Перейти к содержанию

подключение ес6 к водопроводу


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

У меня клапан лежит себе спокойненько неприкрученный ни к чему:-)

а у меня привычка дибильная - надо все закрепить красиво.

со времен электромонтажной молодости осталась.

если что-то болтается на проводах - :( - вот так вот делаю...

видимо не удержусь, прикручу на уголок внутри автомата :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на одном автомате перешёл обратно на канистру, ибо в самый денежный период, когда температура воздуха опускается до -30С за бортом часто воду просто отключают.

Ссылка на комментарий

вот блин, посмотрел руководство по монтажу - оказывается металлопластиковую трубу в местах соединения нужно развальцовывать специальным ключом... :)

http://www.vashdom.ru/articles/maglain_1.htm

просто так соединить не получится.

этот самый ключ можно чем-нибудь заменить?

Ссылка на комментарий
посмотрел руководство по монтажу
Какая-то сложная система... Все намного проще. Для металлопластика используют специальные соединения, которые не надо специальным ключом развальцовывать. Должны продаваться в любом магазине. То что на ссылке - это что-то заумное.

Смысл такой. Одеваешь трубку на штуцер и затягиваешь гайку. Медная прокладка сама герметезирует соединение. Сделать может любой.

Ссылка на комментарий
Какая-то сложная система... Все намного проще.

ага. русские непобедимы.

такой ключ продается по 150 рублей.

ну нафик сказал я!

развальцовывать трубки нужно, иначе при затяжке на соединитель с него сбиваются резиновые колечки. развальцевал успешно - вставил пассатижи и провернул пару раз.

еще купил фум-ленту - для герметизации резьбовых соединений. выкинь ее на :shock: сказал пьяный сантехник и замотал все паклей.

за труды взял 100 рублей на бутылку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Все точно. Если нужно, давайте эл.адрес, скину инструкцию по настройке полностью. 8)

получил, большое спасибо.

сегодня включил автик в систему, рад. теперь внизу автомата склад устрою.

Кстати, надо наверное учебник написать про подключение, много тонкостей там...

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Решил тут подключиться к водопроводу, но не могу понять, как это делается. Инструкция крайне скудна.

Щас вода качается с канистры. Я так понял шланг надо втыкать через фильтр в зад аппарату, там кусок трубы 3/4" с резьбой наружной торчит.

А что делать со шлангом, который из канистры сосёт?

Надо ли и как отключать насос?

Настройки как нибудь менять надо?

Ссылка на комментарий

Очень смешно.

Естественно читал. Нифига там нету, кромеме 2х строчек и одной мутной картинки.

Кстати, ко му если понадобиться, то тут есть пару инструкций http://www.infovending.ru/tech/

Ссылка на комментарий

а как быть со сторкой поиска, которая находится в правом верхнем углу??

Поймите правильно, тема обсуждалась не только на этом форуме ПОДРОБНО раз 20(двацать)

Ссылка на комментарий

evilroman, относительно инструкции вы правы, там очень всё мутно и мало. Инфу по колибри тоже что то не нашол посмотрите тут, может это поможет http://infovend.ru/index.php?topic=2921.0 Останутся вопросы поищите поиском если не найдёте пишите. В этой или указанной выше теме, где будет логичней.

Ссылка на комментарий

Решил тут подключиться к водопроводу, но не могу понять, как это делается. Инструкция крайне скудна.

Щас вода качается с канистры. Я так понял шланг надо втыкать через фильтр в зад аппарату, там кусок трубы 3/4" с резьбой наружной торчит.

А что делать со шлангом, который из канистры сосёт?

Надо ли и как отключать насос?

Настройки как нибудь менять надо?

Шланг с выхода помпы снять и  включить на выход клапана. Между выходом клапана и входом в аэр-брейк полезно врезать фильтр-умягчитель . Провода с помпы перекинуть на клапан. В настройках сделать Канистра выкл. или Tank Off.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста.

Идет ли в комплекте с Kikko ES6 клапан подключения к водопроводу?

Если не идет сколько он стоит и где его можно купить?

Можно ли его заменить на неоригинальный?

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика