как протестировать есть в том что тебе выложили.

0

Поделиться сообщением

По электвонной почте не получится достать. Если вы послали сообщение в личку то на почту приходит уведомление, следовательно указанный вами человек либо не проверяет почту либо по ккой то причине не отвечает.

К вопросу о прошивке, последняя V1.10-35 от 08.26.2009

предыдущая тоже нормально работает V1.09-33

перепрошивать при помощи спец провода (есть как минимум несколько вариаций) либо отечественный ЭКЮ-2.02 ( ЭКЮ-4.01*) либо родной провод IFU-002.

Если у вас один купюрник то разумней обратится в сервис по ремонту. С ходу

1. ПТА

2. Уникум

3. Игротех

ну и наверняка многие другие.

0

Поделиться сообщением

спасибо по инфе о прошивках!! вчера протестил - всё ок,все работает

переключаю в обычный режим - индикатор загорается а купюрник молчит!!

скажите а вот перепрошить можно только через PALM? или можно использовать любой другой кпк с виндойМобайл 6?

"либо отечественный ЭКЮ-2.02 ( ЭКЮ-4.01*) либо родной провод IFU-002."

у меня единственный провод - тот что под DIP SW переключателями? не провод а коса сплошная.. :)

0

Поделиться сообщением

Fedos, свяжитесь с Игротек, думаю они смогут вам квалифицированно всё рассказать.

0

Поделиться сообщением

привет народ,если бы не моя беда - я бы наверное не узнал о таком хорошем сайте как этот!!как говорится, что бы не делалось - всё к лучшему...

короче такая проблема у меня: платежный терминал стоял месяц без дела, до этого он работал хорошо,во время простоя я сменил в нем винт восстановив в нем копию системы со старого винта.И вот пришло время терминалу снова работать, я его настроил и думаю дай ка закину себе на счёт 10р,пытаюсь закинуть а купюрник JCM DBV 301 su ни в какую не хочет её принимать - выплёвывает её назад как помятую.Все операции по выпрямлению десятки и вводом её заново окончились тем же,50р не мятые он так же отказался принимать.

я выдернул пару раз штекер (единственный штекер ведущий к сис блоку) и снова всунул обратно, всё - купюрник стал запускаться без движения моторов и щелчка,

тогда на индикаторы я как то мало обращал внимания, в соседней теме "Спрашивайте по купюроприемникам и не только", Винер (kas1976) пишет http://infovend.ru/index.php/topic,4909.msg32144.html#msg32144 т.е всё так же как и мну:"При сняти и установке обратно стекера сзади загорается зеленый огонек. Но при этом больше ничего добиться нельзя."

как вы считаете - правда все дело в прошивке?

пожалуйста люди, дайте кучу литературы мне в помощь а?, нужной литературы по этому вопросу со свежей инфой!!так охота услышать звук рабочего купюрника....

спасибо

Дело скорее всего в прошивке, приносите к нам, все сделаем =)

Fedos, свяжитесь с Игротех, думаю они смогут вам квалифицированно всё рассказать.

Спасибо, только мы Игротек =)

PS "Игротех" - это какие то плохие и коварные личности :)

0

Поделиться сообщением

Привет всем, перепрошили мы купюрник!!но увы, беда всё таже - всё так, как и было...

поставили "последняя V1.10-35 от 08.26.2009" чуда не произошло,

жаль что никто не знает кто такой Винер (kas1976) и где его найти...

"Дело скорее всего в прошивке, приносите к нам, все сделаем =)"

а может и не в ней вовсе!! я бы принес, тока лететь до вас часа 4 =)), из Сибири я.

есть ещё у кого какие варианты?

p.s. человек который мне перепрошивал - взял с собой купюрник, попробует на другой терминал поставить посмотреть реакцию в общем,так что ни сёдня - завтра отпишусь о результате...

0

Поделиться сообщением

Обратитель в ПТА, там тоже толковые ребята работают или в сервис JCM, хотя ПТА по моему и является официальным сервисом. Плюс Уникум.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за участие мне в помощи!! всё работает, тема закрыта... :breake:

;)  :)

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за участие мне в помощи!! всё работает, тема закрыта... :breake:

;)  :)

Так что было то? Как лечили? Отпишись, пожалуйста...

0

Поделиться сообщением

Следующая тема будет "Как найти Fedosa?"

0

Поделиться сообщением

Ну собственно так вот и бывает с залетными птицами. пишешь помогаешь, а отчетика и нет.

Fedos - опиши конкретно что помогло.

0

Поделиться сообщением

помогла перепрошивка купюрника!!

- почему я сказал что всё по прежнему после перепрошивки?, потому что в настройках платежной ПО неправильный ком порт стоял, и поэтому купюрник не издал звука.

- почему я уверен что помогла перепрошивка?, потому что стоит ещё и старое платежное ПО где все ком порты уже были настроены, которое я запустив - услышал заветный звук (когд а купюрник не работал, я уже запускал  старую платежку - небыло реакции)  ;)

я специально не стал сразу писать в чем была проблема - для того что бы узнать, следит кто за темой или всем пофигу, теперь вижу что не всем...  :)

спасибо что следите за темой  :)

0

Поделиться сообщением

Знатоки JCM просветите, можно ли и как  помощью программы Тест Симулятор JCM003 прошить банкнотник и как это делается? Имеется в наличии шнур для ICT с преобразователем уровня и вилкой RJ-45 и COM портом RS-232 на другом. Подаю 12 В на 3 контакт, землю на 4 и 10,  запускаю Тест Симулятор в окне выдается :STATUS REQUEST --->

[FC 05 11 27 56], на банкнотнике поочередно моргают три светодиода, красный, желтый, зеленый, в окошке Download загружаю файл прошивки ...1035, сижу смотрю то на комп, то на банкнотник очень долго и не понимаю что происходит: цветомузыка со светодиодами продолжается, а в окне программы никаких сообщений о том, чот загрузилось или нет не выдаётся. Может я что не так делаю? Дипики коричневые 1,6,7,8 в положение вкл. установлены.

Короче помогите кто знает чем.

0

Поделиться сообщением

Могу порекомендовать взять родной провод, через него по инструкции при перепрошивке проблем не возникает. А вот если брать аналоги от ICT то сложно сказать, там же молейшее отличие и всё процесс не идёт.

0

Поделиться сообщением

Могу порекомендовать взять родной провод, через него по инструкции при перепрошивке проблем не возникает. А вот если брать аналоги от ICT то сложно сказать, там же молейшее отличие и всё процесс не идёт.

Можно ведь и через RS-232 прошивать, но какой программой  Вы прошивали?

0

Поделиться сообщением

Я перепрошивал родным проводом по инструкции проблем не возникло. Как сделать иначе не обладаю знаниями, в своё время тоже пытался найти ответ каксделать перепрошивку не родным проводом, но увы результат был нулевым.

0

Поделиться сообщением

Да теперь по-моему даже дело не в проводе, т.к. я подключаю тоже по инструкции, а скорее всего в программе-загрузчике DWN_121_(WIN), которой у меня нету.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу