Перейти к содержанию

Мигание красным


YarLin

Рекомендуемые сообщения

Ни разу неправильно...монетник у вас включён по ЕХЕ, (при чём правильно), но вот протокол в аппарате почему то вы прописываете MDB (зачем?). Монетник показывает две точки а должен три (одна из трёх мерцает), включите в меню аппарата ЕХЕ, а в монетнике адрес С036 - значение 0, и тогда с монетником всё будет Ок. Теперь Купюрник: он должен подключаться по MDB-периферийной шине монетника, толстый шнур с раздвоенный на конце, разъём мама и есть периферийная шина, второй разъём папа -это сам протокол MDB, он свободный.

Десятичная точка должна быть такая же как на монетнике, нажимаете кратковременно любую кнопку на монетнике - он должен написать номинал монеты в соответствующей тубе и второе значение - количество, например 2.00 - 45, значит десятичная точка 2, если отображает как 2 - 45, то точка 0. у вас на кешкоде стоит точка 0 (четвёртый дип справа включен - разрешён приём купюры 500 р.) проверьте что стоит на монетнике и сведите воедино с монетником.

Вчера в меню автомата выбрал режим БДВ для монетника, как Вы и говорите, горят две точки и левая мерцает.

Ошибка что неисправен монетник исчезла, купюры принимает, монеты тоже, летят в тубы правильно. Одно НО - не зачисляет кредит. Бежит строка - выберете напиток , куюры ест, монеты ест, а кредита нет...

Попробую сегодня включить режим EXE.

Включил режим EXE стандарт. Все заработало спасибо.

Осталась одна деталь в которой не могу разобраться. Произвожу настройки в режиме техника - цены, установка МП. Выхожу в режим пользователя. Далее выключаю автомат, чтобы закрыть деврь. Включаю, а он не сохраняет настройки и зависает на инициализации database. в чем причина, почему при кратковременном отключении от сети все слетает?

При нажатии на кнопку возврата средств, аппарат не реагирует. кредит вернуть не удается

Изменено пользователем Kella
Ссылка на комментарий

Инструкцию откройте и посмотрите пункты настройки, это по поводу возврата...

На плате управления у вас повис медный тазик, а под ним аккумулятор... Поменяете его, тазик сам отвалится и автомат память обретет....

Ссылка на комментарий

По поводу возврата. Если устанавливать монетоприемник в MDB/BDV, там же в настройках протокола есть отдельно пункт меню "кнопка возврата" вкл/выкл. Однако если монетоприемник установлен в режиме EXE , пунката меню "кнопка возврата" нет.

По аккумулятору прошу подсказать , по фото который из них? Если тот что зеленым цветом выделен, так его выпаявать придется, да и параметров на нем не написано никаких, хоть бы знать вольтаж и прочее.

post-23879-0-57542000-1392618724_thumb.p

Ссылка на комментарий

Kella

протокол MDB это MDB, а BDV это BDV... Одно мухи, а второе котлеты...

Однако если монетоприемник установлен в режиме EXE , пунката меню "кнопка возврата" нет.
Есть, читайте инструкцию....

Аккум при нежелании выпаивать можно на жвачку прилепить или на коз..ку, но обычно выпаивают. Вольтаж, при отсутствии обозначения определить тестером - замерить на работающем автомате напряжение на контактах аккума, брать с не меньшим...

Ссылка на комментарий

Kella

протокол MDB это MDB, а BDV это BDV... Одно мухи, а второе котлеты...

Есть, читайте инструкцию....

Аккум при нежелании выпаивать можно на жвачку прилепить или на коз..ку, но обычно выпаивают. Вольтаж, при отсутствии обозначения определить тестером - замерить на работающем автомате напряжение на контактах аккума, брать с не меньшим...

Благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Купюроприемник sm-2023ru1513 при тестировании в ccnet пишет rejecting because of - remained,пару раз прожужжит и мигает красным диодом 11 раз. подскажите как вернуть в строй?

Изменено пользователем stuartthepod
Ссылка на комментарий

Тут может быть от банального застревания купюры, до выхода из строя моторедуктора, то что внутри и протягивает купюру. Часто шестеренка съедается (или обламывается зубик) на оси этого моторедуктора. 

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • 7 месяцев спустя...

MVU-1024 + MDB адаптер.   Советом  помогите. МВУшка стала гореть красным и моргать восем раз. У меня их две.  Поменял адаптор МДБ с рабочего купюрника -результат тотже. С тавлю назад на исправный и работавший куп и теперь две МВУшки с красным огнем и восемю морганиями. Я считаю что дело в адаптерах . Я могу ошибатся . Подскажите можно отремонтировать ?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, зум сказал:

MVU-1024 + MDB адаптер.   Советом  помогите. МВУшка стала гореть красным и моргать восем раз. У меня их две.  Поменял адаптор МДБ с рабочего купюрника -результат тотже. С тавлю назад на исправный и работавший куп и теперь две МВУшки с красным огнем и восемю морганиями. Я считаю что дело в адаптерах . Я могу ошибатся . Подскажите можно отремонтировать ?

Ап!

Ссылка на комментарий

8 миганий это ошибка транспортного мотора.

MVU-1024 это прежде всего напряжение питания 12 VDC (в вашем случае), значить просто проверить адаптер на выходное напряжение, остальная схема это узел сопряжения сигнала.

 

Изменено пользователем LIC
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 22.01.2018 в 16:17, LIC сказал:

8 миганий это ошибка транспортного мотора.

MVU-1024 это прежде всего напряжение питания 12 VDC (в вашем случае), значить просто проверить адаптер на выходное напряжение, остальная схема это узел сопряжения сигнала.

Проверил питание -12,5в.  Я наверно чтото не понимаю .   Но-оо  .. Подключаю МВУшку к автомату запускаю горит красным и моргает восемь раз. В наглую на горячую отключаю и включаю снова .Куп проходит тест и выходит в режим ожидания (Горит зеленым)  купюры берет и адекватно их в кредите отображает. Саека сейчас в ЕКЗ. Но суть от этого не должна менятся . Сейчас времени мало завтра переведу в МДБ и попробую снова. Коллеги помогите советом! 

Ссылка на комментарий

Очень знакомо. Такое наблюдал на бьянки которая работала в MDB.

Там тоже куп отрубался после входа в технологическое меню. лечилось это

двойным входом выходом.

Более я такого нигде и никогда не видел. при подключении через монетник всегда все нормально

Ссылка на комментарий
3 часа назад, зум сказал:

Заказал новый адаптер. Приедет попробую подключить.

как ни странно - попробуй пощёлкать туда-сюда "дипы",у меня вообще на МК02 куп гаснет...булавкой пощёлкал,разъёмы подёргал - уже недели три без проблем...тьфу-тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, borrow сказал:

как ни странно - попробуй пощёлкать туда-сюда "дипы",у меня вообще на МК02 куп гаснет...булавкой пощёлкал,разъёмы подёргал - уже недели три без проблем...тьфу-тьфу-тьфу...

Сразу в двух Кешкодах- не думаю...

Ссылка на комментарий
В 25.01.2018 в 15:09, зум сказал:

Заказал новый адаптер. Приедет попробую подключить.

Приехал адаптер. Подключил все один в один.:unknw: Изменений никаких.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

MVU-1024 не разбирал, у меня MSMки сплошные, но думаю принцип схож.

На оси моторчика протяжки насажена шестеренка, она сочленяется с двумя другими. В процессе эксплуатации зубики постепенно съедаются и не обеспечивается надежный зацеп. В этом случае Кешкод так же выдает 8 морганий. Причем периодически может работать, а в определенный момент уйти в ошибку (когда совсем поизносятся зубики, уйдет в постоянную).

А вот добраться до этой шестеренки не так то просто. Надо будет разобрать почти полностью и вытащить весь механизм из корпуса.

Как временную меру можно эту шестеренку перевернуть верх ногами, она достаточно толстая, а зацеп происходит только в одной (верхней) части.

 

 

При 8 морганиях так же сперва определяюсь с питанием. У меня правда не 12, а 24. Сперва замеряю тестером, но, не зависимо от показаний, подключаю Кешкод на весу, затем соединяю с корпусом аппарата, если начинает моргать (может и не сразу), ищу причину в питании. На кофейниках понадежней, а вот на снеках отдельный блок питания стоит, бывает не тянет.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий
2 часа назад, uzbek сказал:

При 8 морганиях так же сперва определяюсь с питанием. У меня правда не 12, а 24. Сперва замеряю тестером, но, не зависимо от показаний, подключаю Кешкод на весу, затем соединяю с корпусом аппарата, если начинает моргать (может и не сразу), ищу причину в питании. На кофейниках понадежней, а вот на снеках отдельный блок питания стоит, бывает не тянет.

Получается вы делаете общий контур заземления с автоматом.   Мерил питание -12,5в. При включении автомата куп тест проходит и сразу уходит в ошибку. А если на работающем автомате включить куп в разем на горячую то пройдя тест выходит в рабочий режим .Деньги берет кредит отражает.

 

2 часа назад, uzbek сказал:

MVU-1024 не разбирал, у меня MSMки сплошные, но думаю принцип схож.

На оси моторчика протяжки насажена шестеренка, она сочленяется с двумя другими. В процессе эксплуатации зубики постепенно съедаются и не обеспечивается надежный зацеп. В этом случае Кешкод так же выдает 8 морганий. Причем периодически может работать, а в определенный момент уйти в ошибку (когда совсем поизносятся зубики, уйдет в постоянную).

А вот добраться до этой шестеренки не так то просто. Надо будет разобрать почти полностью и вытащить весь механизм из корпуса.

Как временную меру можно эту шестеренку перевернуть верх ногами, она достаточно толстая, а зацеп происходит только в одной (верхней) части.

Была такая версия. Разобрал -износа или не зацепа шестерен не нашел.  Подсказали что может куп не видеть импульсов от крылчатки мотора протяжки . Типа надо почистить и правильно установить. ----- Разобрал ,почистил, отрегулировал. Ни каких изменений.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, uzbek сказал:

При 8 морганиях так же сперва определяюсь с питанием. У меня правда не 12, а 24. Сперва замеряю тестером, но, не зависимо от показаний, подключаю Кешкод на весу, затем соединяю с корпусом аппарата, если начинает моргать (может и не сразу), ищу причину в питании.

Заказал новый адаптер . Приехал подключил никаких изменений.  Попробую по вашему совету соединить с корпусом.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика