Перейти к содержанию

Договор о найме сотрудника на работу или о заключении с ним партнерских отношени


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!

Я добросовестно пролистал все темы в этой ветке (пусть их даже и не много...), посмотрел все хоть чуточку похожие темы, но того что искал не нашёл!

Очень надо! Помогите если можете!!!  :yes:

Нужна форма договора о найме работника или о заключении с ним партнерских отношений (покупка его услуг если он физ. лицо)! Или просто форма трудового договора, сотрудничества... Всё что есть...

Поделитесь ссылкой! Буду очень признателен!

Заранее всем спасибо! (Кстати в файловом хранилище я тоже смотрел! Может не очень смотрел???)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Аналогично  буду признателен, если кто поделится. :yes: Пусть он хоть как называется, лишь бы подошел для временного найма на работу помощника ( в сезон например, или на время отпуска).

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо!!!! То что нужно!!!!  :yes:

У меня всязи с этим еще вопрос, если можно... ;)

А не нужно прописывать в Договоре то, что Заказчик не несет ни какой ответственности за самого исполнителя, который в процессе работы может начудить или (ни дай Бог) сподкнуться или пальчик порезать? Я имею ввиду, как обезопасить себя от того, чтобы вопросов небыло.

Фактически исполнитель не является сотрудником компании, а привлекается со стороны. Соответственно по логике и его проблемы как он выполняет обязательства и что с ним происходит. Правильно понимаю?

Ну например придут и спросят: Вы заключали договор? - Заключал. А вот Ваш исполнитель в момент выполнения работ напился и машину угнал у соседа. Хорошо, что вернул, оставил в соседнем дворе, протрезвел и сам позвонил... А если бы нет?... и в таком духе...

Поидее что там делает исполнитель и когда - к нам не имеет ни какого отношения! Так?

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо!!!! То что нужно!!!!  :yes:

У меня всязи с этим еще вопрос, если можно... ;)

А не нужно прописывать в Договоре то, что Заказчик не несет ни какой ответственности за самого исполнителя, который в процессе работы может начудить или (ни дай Бог) сподкнуться или пальчик порезать? Я имею ввиду, как обезопасить себя от того, чтобы вопросов небыло.

Фактически исполнитель не является сотрудником компании, а привлекается со стороны. Соответственно по логике и его проблемы как он выполняет обязательства и что с ним происходит. Правильно понимаю?

Ну например придут и спросят: Вы заключали договор? - Заключал. А вот Ваш исполнитель в момент выполнения работ напился и машину угнал у соседа. Хорошо, что вернул, оставил в соседнем дворе, протрезвел и сам позвонил... А если бы нет?... и в таком духе...

Поидее что там делает исполнитель и когда - к нам не имеет ни какого отношения! Так?

Не готов сейчас дать ссылки на КЗОТ, но в случае опьянения работника к вам претензий не будет, если только не будет доказано, что вы сами допустили его к работе в таком состоянии. а обезопасить по нашему законодательству себя можно только с помощью проведения вводного инструктажа при найме и инструктажа на рабочем месте перед допуском к работе, придумайте взяв за основу типовой вариант, свою инструкцию по охране труда для оператора ТА. Каждый раз инструктаж должен сопровождаться  записью в журнале с подписями инструктирующего и инструктируемого. В инструкции описывается график работы, маршрут и способ передвижения, меры безопасности, опасные факторы, можно всё до мелочей предусмотреть, то чего в договор не включишь, а в договоре дать ссылку на строгое соблюдения требований инструкции.

Кстати может кто располагает шаблоном, в крупных компаниях должен быть такой документ. Представьте ситуацию, в аппарате протечка воды, а ваш работник стоит в луже перед кофейником и пытается не отключив от сети что-то делать, его торкнет нехило и он с вас через инспекцию по труду выжмет кучу бабок на лечение.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика