фартовый

что случилось с кико ин7

20 сообщений в этой теме

что случилось с кико ин7 не могу понять кнопка эспресо что то глючит наливает меньше чем полстакана и при чем частенько раза два в день а остальные кнопки все нормально почему так ?

0

Поделиться сообщением

Может быть у вас настроен правильный эспрессо - 60мл крепкого кофе.

0

Поделиться сообщением

не иногда вобще на дне чуть чуть

аиногда полный

а в настройках я увеличивал количество воды может глюк поплате пошел и надо прошивку делать может кто знает

0

Поделиться сообщением

...кнопка эспрессо глючит...

...глюк по плате пошел...

чудеса, да и только

Размышляйте логически. Проследите, глюк связан только с одним ингредиентом, или с одним клапаном, или с одним миксером?

Кнопка глючить не может, она или работает или нет.

"По плате глюк" тоже так не ходит.

Если бы у вас сбились настройки, то увеличение дозировки помогло бы, а здесь скорее механическая причина.

0

Поделиться сообщением

Элизабет а что может быть с клапаном

сегодня разбирал миксера вроде нармальные не чем незабиты

заметил что когда работал миксер на эспресо из носика не тек напиток как обычно и только после того как остановился миксер из носика пошел напиток но он весь не успел стечь в стакан рука вернулась в исходное состояние и проливала напиток мимо стакна пока отходила назад  :verysad:

0

Поделиться сообщением

(Ого, меня уже лично спрашивают. Утешает то, что пока я тут упражняюсь в красноречии, мастерА не отвлекаются, занимаются делом.  Главное, мэтры, остановите меня, если что.)

Могу предположить, что забита трубка от миксера к носику, или пережата. Вот поэтому успевает налиться только половина, остальное в сливе.

0

Поделиться сообщением

Да засориться мог клапан. Поздняя "протечка" миксера бывает тогда, когда ингредиент не успевает полностью раствориться в подаваемом кипятке. Это либо избыток ингредиента, либо недостаток воды, либо её поздняя подача по отношению к подаче ингредиента. Наиболее вероятно, что забилсяя маршрут прохождения воды от бойлера до миксера. Вот его весь и пробегите.

0

Поделиться сообщением

Если избыток ингредиента, то был бы забит миксер, а у него он чистый.

Если недостаток воды, то вода всё равно вытекала бы вовремя, а не текла бы после отьезда руки.

Если бы забилась трубка от бойлера до миксера, то да, воды было бы мало, но она (вода) останавливалась бы вовремя, клапан-то закрывается.

Поздняя подача, это что значит? Сбита настройка времени открытия клапана, да?

Очень возможно. А может эта настройка сбиться сама? Или товарищ потыкал не там где надо?

А в пользу проблемы в трубке "миксер-носик" говорит такой пример:

попали в чайную воронку кофейные зерна, воды наливалась полная воронка,из щелей капала, чай наливался медленно. Автомат говорит "возьмите напиток", а напиток еще на середине налива.

0

Поделиться сообщением

Элизабет, вы точно девушка? не каждый мужик даст такие ответы.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Принимаю комплимент.

Я люблю технику.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Принимаю комплимент.Я люблю технику.

эх, мне б такую)))

0

Поделиться сообщением

Элизабет ! У нашего брата кофейник растворимый. Нет в нём зерна, поэтому такой засор исключён. У меня тоже случалось, что зерно случайно попадало в чайную воронку и получалась "плавающая " неисправность подобная описанной.

Механизм же описанной мной неисправности (конечно он не единственный, а лишь один из возможных) следующий. Порошок сыпется, а вода не льётся или льётся не так интенсивно из-за засора в клапане, например, или пережатом шланге, ну вобщем из-за недостаточного стока воды. Потом время протока воды проходит, и рука уходит к ведру. Кстати, посмотрите, не сильно ли много воды в ведре? Если норма воды была-таки выдана, но за большее время, чем заложено в программе, то остаток воды (вернее готового напитка) из миксера уйдёт в ведро. И Миксер останется чистым.

И не забывайте, что кико ин7 - растворимый автомат. Вот не скажу точно, такой ли там бойлер, как в зерновом, или же подобный тому, какой стоит в растворимых, например, САГОМАХ и растворимых Бьянчах. Но, если такой , как в САГОМАХ или Бьянчах, то там вода дозируется не количеством импульсов датчика расхода воды, а задаётся временем открытия клапана. И вода через этот клапан (на каждый миксер свой клапан) идёт не под давлением, а самотёком.

0

Поделиться сообщением

Считаю, что ключевой момент этой проблемы - то что напиток доливается уже после отхождения руки.

То что Ин7 - раствор, я уловила, а зёрна в воронке это то же самое, что засор в трубке до носика.

Фартовый, вы решили проблему? Отчитайтесь, мы же мозг напрягали.

0

Поделиться сообщением

НЕТ ЕЩЕ НЕ РЕШИЛ НАДО РАЗБИРАТЬ АВТОМАТ КОГДА ЗАКРОЮТ ТОРГЦЕНТР В 7 ВЕЧЕРА  И ЗАСУЧИТЬ РУКАВА НЫРНУТЬ ТУДА И Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШУСЬ КАК РАЗБЕРУСЬ

НАСЧЕТ ТОГО ЧТО РУКА ОТЕЗЖАЕТ РАНО ТАК БЫВАЕТ НЕ ВСЕГДА  А РАЗ ИЛИ 2 В ДЕНЬ ИЛИ ПРИМЕРНО ПОСЛЕ 8-10 ПОЛНЫХ СТАКАНОВ  НАЛИВАЕТ 1РАЗ ПОЛ СТАКАНА ИЛИ ВОБЩЕ НА ДНЕ

ВОДА В ВЕДРЕ БЫВАЕТ НО НЕ МНОГО ХОТЯ ТРУДНО ЭТО ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ Я ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЛИ 2 ДЕЛАЮ ПРИНУДИТЕЛЬН ПРОМЫВКУ МИКСЕРОВ

ЕЩЕ ОДНА ПРОБЛЕМА ВСПЛЫЛА ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЛАЗИЛ В НАСТРОЙКАХ

НЕ ГОРЯТ ЛАМПОЧКИ НА ДОЗИРОВКЕ САХАРА + -

ЕСЛИ ПЕРЕД ВЫБОРОМ НАПИТКА НАЖАТЬ КНОПКУ САХАРА ТО АВТОМАТ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО НАПИТОК ВЫБРАН ЦЕНА 20 РУБ И НЕЧЕГО НЕ ДАЕТ. И В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ЗАВИСАЕТ ПОКА НЕ ВЫДЕРНЕШЬ ИЗ РОЗЕТКИ 220 ВТ ПОТОМ ВКЛЮЧАЕШЬ ОПЯТЬ И ВСЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ ЕСЛИ НЕ НАЖИМАТЬ КНОПКУ САХАРА КАК ТОЛЬКО НАЖМЕШЬ ОПЯТЬ ГОВОРИТ НАПИТОК ВЫБРАН ЦЕНА 20 РУБ И НЕЧЕГО НЕ ДАЕТ.

:rulezzz:

0

Поделиться сообщением

Может у вас на кнопку сахара запрограммирована цена 20 а не 0. Вот в настройках цен на кикко я не сильна. Замолкаю.

0

Поделиться сообщением

не понимаю что происходит (на боковой панели есть 2 кнопки одна для входа в меню другая для промывки дак вот если нажать кнопку чтобы войти в меню она пишет .. регенерация фильтра..  и в меню не входит так и висит эта сообщение если еще раз на нее же нажать выходит в рабочий режим и продает напитки

а если нажать промывку тоже висит это сообщение и промывка не делается.

Теперь я не могу войти в меню чтоб сделаь промывку . изменить цену и т.д :yes:

может кто сталкивался с этим

пробовал вытащить из розетки всеравно не помогает

0

Поделиться сообщением

Во, блин. Попробуй в венд-лэнд позвонить. А сброс ошибки сделать получается?

0

Поделиться сообщением

сброс ошибок не получается , потаму что    не могу войти в меню

Слава Богу все получилось  :)Сегодня залез все разобрал открыл бойлер а там все забито накипью разобрал клапана они тоже были забиты накипью прочистил поставил и все заработало как часики

В меню тоже вошел когда нажал кнопку входа в меню и загорелась =регенерация фильтра = я решил понажимать кнопки напитков и о чудо он вышел из этой регенерации  :)

С сахаром тоже все получилось в настройках = кнопка напитка = оказывается 17 и 18 кнопка это + и - сахара а напитков 16

Всем спасибо кто помогал и подсказывал

0

Поделиться сообщением

У меня похожая проблема была. Тоже монитор всякую лажу писал, в меню не выйти,а началось с негорящего сахара. в итоге выяснилось что погорели дорожки шлейфа клавиатуры лицевой панели. самостоятельно починить не удалось, покупал в сибе за 8тыр и менял. :rofl:

0

Поделиться сообщением

Ну починили значит, коллективно :scratch: .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу