MaziK

Договор о найме сотрудника на работу или о заключении с ним партнерских отношени

7 сообщений в этой теме

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!

Я добросовестно пролистал все темы в этой ветке (пусть их даже и не много...), посмотрел все хоть чуточку похожие темы, но того что искал не нашёл!

Очень надо! Помогите если можете!!!  :yes:

Нужна форма договора о найме работника или о заключении с ним партнерских отношений (покупка его услуг если он физ. лицо)! Или просто форма трудового договора, сотрудничества... Всё что есть...

Поделитесь ссылкой! Буду очень признателен!

Заранее всем спасибо! (Кстати в файловом хранилище я тоже смотрел! Может не очень смотрел???)

0

Поделиться сообщением

Аналогично  буду признателен, если кто поделится. :yes: Пусть он хоть как называется, лишь бы подошел для временного найма на работу помощника ( в сезон например, или на время отпуска).

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ценную информацию. Беру на вооружение.

0

Поделиться сообщением

Огромное спасибо!!!! То что нужно!!!!  :yes:

У меня всязи с этим еще вопрос, если можно... ;)

А не нужно прописывать в Договоре то, что Заказчик не несет ни какой ответственности за самого исполнителя, который в процессе работы может начудить или (ни дай Бог) сподкнуться или пальчик порезать? Я имею ввиду, как обезопасить себя от того, чтобы вопросов небыло.

Фактически исполнитель не является сотрудником компании, а привлекается со стороны. Соответственно по логике и его проблемы как он выполняет обязательства и что с ним происходит. Правильно понимаю?

Ну например придут и спросят: Вы заключали договор? - Заключал. А вот Ваш исполнитель в момент выполнения работ напился и машину угнал у соседа. Хорошо, что вернул, оставил в соседнем дворе, протрезвел и сам позвонил... А если бы нет?... и в таком духе...

Поидее что там делает исполнитель и когда - к нам не имеет ни какого отношения! Так?

0

Поделиться сообщением

Огромное спасибо!!!! То что нужно!!!!  :yes:

У меня всязи с этим еще вопрос, если можно... ;)

А не нужно прописывать в Договоре то, что Заказчик не несет ни какой ответственности за самого исполнителя, который в процессе работы может начудить или (ни дай Бог) сподкнуться или пальчик порезать? Я имею ввиду, как обезопасить себя от того, чтобы вопросов небыло.

Фактически исполнитель не является сотрудником компании, а привлекается со стороны. Соответственно по логике и его проблемы как он выполняет обязательства и что с ним происходит. Правильно понимаю?

Ну например придут и спросят: Вы заключали договор? - Заключал. А вот Ваш исполнитель в момент выполнения работ напился и машину угнал у соседа. Хорошо, что вернул, оставил в соседнем дворе, протрезвел и сам позвонил... А если бы нет?... и в таком духе...

Поидее что там делает исполнитель и когда - к нам не имеет ни какого отношения! Так?

Не готов сейчас дать ссылки на КЗОТ, но в случае опьянения работника к вам претензий не будет, если только не будет доказано, что вы сами допустили его к работе в таком состоянии. а обезопасить по нашему законодательству себя можно только с помощью проведения вводного инструктажа при найме и инструктажа на рабочем месте перед допуском к работе, придумайте взяв за основу типовой вариант, свою инструкцию по охране труда для оператора ТА. Каждый раз инструктаж должен сопровождаться  записью в журнале с подписями инструктирующего и инструктируемого. В инструкции описывается график работы, маршрут и способ передвижения, меры безопасности, опасные факторы, можно всё до мелочей предусмотреть, то чего в договор не включишь, а в договоре дать ссылку на строгое соблюдения требований инструкции.

Кстати может кто располагает шаблоном, в крупных компаниях должен быть такой документ. Представьте ситуацию, в аппарате протечка воды, а ваш работник стоит в луже перед кофейником и пытается не отключив от сети что-то делать, его торкнет нехило и он с вас через инспекцию по труду выжмет кучу бабок на лечение.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу