Перейти к содержанию

Приготовление горячих напитков БЕЗ МИКСЕРОВ В СТАКАНЧИКЕ!


Рекомендуемые сообщения

На выставке Продэкспо на одном из стендов увидел кофейный автомат без системы миксеров.

Как гласит рекламный проспект "В автомате нет системы миксеров, его не нужно мыть, исключены протечки воды, нет необходимости менять резиновые кольца соленоидов, а так же отсутствует надобность в системе очистки деталей от налипшего сырья. В автомате установлен единственный соленоид, контролирующий подачу воды, нет трубок (горячая вода наливается из бойлера в стакан по одной единственной трубке). Новая технология приготовления напитка уменьшает риск сбоя автомата из-за засора миксеров или трубок.

Загрузка и уборка занимают всего несколько минут, что гораздо легче и быстрее, чем в других машинах, представленных на рынке"

Покопавшись в Интернете пока нашел в продаже автоматы с такой системой приготовления всего 2-х производителей.

ВОПРОСЫ: Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации таких автоматов?

Какие преимущества и недостатки по сравнению с традиционными?

Заранее благодарен за любую информацию, т.к. собираюсь поставить 7-10 автоматов и обслуживать буду сам.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Неужели никто не сталкивался с такими автоматами?

В книге Александр Баранник на стр.130-131 упоминает эту систему "in cup mixing" и как плюс называет "..меньше нуждаются в чистке и облуживании, т.к. у них отсутсвуют миксеры и трубки выдачи, как в классических аппаратах".

Интересно, есть ли какие-нибудь минусы этих автоматов?

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Идея конечно прикольная, вопрос как обычно один, для тех кто не видел :dont_know:, я понимаю когда в одном месте готовятся молоко и шоколад, но если включается бульон или чай?

Ссылка на комментарий

так это ж вендокс, "черная карта"!!!

У автоматов "Черная карта" (E-Vend) два недостатка: хлипкий механизм подачи стаканов - его любят ломать, надавив на платформу; и цена, приближающаяся к европейским производителям.

Ссылка на комментарий

А еще у них очень грязно внутри, т.к. этот самый венчик очищаясь разбрызгивает все вокруг. Это должно понравится насекомым....

Ссылка на комментарий

Ещё подобный способ приготовления декларировали автоматы Джеда. В них сухой ингредиент поставлялся прямо в стаканах. Стакан с сухим ингредиентом попадал на выдачу и кипяток под давлением поступал в стакан и , благодаря своеобразной струе, весь (а может и не весь) растворялся. Слабость проекта была в том, что покупатель автомата попадал на покупку только этих заправленных стаканов и только у одного продавца. Соответственно, тот мог загибать цены и работа с таким автоматом становилась нерентабельной. Проще и удобнее было работать с теми автомтатами, которые сейчас вбольшинстве и представленыы.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика