Перейти к содержанию

что случилось с кико ин7


фартовый

Рекомендуемые сообщения

что случилось с кико ин7 не могу понять кнопка эспресо что то глючит наливает меньше чем полстакана и при чем частенько раза два в день а остальные кнопки все нормально почему так ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не иногда вобще на дне чуть чуть

аиногда полный

а в настройках я увеличивал количество воды может глюк поплате пошел и надо прошивку делать может кто знает

Ссылка на комментарий

...кнопка эспрессо глючит...

...глюк по плате пошел...

чудеса, да и только

Размышляйте логически. Проследите, глюк связан только с одним ингредиентом, или с одним клапаном, или с одним миксером?

Кнопка глючить не может, она или работает или нет.

"По плате глюк" тоже так не ходит.

Если бы у вас сбились настройки, то увеличение дозировки помогло бы, а здесь скорее механическая причина.

Ссылка на комментарий

Элизабет а что может быть с клапаном

сегодня разбирал миксера вроде нармальные не чем незабиты

заметил что когда работал миксер на эспресо из носика не тек напиток как обычно и только после того как остановился миксер из носика пошел напиток но он весь не успел стечь в стакан рука вернулась в исходное состояние и проливала напиток мимо стакна пока отходила назад  :verysad:

Ссылка на комментарий

(Ого, меня уже лично спрашивают. Утешает то, что пока я тут упражняюсь в красноречии, мастерА не отвлекаются, занимаются делом.  Главное, мэтры, остановите меня, если что.)

Могу предположить, что забита трубка от миксера к носику, или пережата. Вот поэтому успевает налиться только половина, остальное в сливе.

Ссылка на комментарий

Да засориться мог клапан. Поздняя "протечка" миксера бывает тогда, когда ингредиент не успевает полностью раствориться в подаваемом кипятке. Это либо избыток ингредиента, либо недостаток воды, либо её поздняя подача по отношению к подаче ингредиента. Наиболее вероятно, что забилсяя маршрут прохождения воды от бойлера до миксера. Вот его весь и пробегите.

Ссылка на комментарий

Если избыток ингредиента, то был бы забит миксер, а у него он чистый.

Если недостаток воды, то вода всё равно вытекала бы вовремя, а не текла бы после отьезда руки.

Если бы забилась трубка от бойлера до миксера, то да, воды было бы мало, но она (вода) останавливалась бы вовремя, клапан-то закрывается.

Поздняя подача, это что значит? Сбита настройка времени открытия клапана, да?

Очень возможно. А может эта настройка сбиться сама? Или товарищ потыкал не там где надо?

А в пользу проблемы в трубке "миксер-носик" говорит такой пример:

попали в чайную воронку кофейные зерна, воды наливалась полная воронка,из щелей капала, чай наливался медленно. Автомат говорит "возьмите напиток", а напиток еще на середине налива.

Ссылка на комментарий

Элизабет ! У нашего брата кофейник растворимый. Нет в нём зерна, поэтому такой засор исключён. У меня тоже случалось, что зерно случайно попадало в чайную воронку и получалась "плавающая " неисправность подобная описанной.

Механизм же описанной мной неисправности (конечно он не единственный, а лишь один из возможных) следующий. Порошок сыпется, а вода не льётся или льётся не так интенсивно из-за засора в клапане, например, или пережатом шланге, ну вобщем из-за недостаточного стока воды. Потом время протока воды проходит, и рука уходит к ведру. Кстати, посмотрите, не сильно ли много воды в ведре? Если норма воды была-таки выдана, но за большее время, чем заложено в программе, то остаток воды (вернее готового напитка) из миксера уйдёт в ведро. И Миксер останется чистым.

И не забывайте, что кико ин7 - растворимый автомат. Вот не скажу точно, такой ли там бойлер, как в зерновом, или же подобный тому, какой стоит в растворимых, например, САГОМАХ и растворимых Бьянчах. Но, если такой , как в САГОМАХ или Бьянчах, то там вода дозируется не количеством импульсов датчика расхода воды, а задаётся временем открытия клапана. И вода через этот клапан (на каждый миксер свой клапан) идёт не под давлением, а самотёком.

Ссылка на комментарий

Считаю, что ключевой момент этой проблемы - то что напиток доливается уже после отхождения руки.

То что Ин7 - раствор, я уловила, а зёрна в воронке это то же самое, что засор в трубке до носика.

Фартовый, вы решили проблему? Отчитайтесь, мы же мозг напрягали.

Ссылка на комментарий

НЕТ ЕЩЕ НЕ РЕШИЛ НАДО РАЗБИРАТЬ АВТОМАТ КОГДА ЗАКРОЮТ ТОРГЦЕНТР В 7 ВЕЧЕРА  И ЗАСУЧИТЬ РУКАВА НЫРНУТЬ ТУДА И Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШУСЬ КАК РАЗБЕРУСЬ

НАСЧЕТ ТОГО ЧТО РУКА ОТЕЗЖАЕТ РАНО ТАК БЫВАЕТ НЕ ВСЕГДА  А РАЗ ИЛИ 2 В ДЕНЬ ИЛИ ПРИМЕРНО ПОСЛЕ 8-10 ПОЛНЫХ СТАКАНОВ  НАЛИВАЕТ 1РАЗ ПОЛ СТАКАНА ИЛИ ВОБЩЕ НА ДНЕ

ВОДА В ВЕДРЕ БЫВАЕТ НО НЕ МНОГО ХОТЯ ТРУДНО ЭТО ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ Я ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЛИ 2 ДЕЛАЮ ПРИНУДИТЕЛЬН ПРОМЫВКУ МИКСЕРОВ

ЕЩЕ ОДНА ПРОБЛЕМА ВСПЛЫЛА ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЛАЗИЛ В НАСТРОЙКАХ

НЕ ГОРЯТ ЛАМПОЧКИ НА ДОЗИРОВКЕ САХАРА + -

ЕСЛИ ПЕРЕД ВЫБОРОМ НАПИТКА НАЖАТЬ КНОПКУ САХАРА ТО АВТОМАТ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО НАПИТОК ВЫБРАН ЦЕНА 20 РУБ И НЕЧЕГО НЕ ДАЕТ. И В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ЗАВИСАЕТ ПОКА НЕ ВЫДЕРНЕШЬ ИЗ РОЗЕТКИ 220 ВТ ПОТОМ ВКЛЮЧАЕШЬ ОПЯТЬ И ВСЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ ЕСЛИ НЕ НАЖИМАТЬ КНОПКУ САХАРА КАК ТОЛЬКО НАЖМЕШЬ ОПЯТЬ ГОВОРИТ НАПИТОК ВЫБРАН ЦЕНА 20 РУБ И НЕЧЕГО НЕ ДАЕТ.

:rulezzz:

Ссылка на комментарий

Может у вас на кнопку сахара запрограммирована цена 20 а не 0. Вот в настройках цен на кикко я не сильна. Замолкаю.

Ссылка на комментарий

не понимаю что происходит (на боковой панели есть 2 кнопки одна для входа в меню другая для промывки дак вот если нажать кнопку чтобы войти в меню она пишет .. регенерация фильтра..  и в меню не входит так и висит эта сообщение если еще раз на нее же нажать выходит в рабочий режим и продает напитки

а если нажать промывку тоже висит это сообщение и промывка не делается.

Теперь я не могу войти в меню чтоб сделаь промывку . изменить цену и т.д :yes:

может кто сталкивался с этим

пробовал вытащить из розетки всеравно не помогает

Ссылка на комментарий

Во, блин. Попробуй в венд-лэнд позвонить. А сброс ошибки сделать получается?

Ссылка на комментарий

сброс ошибок не получается , потаму что    не могу войти в меню

Слава Богу все получилось  :)Сегодня залез все разобрал открыл бойлер а там все забито накипью разобрал клапана они тоже были забиты накипью прочистил поставил и все заработало как часики

В меню тоже вошел когда нажал кнопку входа в меню и загорелась =регенерация фильтра = я решил понажимать кнопки напитков и о чудо он вышел из этой регенерации  :)

С сахаром тоже все получилось в настройках = кнопка напитка = оказывается 17 и 18 кнопка это + и - сахара а напитков 16

Всем спасибо кто помогал и подсказывал

Ссылка на комментарий

У меня похожая проблема была. Тоже монитор всякую лажу писал, в меню не выйти,а началось с негорящего сахара. в итоге выяснилось что погорели дорожки шлейфа клавиатуры лицевой панели. самостоятельно починить не удалось, покупал в сибе за 8тыр и менял. :rofl:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика