vendmaniac

ICT BL-700

6 сообщений в этой теме

Всем привет.

Есть кофеный аппарат ... в нем плата MDB BDV PULSE

в BDV включается монетоприемник NRI G-26

в разьём PULSE подключаю купюрник ICT BL700 + питание на него (оранж и красный 12 вольт) беру с аппарата.

Получаеться в PULSE входит 4 разьема из купюроприемника.

Купюрник включается работает принимает банкноты но аппарат их не видит. Распиновку в pulse подсказали ребята из питера (Автобар) которые чья собственно и плата (которая у меня стоит). на ней написано AVTOBAR MDV BDV PULSE

Пробывал перемычки белые (там есть hight and low inhibit) ставил в обоих положениях (не помогло)

Заранее спасибо!

Схема подключения к PULSE на плате (подсказали в Автобар):

1Inhibit Line +

2Inhibit Line  -

3Credit Pulse +

4Credit Pulse  -

из купюроприемника беру все по цветам (как в мануале и стыкую в этой же последовательности (что выше))

Нахожусь в Москве.

Заранее огромное спасибо за какую либо помощь с вашей стороны.

e-mail: sapaeff@mail.ru

0

Поделиться сообщением

Аппарат то какой? Или на угад помогать?

0

Поделиться сообщением

Сегодня отнёс в контору стиль-авс билл BL-700 ... при подключении выдал некорректные звуки прокрутки и мигал красными лампочками (так и не завёлся) хотя на моём аппарате он жужжал немного взад вперед и включался (горели зеленые лампочки).

Ребята из сервиса (куда отнёс) сказали что он неработает.. (ремонт - бестолку) древний + запчастей нет.

Сегодня же купил в этой конторе провод MDB и позвал парня с 2-мя ICT A7 и подключал их к плате (по мануалу для A7). (pulse) 12 вольт напруг ,результат - принимает купюры но не зачисляет их... на плате (BDV - MDB - PULSE) горит светодиод зеленый ... монетник работает и зачисляет кредит.

MDB протокол требует 24 Вольт.. у меня адаптер в аппарате выдаёт только 12 ... я понимаю что для подключения MDB мне нужен ещё и адаптер 24 Вольт.

Сам купюрник работает через монетник (монетник основное устройство в аппарате) исправно работает видит сдачу... из монетника идёт провод в плату AVTOBAR MDB - BDV - PULSE подходит к BDV далее MDB - пуст (разьём в ряд 6 штекеров) в пульс подключал и A7 // Inhibit + - запрет убирал (отсоеденино) ... остаются 2 выхода это синий - кредит пульс + и фиолетовый - кредит пульс - ... на плате всё брал по распиновке что в первом посте.

В самом аппарате не предусмотрено подкл купюрника а купюрник подключается через плату AVTOBAR MDB - BDV - PULSE... из купюрника плата выдаёт сигналы на монетник а он в своё время передаёт их на аппарат (монетник NRI G-26)

Посоветуйте что делать дальше

В планах - купить ICT А7 купюрник + адаптер 24 и попробывать всё по протоколу MDB//

Обязательно ли подключать Inhibit и кредит (-) ??

В стиль авс сказали что провод основной это синий - выдаёт импульс ... и поидее всё должно работать даже через 3 провода ..

Заранее огромное спасибо всем !!! ... жду советов

Есть возможность купить модель apex-5400-u51 купюрника (но я неуверен что он подойдет мне ) работа через пульс или mdb + 12 вольт .

p.s провод MDB переделывал в пульс ... питалово с блока 12 вольт и кредит + брал с мануала купюрника подключая к плате как было в первом посте.

Никто ничего не знает ? Или ситуация настолько туга ?

0

Поделиться сообщением

Задача... тут дело в том, что преобразователь с 12 на 24V тебе совсем не нужен. я убирал блок MDB совсем, подключал прямо на монетник. у тебя с монетника скоко V выходит? если я не ошибаюсь то 36V. фиолетовый провод там не нужен. проверь вольтаж на выходе с монетника, тогда я тебе напишу какой провод куда на приемник сажать и куда он приходит на монетник. ну пока только так....

0

Поделиться сообщением

Аппарат то какой? Или на угад помогать?

:crazy:

0

Поделиться сообщением

Ну так че по вольтажу? скоко вольт на монетнике? и напиши скоко контактов на клемме которая с монетника выходит, а так же скоко на ней проводом висит. это очень поможет мне, а я в свою очередь помогу тебе.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу