МИГ

Saeco FS600 не описанный в инструкции орган управления

14 сообщений в этой теме

Saeco FS600 Может ли кто рассказать - зачем эта новая фишка, не описанная в инструкции, - 5-кнопочная клавиатура внутри аппарата?

Как у всех нормальных людей руки чешутся нажать, но страшно. Особенно кнопка Reset - надеюсь, что не самоликвидация?

0

Поделиться сообщением

Saeco FS600 Может ли кто рассказать - зачем эта новая фишка, не описанная в инструкции, - 5-кнопочная клавиатура внутри аппарата?

Как у всех нормальных людей руки чешутся нажать, но страшно. Особенно кнопка Reset - надеюсь, что не самоликвидация?

сдается мне, что Вы тут единственный обладатель этой Машины. про клавиатуру внутри упоминается в рекламных описаниях автомата, точнее можете знать только Вы :P

лучше расскажите, что за автоматы, какие + и -..., сравните с 400-м или кикко ес6...

0

Поделиться сообщением

Если посмотреть внимательно на этом форуме - про FS600 уже много сказано. Я как начинающий большего сказать не могу. Мне странно, что в инструкции не описан орган управления: эта 5-кнопочная клавиатура. Зачем ее тогда делали и не спрятали от владельца? Инструкцию мне дали на англ яз. и на итальянском (а на русском еще не готова, поэтому дали от FS400, сказали, что в основном все совпадает). В иностранных вариантах эта клава видна на рисунках, но про нее ни гу-гу. Клавиатура простейшая пленочная. Цифры 1-5 и рядом рисунки. Возле 1 - какой-то батон перечеркнутый, возле 2 - краник с капающей водой, возле 3 - цифры 1 2 3 4, возле 4 -Reset, возле 5 - стакан. Каюсь - 2 нажимал, прошел цикл промывки. Остальное - пока нет. [/img]

0

Поделиться сообщением

Цифры 1-5 и рядом рисунки. Возле 1 - какой-то батон перечеркнутый, возле 2 - краник с капающей водой, возле 3 - цифры 1 2 3 4, возле 4 -Reset, возле 5 - стакан. Каюсь - 2 нажимал, прошел цикл промывки. Остальное - пока нет. [/img]

3 - наверное настройки (если другой кнопки нет для этой функции)Возможно 4 - сброс ошибки (на Saeco 8P такая есть), 5, тоже возможно, - поворот диспенсера стаканов или пробная выдача стакана

Сфотографируй и кинь фотку, может что подскажу.

0

Поделиться сообщением

Если посмотреть внимательно на этом форуме - про FS600 уже много сказано. Я как начинающий большего сказать не могу. Мне странно, что в инструкции не описан орган управления: эта 5-кнопочная клавиатура. Зачем ее тогда делали и не спрятали от владельца? Инструкцию мне дали на англ яз. и на итальянском (а на русском еще не готова, поэтому дали от FS400, сказали, что в основном все совпадает). В иностранных вариантах эта клава видна на рисунках, но про нее ни гу-гу. Клавиатура простейшая пленочная. Цифры 1-5 и рядом рисунки. Возле 1 - какой-то батон перечеркнутый, возле 2 - краник с капающей водой, возле 3 - цифры 1 2 3 4, возле 4 -Reset, возле 5 - стакан. Каюсь - 2 нажимал, прошел цикл промывки. Остальное - пока нет. [/img]

Это не батон "перечёркнутый" это монетки зачёркнуты, типа без оплаты.

0

Поделиться сообщением

Это не батон "перечёркнутый" это монетки зачёркнуты, типа без оплаты.

Вообще-то монетки обычно круглые, а тут явно батон.

Если рассуждать логически, то доп клавиатура должна помочь обслуживанию аппарата.

Во-первых, поскольку она доступна на нее должны быть выведены функции из меню обслуживания, но не программирования (часто меню программирования закрывают паролем).

Во вторых, это часто используемые функции.

В третьих, те, которые не требуют смотреть на дисплей. (Логично, что 2 - с нарисованным капающим крантиком - запуск цикла промывки).

Reset - возможно сброс ошибок?

Если мой батон - "без оплаты", то как это понимать?

0

Поделиться сообщением

Если мой батон - "без оплаты", то как это понимать?

Очень просто, нажимаете и делаете бесплатную (тестовую) продажу. Например чтобы угостить охрану, друзей или себя любимого. Удобно же это сделать отдельной кнопкой чем лезть куда-то глубоко в меню и переводить на бесплатные продажи :lol:

Вобщем то легко проверить, жмете на эту кнопку а потом пробуете сделать напиток, если он вам без денег нальет значит мы тут все не совсем тупые :evil:

0

Поделиться сообщением

Вобщем то легко проверить, жмете на эту кнопку

Нажал, получилось. Беру свой батон обратно. Итак:

Кнопка 1 (перечеркнутая монета) - нажмешь - пикнет - можно нвжать на кнопку напитка и выдаст бесплатно в полном варианте (с сахаром, стаканом и размешивателем) Кстати, срабатывает только однократно. Уже второму халявщику чтобы выдать пришлось включить-выключить автомат и все повторить.

Кнопка 2 (капающий крантик) - нажимаешь - пикнет и пройдет цикл промывки

Кнопка 3 (цифры 1 2 3 4 ) - нажал - пикнуло - и дальше ничего, видимо что-то еще надо, но не догадываюсь - прошу помощи знатоков.

Кнопка 4 (Reset) - нажимаешь - пикает - на дисплее загорелась надпись ОК 0\0. Думаю, что нормально прошел цикл сброса ошибок?

Кнопка 5 (стаканчик) - нажимаешь - и банально вываливается стаканчик.

Спасибо тем, у кого хватает терпения объяснять, что рация на танке.

0

Поделиться сообщением

Еслиб вы начинали с венсонов, то все это было бы для вас очень обыденным :evil:

Кнопку 5 предлагаю назвать как на венcоне "Проверка выхода стакана"

Кнопка 3 - могу только предположить что это тоже промывка, но какого-то конкретного миксера (если миксеров четыре), на панели снаружи нажимает кнопку 1-2-3- или 4 и идет промывка соответствующего миксера. Так сделано в сагомах и украинских МК.

Зачем изобретать велосипед если можно взять все лучшее у других производителей :-)

0

Поделиться сообщением

Кнопка 3 (цифры 1 2 3 4 ) - нажал - пикнуло - и дальше ничего, видимо что-то еще надо, но не догадываюсь - прошу помощи знатоков.

может это вход в регулировку сахара?

он ведь тоже 1234 регулируется в сайках?

0

Поделиться сообщением

может это вход в регулировку сахара?

он ведь тоже 1234 регулируется в сайках?

а для меню программирования есть отдельные кнопки?

или их всего пять?

0

Поделиться сообщением

Saeco FS 600 5-ти кнопочная клавиатура: i-1.jpg

Всего пять кнопочек, рядом с главной платой электроники. той самой, закрытой жестяным экраном с прорезью, через которую можно нажимать где Р1 Р2 Р3.

Что же дает кнопка 3? (Цифры 1 2 3 4 )

Народ говорит настройки - это слишком обще и сомнительно: настроек туева куча - для дальнейших уточнений все-равно на дверь в основную клаву идти, какой тогда смысл?

Сахар? Тоже не понятно - зачем и какие дальнейшие действия?

Давайте, знатоки, сознавайтесь, если знаете.

0

Поделиться сообщением

По сути Вы перечислели всё что должно быть кроме одного выход в меню праграмирования, вот видимо для этого и нужна кнопка 3.

В 400

1 - меню програмирования автомата

2 - меню статискики обслуживания и сброса ошибок

3 - бемплатная выдача.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу